Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
sergey081965, Сергей, всё нормально, ничего не подумай. это я как бы в общем говорил.
надеюсь все друг друга понимаем, на том хорошо.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
vasiliy-Gomel сказал(а):
....
Об отрезанной ноге винтом - считаю сказкой. Это ж с какой скоростью должен был ехать Вихрь, что бы так взлететь.
...
Если тему прочитали там как раз написано что это Мерк 125 2т скорость была 68 км\ч и мотор вырвало не с куском транца, к которому он прикручен, а струбцину оторвало от дейдвуда!!! :shock: и мотор залетел в кокпит. Там есть все фото. Очень поучительная статья. Заставляет задуматься...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще в народе правильно говорят что с дури мона и х....й сломать,во всем нужен здравый смымл и ТРЕЗВАЯ голова.

Лодоска получилась супер.
ИМХО 90 км. Легко
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Так о том и речь. Если двиг вырывает с большИх лодок (бОльших чем днепр), то чего можно ждать от 115 на днепре? Понятно что "переломать можно все", и "со мной такого не случиться", "это все выдумывают", "мне адреналина не хватает", " я никогда в полный газ не хожу" " но ИМХО всего в меру! и скорости и мощности, и вот это (про мотор в кокпите) как раз тот случай когда НУЖНО учиться на чужих ошибках.
 

spider

матрос
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
21
Карма
1
Город
Gomel
Имя
sergey
Лодка
dnepr
Мотор
115 mercury
Вырвать мотор может любой хоть 5 л.с на ПВХ хоть 250 на катере от этого не кто не застрахован. Мой земляк с гомеля правильно сказал что на полном ходу лодка ходит очень редко это накладна. когда строилась эта лодка я старался учитывать все нюансы, с момента как я ее спустил наводу она почти каждый день на воде я ей очень доволен.
 

sharkf

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
79
Карма
3
Возраст
45
Город
Вплгоград
Имя
Федор
Лодка
Крым
Мотор
Эвинруд
Там мотор ударился о подводное припятствие можно применить поговорку " не гоняй в не знакомых местах")))
переделанная чтоб к теме подходила)))
 

vasiliy-Gomel

матрос
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Гомель
Имя
Василий
Лодка
Днепр, Казанка
Мотор
Ямаха 55, Вихрь 30, Нептун 23
spider сказал(а):
Вырвать мотор может любой хоть 5 л.с на ПВХ хоть 250 на катере от этого не кто не застрахован. Мой земляк с гомеля правильно сказал что на полном ходу лодка ходит очень редко это накладна. когда строилась эта лодка я старался учитывать все нюансы, с момента как я ее спустил наводу она почти каждый день на воде я ей очень доволен.
Приветствую, земляк!
Как эксплуатация днепра проходит?
Какие нюансы по истечении времени выявлены?
 
Вверх Снизу