Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
Ну вот совсем другое дело ...
Красивая лодочка , красиво едет , счастливые лица на борту , ....
Достойный результат проделанной работы !!!!
Оператора в кильваторе только жалко , но он тоже справился на отлично .!!!! :lol:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Спасибо парни за отзыв. Лодка нравится всей семье, мы не крупные, места хватает.
От ДЛ смс пришла - сидухи в пути, скоро придут. :good:
С тентом пока тишина. :?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
А у вас нету ощущения , что либо стекло низковато , либо сидушки высоковаты ???????
...... вечером мошки в глаза не попадают ?????
От угла стекла ещё многое зависит , но продумайте вопрос с высотой сидушек , раз уж они ещё не установлены .
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Брызг вроде многоват, попробуй мот ближе к трансу на одну дырочку переставить. А так нормалек . Поздравляю.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
ВК 44 сказал(а):
А у вас нету ощущения , что либо стекло низковато , либо сидушки высоковаты ???????
...... вечером мошки в глаза не попадают ?????
От угла стекла ещё многое зависит , но продумайте вопрос с высотой сидушек , раз уж они ещё не установлены .
Высоту заказанных сидушек пока не знаю. Вот придут и посмотрю. Сейчас сидушки лежат без спинок, не удобно, приходится вперёд наклонятся. Если откинутся чуть назад (примерно как на спинку) то вроде норм.
Всё равно этот сезон так сказать изучение лодки и хотелок.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
Брызг вроде многоват, попробуй мот ближе к трансу на одну дырочку переставить. А так нормалек . Поздравляю.
Брызг много, согласен. В этой теме я пытался найти ответ topic8073.html . Почитайте внимательно, мож подскажете чего - нибудь. Мот к трансу переставить пробовал - носом роет. Идёт хорошо только на 4-й дырке от транса.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
ВК 44 сказал(а):
Владимир61 сказал(а):
Брызг вроде многоват, попробуй мот ближе к трансу на одну дырочку переставить. А так нормалек . Поздравляю.
Брызг много, согласен. В этой теме я пытался найти ответ topic8073.html . Почитайте внимательно, мож подскажете чего - нибудь. Мот к трансу переставить пробовал - носом роет. Идёт хорошо только на 4-й дырке от транса.
Мотор по любому надо ближе ставить, такое ощущение что на корме тонна висит. Может дело в днище, пузыре слишком большом. Попробуй назад через брусок вбить и сделать ровным. У меня было всё наоборот, дно вогнутое во внутрь, следствие перескоков через цепочки бывшим хозяином ещё в советское время когда сплав на реке был. Я долго выравнивал а кое где эпоксидкой подправлял. Сейчас мот на второй дырке, на третьей дельфин. Удачи земляк.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
такое ощущение что на корме тонна висит.
На полном ходу такого нет (с 20 - ой сек). На видео приходиться сбрасывать газ - лодка с оператором не успевает за мной. Лишь короткие отрезки иду в полный газ.
Владимир61 сказал(а):
Может дело в днище, пузыре слишком большом.
В том то и "соль" - с Хондой нормально шла, может и помогал этот пузырь. Сход с глисса ( в лодке я и старший сын - 70 +54гк.) 19 км.ч. Было ощущение легкого скольжения лодки по воде. Поставил Я - 30 и песец.
Владимир61 сказал(а):
Попробуй назад через брусок вбить и сделать ровным
Не получиться, нужен более сложный ремонт - вытянуло алюминий, линии киля нет (как будьто слом киля) Постараюсь завтра сфоткать.
Владимир61 сказал(а):
Спасибо Владимир. Нравиться лодка, хочется всё по нормальному сделать.
