Андрю

матрос
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Россия, Удомля
Лодка
Месть королевы Анны
Мотор
Ветер,Москва
Юрий штиль сказал(а):
Так у тебя фотка выше, мбэ, там нет лишних отверстий, для кулачка и для тяги. По другому не прикрутишь. Зажигание то от ветерка, родное, хоть и электронное. Да кстати, вот кулачок на мбэ и на контактном, разный по профилю, тяга одинакова.
Немного не допонял Вас,второе фото с интернета, мне прислал некий самоделкин, по его совету, на новом нужно просверлить новые отверстия и в путь)
Вот и советуюсь с другими,а на новом(первое фото) тяг никаких нет, продавалась пустое.
Так надо что пересверливать или нет???
 

Greemlen

старшина 2ст.
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
78
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Дмитрий
Лодка
Beluga Green 335
Мотор
seepro 9.9 OTH (15)
Андрю сказал(а):
Юрий штиль сказал(а):
Так у тебя фотка выше, мбэ, там нет лишних отверстий, для кулачка и для тяги. По другому не прикрутишь. Зажигание то от ветерка, родное, хоть и электронное. Да кстати, вот кулачок на мбэ и на контактном, разный по профилю, тяга одинакова.
Немного не допонял Вас,второе фото с интернета, мне прислал некий самоделкин, по его совету, на новом нужно просверлить новые отверстия и в путь)
Вот и советуюсь с другими,а на новом(первое фото) тяг никаких нет, продавалась пустое.
Так надо что пересверливать или нет???
пересверливать надо только тогда, когда на панели контактного зажигания мл-10 делают безконтактное, с заменой катушек ( на нижнем фото панель как раз с мл-10), ну а если вы переделываете мбэ то ни чего пересверливать не надо, самоделкин хороший специалист вы просто друг друга недопоняли
 

Greemlen

старшина 2ст.
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
78
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Дмитрий
Лодка
Beluga Green 335
Мотор
seepro 9.9 OTH (15)
Андрю сказал(а):
Юрий штиль сказал(а):
Так у тебя фотка выше, мбэ, там нет лишних отверстий, для кулачка и для тяги. По другому не прикрутишь. Зажигание то от ветерка, родное, хоть и электронное. Да кстати, вот кулачок на мбэ и на контактном, разный по профилю, тяга одинакова.
Немного не допонял Вас,второе фото с интернета, мне прислал некий самоделкин, по его совету, на новом нужно просверлить новые отверстия и в путь)
Вот и советуюсь с другими,а на новом(первое фото) тяг никаких нет, продавалась пустое.
Так надо что пересверливать или нет???
пересверливать надо только тогда, когда на панели контактного зажигания мл-10 делают безконтактное, с заменой катушек ( на нижнем фото панель как раз с мл-10), ну а если вы переделываете мбэ то ни чего пересверливать не надо, самоделкин хороший специалист вы просто друг друга недопоняли
 

Андрю

матрос
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Россия, Удомля
Лодка
Месть королевы Анны
Мотор
Ветер,Москва
Спасибо, буду пробовать)
И еще вопрос:так же присутствует мотор Москва 10 (малая), такое зажигание на него сложно установить? А
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Андрю сказал(а):
Спасибо, буду пробовать)
И еще вопрос:так же присутствует мотор Москва 10 (малая), такое зажигание на него сложно установить? А
Спасибо Дмитрий, за объяснение.
Андрю всегда можно спросить на прямую,личка всегда открыта и здесь и ВК.Спасибо.

На Мосе стоит Мл1- при установке ЭСЗ (2х канального) с родным маховиком тяги НЕ переставляются.
 

Вложения

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Здравствуйте, подскажите как снимаются подмаховичные катушки на МБЭ? хочу заменить, разница в сопротивлении на старых катушках 49 Ом и 64 Ом
И еще вопросик на новых катушках сопротивление 1 обмотки на одной катушки 62.3 Ом на второй катушки 60.7 Ом, разница в 2 Ом это нормально? на 2 обмотки сопротивление одинаковое.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Снимаются просто, снаружи у сердечника два усика загнутых выпрями и снимай.
Разбег 2 Ома это не много, ставь.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
больше влияет сопротивление управляющей обмотки, чем накопительной.
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
ВладимирRus сказал(а):
Здравствуйте, подскажите как снимаются подмаховичные катушки на МБЭ? хочу заменить, разница в сопротивлении на старых катушках 49 Ом и 64 Ом
И еще вопросик на новых катушках сопротивление 1 обмотки на одной катушки 62.3 Ом на второй катушки 60.7 Ом, разница в 2 Ом это нормально? на 2 обмотки сопротивление одинаковое.


