filippnataraj

пассажир
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Коктебель, Крым
Имя
Filipp
Лодка
Rinker 246 CC
Мотор
MERCURY
Всем добрый день!

Хожу на катере Rinker 246 CC, на днях случилась поломка. Катер встал, к сожалению, меня на нем не было, точно сказать, как это случилось, не могу.

Приехали ремонтники, стали искать докопались до двигателя. Сказали сорвана муфта.
Катеру лет 10, муфта менялась лет 6 назад, катер обслуживался, в целом состояние на 4.

движок Mercury, что-то вроде MerCruiser 5,0 1х300 л.с.
2 винта

Муфту надо менять, это ясно. Сейчас мне важно понять, в чем может быть причина поломки?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
кто, как не хозяин может знать, что произошло с его катером.

6 лет - не малый срок. рвать может от чего угодно, начиная от качества, заканчивая правилами эксплуатации.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Оно конечно тяжко, осознавать что попандос на деньги в разгаре сезона, но увы, что бы понимать причину попандоса, нужно самому и ходить за штурвалом, а не сдавать штурвал за зарплату "минималку" всем кому не попадя! :pardon: :crazy:
 

filippnataraj

пассажир
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Коктебель, Крым
Имя
Filipp
Лодка
Rinker 246 CC
Мотор
MERCURY
Дело в том друзья, что я как раз отношусь ко "всем, кто ни поподя", пользующимися этим катером)) Точнее на данный момент эксплуататора двое, выходим около месяца, хозяин же находится в Москве.
Муфту сорвало во время выхода напарника. Вот и пытаюсь разобраться, что к чему. Кто говорит, дело в резком навале тяги, конкретном разовом случае, который и сорвал муфту. Кто говорит, что это вполне естественный, чуть ли не плановый износ.
 
Вверх Снизу