Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Мотор си-про9.9, он же зоншен, он же сельва, проблема в том, что при резком прибавлении газа мотор сильно дёргается, как будто шестерни выходят из зацепления, думал резинка в винте проворачивает, закрепил её саморезами, результата нет, куда копать не знаю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Волгарь 116 сказал(а):
думал резинка в винте проворачивает, закрепил её саморезами, результата нет, куда копать не знаю.
Резинку может проворачивать по латунной втулке .
Зажми четырёхгранный напильник ( ну или что подойдёт ) в тиски , одень на него винт и покрути руками винт за лопасти . Если втулка провёрнута , то руками ты её стонешь с места .
А ваще надо бы с другим винтом попробовать , дабы вывести винт из подозреваемых , прежде чем лезть в шестерёнки .
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Адмирал сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
думал резинка в винте проворачивает, закрепил её саморезами, результата нет, куда копать не знаю.
Резинку может проворачивать по латунной втулке .
Зажми четырёхгранный напильник ( ну или что подойдёт ) в тиски , одень на него винт и покрути руками винт за лопасти . Если втулка провёрнута , то руками ты её стонешь с места .
А ваще надо бы с другим винтом попробовать , дабы вывести винт из подозреваемых , прежде чем лезть в шестерёнки .
Втулку прикручивал намертво, толку нет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мож винт просто воздух хватает?
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Адмирал сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
Втулку прикручивал намертво,
Как ???? Каким образом ?????????
Научите меня .
Просверлите пару отверстий насквозь, и закрутите саморез, лишнее отрезаем методом тыка. А причину я нашёл, недовключалась передача, пальцем подправил собачку, и всё.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Волгарь 116 сказал(а):
Просверлите пару отверстий насквозь, и закрутите саморез, лишнее отрезаем методом тыка.
Это "мёртвому припарки" для провёрнутого винта .
Просто винт у вас был не провёрнутый ...... провёрнутый винт такие примочки не удержат даже на среднем ходу .
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Адмирал сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
Просверлите пару отверстий насквозь, и закрутите саморез, лишнее отрезаем методом тыка.
Это "мёртвому припарки" для провёрнутого винта .
Просто винт у вас был не провёрнутый ...... провёрнутый винт такие примочки не удержат даже на среднем ходу .
Шпонка латунная выдерживает, а два самореза кровельных нет, абсурд, если бы я не пробовал,то не писал бы об этом.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Волгарь 116 сказал(а):
Шпонка латунная выдерживает, а два самореза кровельных нет, абсурд,
Шпонка работает на срез ( потому она и латунная ) а саморезы , таким макаром вкрученные работают - на выкорчёвывание , да ещё и рычагом равным радиусу винта .
Резина саморезу не опора , её рвёт на счёт раз ...как тузик грелку.
topic9548.html

Но не суть , вылечил - молодец .
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Адмирал сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
Шпонка латунная выдерживает, а два самореза кровельных нет, абсурд,
Шпонка работает на срез ( потому она и латунная ) а саморезы , таким макаром вкрученные работают - на выкорчёвывание , да ещё и рычагом равным радиусу винта .
Резина саморезу не опора , её рвёт на счёт раз ...как тузик грелку.
topic9548.html

Но не суть , вылечил - молодец .
Так у меня же саморез резину насквозь проходил, и вкручивался в центральную втулку, я так ещё на нептуне ездил, во времена дифицита.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Волгарь 116 сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
Шпонка латунная выдерживает, а два самореза кровельных нет, абсурд,
Шпонка работает на срез ( потому она и латунная ) а саморезы , таким макаром вкрученные работают - на выкорчёвывание , да ещё и рычагом равным радиусу винта .
Резина саморезу не опора , её рвёт на счёт раз ...как тузик грелку.
topic9548.html

Но не суть , вылечил - молодец .
Так у меня же саморез резину насквозь проходил, и вкручивался в центральную втулку, я так ещё на нептуне ездил, во времена дифицита.
Втулку винта Нептуна и Сельвы не сравнивайте, Металлическая часть втулки Нептуна раза в 2 толще чем у Сельвы. Если бы втулка на самом деле нормально держалась на саморезах то, это был бы филосовский камень который ищут водномоторники у кого есть Импортный плм. В наших моторах 3 шпильки на 8 и винт новый. а в импорте с их экономией на металле если шпильку на 8 ввернуть в их втулку то она помрет почти сразу.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Александр 59 сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
Шпонка латунная выдерживает, а два самореза кровельных нет, абсурд,
Шпонка работает на срез ( потому она и латунная ) а саморезы , таким макаром вкрученные работают - на выкорчёвывание , да ещё и рычагом равным радиусу винта .
Резина саморезу не опора , её рвёт на счёт раз ...как тузик грелку.
topic9548.html

Но не суть , вылечил - молодец .
Так у меня же саморез резину насквозь проходил, и вкручивался в центральную втулку, я так ещё на нептуне ездил, во времена дифицита.
Втулку винта Нептуна и Сельвы не сравнивайте, Металлическая часть втулки Нептуна раза в 2 толще чем у Сельвы. Если бы втулка на самом деле нормально держалась на саморезах то, это был бы филосовский камень который ищут водномоторники у кого есть Импортный плм. В наших моторах 3 шпильки на 8 и винт новый. а в импорте с их экономией на металле если шпильку на 8 ввернуть в их втулку то она помрет почти сразу.
Согласен.
 
Вверх Снизу