У вас Неман 1 с Тохой 18 наверно вообще воды не касается. :good: У друга Неман 1 с Мерком 9.9 идёт 37км.ч., я сам замерял.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Олег Привет. Сейчас скорость у меня замерить не смогу потому что работаю в Москве, дома нет работы, домой езжу раз в месяц на дней пять. А скорость я и сам хочу замерять. Прошлый год я один 80к.г. на своей Тохе с штатным винтом, товарищ на Казанке-м по моему без булей 70к.г.и ещё один столко же на Яме-25 пробовали и шли почти в ровень, я чуть быстрее. Переставили на Неман Яму и их обоих посадил, скорость сумасшедшая и на глис в троём выскакивает махом. Сеичас скорость думаю ещё больше потому что винт с большим шагом и дно ещё подвыпрямил. Лодку я не утяжеляю всякими двойными бортами и фанерными полами. Всё заводское, на полу авто коврики обрезанные, дистанции нет и не надо,сделал складной навес ткань Оксфорд-300 лёгкий и прочный раскладывается за три сек.хоть от солнца хоть от дождя. Через пару недель поеду домой сфоткаю и скорость замеряю. А у тебя думаю всё-же из за большого пузыря. На видео даже на глаз видно что мот сильно отведён, он просто загоняет корму в воду. Переворачивай и выстукивай и будет всё ништяк. Удачи, пиши что да как.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
ВК 44 сказал(а):
Владимир61 сказал(а):
такое ощущение что на корме тонна висит.
На полном ходу такого нет (с 20 - ой сек). На видео приходиться сбрасывать газ - лодка с оператором не успевает за мной. Лишь короткие отрезки иду в полный газ.
Владимир61 сказал(а):
Может дело в днище, пузыре слишком большом.
В том то и "соль" - с Хондой нормально шла, может и помогал этот пузырь. Сход с глисса ( в лодке я и старший сын - 70 +54гк.) 19 км.ч. Было ощущение легкого скольжения лодки по воде. Поставил Я - 30 и песец.
Владимир61 сказал(а):
Попробуй назад через брусок вбить и сделать ровным
Не получиться, нужен более сложный ремонт - вытянуло алюминий, линии киля нет (как будьто слом киля) Постараюсь завтра сфоткать.
Владимир61 сказал(а):
Спасибо Владимир. Нравиться лодка, хочется всё по нормальному сделать.
У вас Неман 1 с Тохой 18 наверно вообще воды не касается. :good: У друга Неман 1 с Мерком 9.9 идёт 37км.ч., я сам замерял.
А друг не в Костроме случаем недавно купил на форуме рыбаков?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
"легкий дельфин"приветствуется.............
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
shkiper сказал(а):
"легкий дельфин"приветствуется.............
Лёгкий не беда. пореставил на одну дырку или в нос весь шмундяк.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
shkiper сказал(а):
"легкий дельфин"приветствуется.............
Лёгкий не беда. пореставил на одну дырку или в нос весь шмундяк.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
Переворачивай и выстукивай и будет всё ништяк. Удачи, пиши что да как.
Добавлено: 29.06.2016, 19:21
Не получиться так просто, я уже говорил - нужен более серьёзный подход - сварка и гидравлика.
Лодка на прицепе, отфотать не получается. Приподниму вечером домкратом и сфоткаю.
Владимир61 сказал(а):
А друг не в Костроме случаем недавно купил на форуме рыбаков?
В Костроме, только я ему её нашел на Сноумобайле.
shkiper сказал(а):
"легкий дельфин"приветствуется.............
:hahaha: Знаем эту "рыбу". На ряби качнёт пару раз и пропадает.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
А я свою вдвоём снимаю с прицепа и один могу перевернуть,что и далал в марте когда в отпуске был. Где домкратом, где маленькой кувалдочкой через брусок, опять на бок поставлю к забору прислоню, приложу ровную 3-х метровую рейку, прикидываю где ещё подстучать, опять отпускаю и выстукиваю и так много много раз. Вроде более менее подвыровнял что можно. По хорошему не протестировал ещё, чёрт бы побрал эту работу, надо вахту искать. А тот Неман что на форуме рыбаков был желтого цвета и средний ящик был выпилен, в чермет говорит сдали.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
А я свою вдвоём снимаю с прицепа и один могу перевернуть,что и далал в марте когда в отпуске был. Где домкратом, где маленькой кувалдочкой через брусок
Так у меня мотор на Д.У. стоит, одному не снять и не перевернуть.
Владимир61 сказал(а):
А тот Неман что на форуме рыбаков был желтого цвета и средний ящик был выпилен, в чермет говорит сдали.
Да, Неман желтый с красным. Не, не в чермете, он теперь сине - белый , с мягкими банками и с Д.У. Сфоткаю как увижу.


