Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Не могу зарегистрировать новую лодку. Помогите советом.

Пластиковая лодка на 60 л.с., мотор на 75 л.с.. НО есть разрешение на установку мотора 75 л.с. (от производителя) в связи с усилением транца и указан № лодки. В ГИМСЕ требуют от производителя документы на усиление транца. Документы на регистрацию приняли - но не регистрируют! Законно ли это?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Re: не могу зарегистрировать новую лодку помогите советом

Олег екб сказал(а):
не могу зарегистрировать новую лодку помогите советом . Пластиковая лодка на 60 л.с. , мотор на 75 л.с. . НО есть разрешение на установку мотора 75 л.с. (от производителя) в связи с усилением транца и указан № лодки . В ГИМСЕ требуют от производителя документы на усиление транца . Документы на регистрацию приняли -но не регистрируют !.Законно ли это ??????
А какой именно документ требуют от производителя?
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Re: не могу зарегистрировать новую лодку помогите советом

документы по усилению транца . Как будто было переоборудование сторонней организацией , а не производителем . А он взял на себя ответственность на установку данного мотора .
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Re: не могу зарегистрировать новую лодку помогите советом

Олег екб сказал(а):
документы по усилению транца . Как будто было переоборудование сторонней организацией , а не производителем . А он взял на себя ответственность на установку данного мотора .
Думаю они правы.
Производитель, если производит две лодки с различным характеристикам-это будет отражено в первичных документах, и сразу будет на каждой из них указан предел мощности мотора..
А если на готовом изделии официального производителя- производятся изменения в конструкцию(это обычно делают перекупы или свои карманные фирмы),то как минимум ИМ нужна лицензия на такую деятельность и реквизиты фирмы это делающей..
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Олег,напиши новое заявление в Гимс,с просьбой дать Вам письменный МОТИВИРОВАННЫЙ отказ в регистрации.
будут ясны претензии гимса и будет ясно что именно делать.
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Не хочется сориться со старш. инспектором . Я помню как он в ГИМС пришёл работать (даже номера на лодках не проверял ,а сейчас зажрался коз.) Просто могут быть проблемы . Хотелось бы какого то мотивированного ответа по поводу его отказа в регистрации . Атак 1. Жалоба нач. 2. прокуратура 3. суд Но хлопотно это и лето пройдёт .
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Олег екб сказал(а):
Не хочется сориться со старш. инспектором . Я помню как он в ГИМС пришёл работать (даже номера на лодках не проверял ,а сейчас зажрался коз.) Просто могут быть проблемы . Хотелось бы какого то мотивированного ответа по поводу его отказа в регистрации . Атак 1. Жалоба нач. 2. прокуратура 3. суд Но хлопотно это и лето пройдёт .
Так мож,если давно знаешь,запустить в перёд "троянского"коня?Типа коньяк.. :) :D
Быстрее может будет..
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Гимс совершенно прав. На изменение конструкции требуется изменение проекта. Необходимо от производителя или передельщика соответствующий проект на усиление с расчётом прочности.
Не думаю что инспектор зажрался, требования изменились в связи с переходом в МЧС.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ему то зачем лишние головняки. У человека инструкция. У меня начальник ГИМСа друг большой, но всё равно делаетт по инструкции. Другое дело захочет ли он помочь. Думаю поможет.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да и не только в транце проблема. К мощности привязаны размеры лодки.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В ГИМСЕ требуют от производителя документы на усиление транца. Требуют от производителя. Не от тебя всё таки.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вежливость, внимание и отзывчивость, главное оружие.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Обратитесь в суд с просьбой признать пригодной лодку под мотор в 70 сил. Суд пригласит по любому инспектора в качестве эксперта. Здесь перед судом он уже не сможет что то соврать. Не вздумай жаловаться на действия Гимсовцев, себе будет хуже. Но они все люди и если вежливо подойти всё решается.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Пока пройдёт все твои советы,лето пройдёт!!!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Это не круг. Это варианты.
Договориться можно с любым.
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Вчера звонил в ГИМС, , сегодня звонил . Говорит ждите - не отказывает . Типа сделан запрос производителю . Прошло 10 дней . Обязаны ответить или решить в 3-х дневный срок . Запрос сделан по эл. почте (с его слов). От производителя мне письмо по почте пришло о разрешении через 4-е дня . Думаю самому звонить производителю и выяснять где концы ! Достало враньё .
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Да ещё по поводу коньяка - был в яхт клубе . Сказали ставь коньяк . Но мне кажется , что то не там собака зарыта . Уже и так 3-и человека ему звонили . Ответ один - ждите .
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Олег екб сказал(а):
Да ещё по поводу коньяка - был в яхт клубе . Сказали ставь коньяк . Но мне кажется , что то не там собака зарыта . Уже и так 3-и человека ему звонили . Ответ один - ждите .
Олег жди.
Судя по всему ваш инспектор-отличный мужик,раз сам послал запрос производителю.Перекинут ему по электронке нужные доки по переделки кормы и он зарегистрирует.Думаю да конца месяца и решится..
И заметь-он не обязан такие запросы посылать,доки по переделке судна некой фирмой должен иметь на руках ты,до подачи их на регистрацию..
Другой бы инспектор так бы и сделал-отправил собирать самому недостающие доки.
Так что ,коньяк поставить этому парню следует..
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Он так и сделал послал меня к произ. за дополнительными чертежами и расчётами . Но я потребовал - раз ему что то не понятно по переделке транца (разрешение от произв. раз есть) то пусть посылает официальный запрос (мне не обязаны давать такие бумаги) !!!!!! Вот он и обиделся - ему потом звонили по моей просьбе . Пока так - стою две недели на берегу .
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Вот что нашёл на форумах - был дан ответ на питерском форуме .

Если в документации на лодку промышленного производства максимальная мощность подвесного мотора ограничена 50 л.с, то зарегистрировать более мощный мотор на ней будет сложно. ГИМС исходит прежде всего из ограничений, которые указывает сам производитель лодки. То есть, внеся изменения в конструкцию лодки (в вашем случае усилив транец) вы должны добиться того, чтобы производитель лодки подтвердит, что полученная конструкция может быть использована под 60-ти сильным мотором. ГИМС в данном случае всего лишь контролирует соблюдение заявленных технических характеристик производителем и не имеет прав определять мощность применяемого на лодке мотора исходя из изменений конструкции.
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Всё ребята ! Лодку зарегистрировали . Долго извинялись (убл...ки) . А сезон прошёл в пустую . Говорят (гимсовцы) , что после нового года - зарегистрировать с т. осмотром будет вообще беда . Мне тех осмотр (сейчас он называется по другому) поставили только по тому , что у меня был сертификат соответствия ТУ и Гостам от производителя . А так (без него) можно будет просто застрелиться . Бумаг развели - в 8-и или больше журналах расписывался . Так что готовтесть будет полная жопа .
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Олег екб сказал(а):
Говорят (гимсовцы) , что после нового года - зарегистрировать с т. осмотром будет вообще беда .
Говорят - в мАскве кур доят...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
С нового года лодки с учета снимать не будут
Только с переоформлением на нового владельца. Так что если хотите что то снять,снимайте в этом.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
zavitay сказал(а):
С нового года лодки с учета снимать не будут
Только с переоформлением на нового владельца. Так что если хотите что то снять,снимайте в этом.
ерунда. ничего такого даже не предвидится. новые правила регистрации, которые вступают в силу с 1.01.2017 опубликованны и есть в сети. ничего подобного там нету впринципе. не надо фантазировать.
 
Вверх Снизу