нормально...ставь пробуй...
 

Андрю

матрос
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Россия, Удомля
Лодка
Месть королевы Анны
Мотор
Ветер,Москва
Установил на ветерок это мбэ, на одном из цилиндров нет искры(зеленый провод) на втором есть(красный) в чем может быть причина??? :(
 

Вложения

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
что то напартачил с монтажом на одном канале
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
ну кто-то же его паял. ищи короткое замыкание или обрыв.
 

Viking

матрос
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
19
Карма
1
Город
Бийск
Имя
Николай
Лодка
Проэкт картоп "Сидельникова"
Мотор
Ветерок 8
Не далее как давеча . тоже столкнулись с проблемой зажигания . как прочитал ранее 202 тиристоры были списаны в утиль , но искра была только на 1 цилиндре . покумекав Цшкой . решили еще и конденсаторы заменить и получили отличный результат :good: . вот думаю еще катушки от Хонды Дио приобресть . вроде как они еще улучшают работу зажигания и результат работы мотора будет превосходный .
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Viking сказал(а):
вот думаю еще катушки от Хонды Дио приобресть . вроде как они еще улучшают работу зажигания и результат работы мотора будет превосходный .
Разницы в искре между катушкой 2112 и от скутера не заметил, единственное что нравиться от катух от скутера это вв провод и надсвечник
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
вроде 2112 больше коэфф.трансформации. отсюда выше напряжение на электродах (сильнее искра) по внешнему виду может быть не заметно но макс. расстояние пробивает большее.
от скутера - герметичнее, доступнее и меньше габарит.
 

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
нормально такая зажига работает, не боись! в ней только один "минус" - нет световой катушки. у меня такая с 2009 года - без замечаний. правда, я мало езжу - пару раз за сезон по 2-3 дня(лето у нас короткое, рыбачим только в августе). по проводам - черный (общий) на массу, красный и синий - на высоковольтные катушки соответствующих цилиндров. в какой-то теме Ветерков у нас был спор по поводу наличия или отсутствия световой катушки в этом магнето. так вот на фото вижу - у тебя ее тоже нет(как и у меня).
Привет! А что даёт эта светавая катушка? Зарядку? Свет? Все!? Я просто хочу убрать эту катушку. Лишнее, отсекай....
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 984
Карма
651
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
нормально такая зажига работает, не боись! в ней только один "минус" - нет световой катушки. у меня такая с 2009 года - без замечаний. правда, я мало езжу - пару раз за сезон по 2-3 дня(лето у нас короткое, рыбачим только в августе). по проводам - черный (общий) на массу, красный и синий - на высоковольтные катушки соответствующих цилиндров. в какой-то теме Ветерков у нас был спор по поводу наличия или отсутствия световой катушки в этом магнето. так вот на фото вижу - у тебя ее тоже нет(как и у меня).
Привет! А что даёт эта светавая катушка? Зарядку? Свет? Все!? Я просто хочу убрать эту катушку. Лишнее, отсекай....
Вот далась тебе эта катушка. Сказал Владимир- выбрось.
Да я выброшу, уже решено! По интересовался, что она дает
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 689
Карма
1 328
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
Зря...ох,зря...
Стоит она,есть не просит.А ходовой огонь если доведись,подключить будет куда.
Китайцем налобником маякну ежели че. Да и какой там свет, ладно бы хоть заводился исправно. Не че ещё не снял, напрягает меня она, болтается, на ней куча проводов. Не могу смотреть уже на неё больше. Хочу контактное живое зажигание, не хочу электрику больше. Проблема с перемотками катушек, надумал китайские поставить на плиту контактную. Выхода нет, матать не кто не хочет. Серёга с Украины сказал, пока все не утихнит, матать не будет. Я все понимаю. Не стал грузиться. Отложили на мирное. Владимира, царствие небесное, завалили. Не успел я сним связаться, поздно я на него вышел. Что на контакты матать нужно катушки, что на БСЗ тоже матать нужно. Как быть, я не знаю. Кручу подшипник, катаю шары на диване, в башке каша.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 984
Карма
651
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 984
Карма
651
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
Какого Владимира? Откуда он?
Я неведаю от куда он, он занимался подобными вещами, канал у него на тубе свой, вк посещал, его многие знают, плотного телосложения, на левой руке, на пальцах наколки криминального значения. (перстни) не могу вспомнить как у него называется канал на тубе.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 689
Карма
1 328
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вверх Снизу