Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Это точно каждый выбирает свой путь :pardon:
 

Федот

матрос
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
16
Карма
0
Возраст
60
Город
Владимир
Имя
Александр
Лодка
Хантер 320, Marlin 350 EA (EnergyAir)
Мотор
Tarpon 9.9 OTH ,AZP 9.9 (Волгарь)

Борисс 22

пассажир
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Ижевск
Имя
Борис
Лодка
аква
Мотор
гибрид
Добрый день
как Вам переделал токарь винт
спасибо
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Расточил под вал стрелы, и вырезал под шпонку пазы.
 

Борисс 22

пассажир
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Ижевск
Имя
Борис
Лодка
аква
Мотор
гибрид
мне так же сделали но винт не садится до конца
а можно фото Вашего спасибо
 

Федот

матрос
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
16
Карма
0
Возраст
60
Город
Владимир
Имя
Александр
Лодка
Хантер 320, Marlin 350 EA (EnergyAir)
Мотор
Tarpon 9.9 OTH ,AZP 9.9 (Волгарь)
Я вот так сделал!
 

Вложения

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Федот сказал(а):
Я вот так сделал!
один в один мне так же сделали, только с ветерковским винтом не едет не фига.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Rus1987 сказал(а):
Федот сказал(а):
Я вот так сделал!
один в один мне так же сделали, только с ветерковским винтом не едет не фига.
Тяжелый винт. Надо московский двухлопастной ставить. У него диаметр практически такой же только шаг больше, чем у родного, стреловского.
 

Martin

гл. кор. старшина
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
137
Карма
4
Город
Павловск на Дону
Лодка
казанка
Мотор
ветерок-8,нептун-23,москва-м,москва-25,москва-12,5,Вихрь-30,Привет-22
Очень плохой совет.Не надо ставить винт от Москвы,тем более двухлопастной.Он более тяжёлый,чем винты Ветерков,у него гораздо больший шаг-242мм,больший даже,чем у винта Ветерка-12.И,если,мотор не тянет ветерковские-московский не сможет и подавно.Московский винт ставили на Ветерки на лёгких лодках,когда была возможность развить скорость свыше 33-35км в час.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Martin сказал(а):
Очень плохой совет.Не надо ставить винт от Москвы,тем более двухлопастной.Он более тяжёлый,чем винты Ветерков,у него гораздо больший шаг-242мм,больший даже,чем у винта Ветерка-12.И,если,мотор не тянет ветерковские-московский не сможет и подавно.Московский винт ставили на Ветерки на лёгких лодках,когда была возможность развить скорость свыше 33-35км в час.
А у меня неплохо ходил.
IsltbeqzXrk[/url]
 

Martin

гл. кор. старшина
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
137
Карма
4
Город
Павловск на Дону
Лодка
казанка
Мотор
ветерок-8,нептун-23,москва-м,москва-25,москва-12,5,Вихрь-30,Привет-22
Demid_Zp сказал(а):
Martin сказал(а):
Очень плохой совет.Не надо ставить винт от Москвы,тем более двухлопастной.Он более тяжёлый,чем винты Ветерков,у него гораздо больший шаг-242мм,больший даже,чем у винта Ветерка-12.И,если,мотор не тянет ветерковские-московский не сможет и подавно.Московский винт ставили на Ветерки на лёгких лодках,когда была возможность развить скорость свыше 33-35км в час.
А у меня неплохо ходил.
IsltbeqzXrk[/url]
Андрей,п :D осмотрел.Хорошо бежит моторчик.Но только на такой маленькой лёгкой лодочке,налегке и с не очень'" увесистым "капитаном.Лишний килограмм в лодке может принести большое разочарование.Когда-то давно,в 80ых у приятеля было две Стрелы.Какие только эксперименты не делали:и ветерковские винты,и московские,и кольцевые насадки...Так вот:с приятелем на борту мотор ещё как-то бежал,выходил на глиссирование,со мной ни разу.А разница в весе между нами тогда была 8-9,максимум-10кг.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Ну так я же и не отрицаю, что поймать надо правильную работу мотора. Тем более такого старичка. Тем более 5л.с. при весе за 20кг. :?
Видео опыта своего поделился, правых и неправых не ищу. Но и нехорошим советом идею двухлопастного московского не считаю. Кстати, короткой лодке(на видео - Bark bt 270) тяжелее выйти на глиссер ;) И вес у меня 90кг.
 