Вот фото моего днища. Посередине киля слом, правда фото слабо передаёт всю картину.
 

Вложения

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
В чермет не лодку а ящик сдали, у твоего товарища есть он служащий и сидением? На фото у тебя трудно что то разглядеть. Я тут вот что подумал. Если тебе тоже попереезжать через бревно, не толстое. Авантюра конечно, но чем чёрт не шутит.Раньше у нас лодки стояли в небольшой гавани, на выходе в реку была натянута цепочка, если не в курсе поясню, это не особо толстые брёвна скреплённые одно за другим от берега до берега перекрывали заводь. Все перескакивали на малом туда сюда только мотор чтоб не заперт был. У Неманов днище слабенькое может и выпрямит, но нужно окуратно, полы убери что б что то видеть. У меня в те времена Ока-4 с Вихрём-30 на дистанции была, дак ей хоть бы что, скакал лет пять.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
В чермет не лодку а ящик сдали, у твоего товарища есть он служащий и сидением?
Понял, нету ящика спереди. Лавка мягкая и всё.
Владимир61 сказал(а):
Если тебе тоже попереезжать через бревно, не толстое.
Так лодка то килевая. Что это даст ? Тут по - другому надо - между стрингеров два швеллера положить, к килю (изнутри лодки) приварить ухо и подтягивать гидравликой (есть у меня набор гидравлики для кузовного ремонта авто) а с наружной стороны уже рихтовать через деревянный брусок. Долго и кропотливо конечно, но надо аккуратно, боюсь днище испортить.
В сезон делать не буду, так пока отхожу. В принципе лодка не плохо идёт, но хочется чтоб брызг по - меньше летело. Скорость с одним так ещё и не замерил.
Видос пересмотрел ещё раз - где сильно корма проседает там я шёл всего 38 - 39 км.ч. - у брата лодка быстрее не шла. Где шёл в полный газ - более - менее сносно идёт. Видос переснимем - брат Я - 30 купил, сегодня испытали - вдвоём 50 км.ч. уверенно идёт. И это не предел для его лодки, так что оператор отставать теперь не будет.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Приехали передние сидения. Качество изготовления нормальное :good: , скроены и сшиты аккуратно. Размер то что надо для Немана. Толщина самой сидухи 90мм.
 

Вложения

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
Сидения класные, а сзади что будет?
Задние сами с женой сошьём. Узкая - 18см. - спинка и не большое сидение. Ждал когда передние приедут чтоб кожзам по цвету подобрать, если конечно получиться - в магазах у нас бедновато. Хотя б примерно.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Всем привет. Всё "колдую" с установкой мотора - приподнял ещё на 15мм. и вставил совсем маленький клин под струбцину. Вот что получилось.
Так лучше лодка пошла ? По скорости изменений нет.
За качество съёмки сильно не пинайте. :lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А чего хочется в итоге ?
Тут тебе про брызги говорили , ну пусть покажут хоть одного Немана , который груженый без брызг едет .
Понятно , что поковыряться хочется с любимой лодочкой , .... цель то нам сообщи ..... :?
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
А чего хочется в итоге ?
Хочется понять какой варить транец - сейчас всё на фанерках и брусочках.
Адмирал сказал(а):
Тут тебе про брызги говорили
С брызгами я давно смирился. Если посмотреть предыдущее видео то видно что нос у лодки был выше, то есть деферент на корму больше чем сейчас, не намного конечно. Вот и спрашиваю - как правильно должна идти лодка ?
Адмирал сказал(а):
цель то нам сообщи .....
Так..........
Адмирал сказал(а):
поковыряться хочется с любимой лодочкой
 
Вверх Снизу