Dim Leo

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
44
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
Димон и Лёня
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Honda BF50
Всем доброго времени суток!
Приобрели бу мотор,Хонду 50..Пару раз выезжали,оба раза по 100 км где-то наездили.Крайний раз позавчера ходили на дальняк,расстояние примерно 180 км туда-обратно.По приезду туда обнаружили пятно на воде маслянистое.Щуп показал минимальный уровень.Долили масло,поперли домой.В итоге за 90 км двигатель съел почти три литра масла.После осмотра масло обнаружено на кожухе маховика,потеки масла по движку вниз на поддон,а также на выхлопухе есть следы..Фото завтра к обеду выложу..
Помогите,дорогие!!Что делать,где искать?Сезон итак короткий у нас,а тут еще эта неприятность..
Спасибо заранее всем откликнувшимся!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
что на кожухах, и поддоне возможно сальники. ну а выхлопухе, тут уже капиталить движок похоже пора (поршневая, колпачки).
обычно перегретые движки такие. кругом всё сопливит, масло жрёт.

ну первым делом, сапун ещё проверить. чем чёрт не шутит, может забит. тогда считай повезло
 
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Алкксандр
Лодка
Вятбот 3DC open
Мотор
honda 50
такая же беда верхний сальник накрылся буду менять на днях....
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Заменить все резинки - сальники, маслосъемные колпачки и т. д. Потому что с завода их никто не трогал 100%. Я когда свой мотор покупал, там вообще все дубовое было - мой поэтому и стуканул (брал таким). Придется снимать мотор с ноги - поэтому придется купить прокладки, которые стоят между ногой и двиглом. Как-то так.
Я не думаю, что там сожрало кольца маслосъемные, единственное, они могли тупо залипнуть, мои залипшие были - раскоксовка поможет.
Имхо.
 
Вверх Снизу