Martin

гл. кор. старшина
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
137
Карма
4
Город
Павловск на Дону
Лодка
казанка
Мотор
ветерок-8,нептун-23,москва-м,москва-25,москва-12,5,Вихрь-30,Привет-22
С 90кг очень хороший результат!Я тогда был,конечно,полегче,чем сейчас,но килограммов 96-97 весил.Да и лодка у нас была покрупнее,какая-то польская название уже не помню,надувнушка-тогда это была большая редкость,думаю,килограммов на 15-20 потяжелее Вашей лодки...Кстати,помнится,что лучшего результата мы добились с Ветерковским винтом старого образца 202*190мм.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Martin сказал(а):
Demid_Zp сказал(а):
Martin сказал(а):
Очень плохой совет.Не надо ставить винт от Москвы,тем более двухлопастной.Он более тяжёлый,чем винты Ветерков,у него гораздо больший шаг-242мм,больший даже,чем у винта Ветерка-12.И,если,мотор не тянет ветерковские-московский не сможет и подавно.Московский винт ставили на Ветерки на лёгких лодках,когда была возможность развить скорость свыше 33-35км в час.
А у меня неплохо ходил.
IsltbeqzXrk[/url]
Андрей,п :D осмотрел.Хорошо бежит моторчик.Но только на такой маленькой лёгкой лодочке,налегке и с не очень'" увесистым "капитаном.Лишний килограмм в лодке может принести большое разочарование.Когда-то давно,в 80ых у приятеля было две Стрелы.Какие только эксперименты не делали:и ветерковские винты,и московские,и кольцевые насадки...Так вот:с приятелем на борту мотор ещё как-то бежал,выходил на глиссирование,со мной ни разу.А разница в весе между нами тогда была 8-9,максимум-10кг.
У меня стрела с ветерковским винтом не поехала витимо из-за перегруза))) Вдвоем (с рыбацкими шмотками) на пвх лодке Ривьера 2900.
 

Martin

гл. кор. старшина
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
137
Карма
4
Город
Павловск на Дону
Лодка
казанка
Мотор
ветерок-8,нептун-23,москва-м,москва-25,москва-12,5,Вихрь-30,Привет-22
Конечно из за перегруза для 5л.с.Вдвоём-это вообще бесполезное занятие.Мощность не та.Со мной одним лодка уже не бежала.Поэтому я и писал выше,что заниматься установкой московского винта практически бессмысленно,только если на маленькой лодочке прокатиться,без пассажиров и какого-либо груза.Стрела- тяговый низкооборотный мотор и его достоинство в том,что с увеличением нагрузки скорость практически не падает,идёшь вдвоём или загрузишь полтонны-скорость практически одна.Но в водоизмещающем режиме.И лучше,чем длиннее корпус лодки и соответствующие обводы.На Казанке вдвоём мы добились максимума 14км.ч,При загруженной лодке:4человека+куча походных вещей скорость упала незначительно-до 10-12км.ч.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
После переборки мотора опробовал ветерковский винт. Скорость не замерял, но лодка идет гораздо быстрее, чем с родным винтом. По ощущениям скорость больше 20 км/ч, но есть один минус, на скорости попадает воздух между дном лодки и водой и лодка немного подскакивает на этом пузыре. В следующий раз замерю скорость и видео сниму...
 

olgins

матрос
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
26
Карма
0
Город
Пермский край
Лодка
Silverado 33S
Мотор
Зиф-5, Tohatsu-9.8
iTKKhnX6Shk[/url]
Вот практически итог восстановления. На родном винте только затестить не вышло.
16-17-18 км\час. Мотор висит не совсем хорошо, и поднять чуток нужно и угол поймать.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
[quote="olgins"[/media]iTKKhnX6Shk
Вот практически итог восстановления. На родном винте только затестить не вышло.
16-17-18 км\час. Мотор висит не совсем хорошо, и поднять чуток нужно и угол поймать.[/quote]
В эти выходные тоже скорость замеряю на ветерковском винте и видео сниму.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Вчера был на воде, снял видео, как лодка идет на ветерковском винте.
Вот ссылка.
http://www.fayloobmennik.net/6518313
Скорость померять не получилось, флешку из телефона вытащил, на которой навител был)))
 

olgins

матрос
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
26
Карма
0
Город
Пермский край
Лодка
Silverado 33S
Мотор
Зиф-5, Tohatsu-9.8
Как бы скачивать 230 метров не айс.... Порезать видео просится
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
olgins сказал(а):
Как бы скачивать 230 метров не айс.... Порезать видео просится
там ролик на 1,5 минуты, резать не куда...
 

Silverwolf

ст. матрос
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
40
Карма
1
Возраст
43
Город
Казань
Имя
Владимир
Лодка
stingrey320, ukona330
Мотор
Москва М, Стрела.
Ковыряю стрелу, винт для нее у меня есть только от в-12, смысл есть с ним экспериментировать или не заморачиваться?
 

Вложения

Silverwolf

ст. матрос
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
40
Карма
1
Возраст
43
Город
Казань
Имя
Владимир
Лодка
stingrey320, ukona330
Мотор
Москва М, Стрела.
Карандашем закрасил как хочу порезать, по типу салютов кого, жду комментариев.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я когда то попилил штук 5 винтов, пристраивая их к ЗИФ-5М, но как то путного ничего не получилось, навигаторов тогда не было, ориентировался по меткам на берегу и секундомеру, на пиленных то ли от Ветра, то ли ещё от кого, субъективно скорость в одно лицо чуть выросла, но при наичии второго лица, весящего тогда 45кг, всё сваливалось в измещёнку, при этом на штатном винте, при двух лицах, был устойчивый переходный, то есть примерно километров 15-16.
Забил я на это дело, пользовал с родным.
Лодка была Казанка без булей, саблевидные лопасти не пробовал.
 
Вверх Снизу