Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Что там с боном? Поставили на место?
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
serg сказал(а):
Что там с боном? Поставили на место?
Да, в тот же день все починили, вроде без последствий
 

vit38

матрос
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
5
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс
Мотор
Parsun 30
Kondratev сказал(а):
Доброго времени суто, форумчане. В 2015 году всупил в Ваш водно—моторноный кооператив, цена вступительного взноса составила 20000. В целом доволен чистота порядок виден с первого взгляда. Свою лодку спустил на станцию в прошедшие выходные.
Привет, сосед!

Всех приветствую, давно вас читаю и вот решил сам присоединиться к общению :)
 

vit38

матрос
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
5
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс
Мотор
Parsun 30
serg сказал(а):
Сегодня был на станции, фотнул расписание заправщика

четверг с 17-00 до 20-00
суббота с 15-00 до 19-00
воскресенье с 10-00 до 14-00

Телефон заправщика 74-98-18
Спасибо за информацию!

А не подскажешь - где в Иркутске можно купить (или заказать) вёсла на Прогресс? Старые родные 1974 года выпуска и своё уже отжили, теперь вот думаю - где в нашем городе можно достать новые.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
vit38 сказал(а):
А не подскажешь - где в Иркутске можно купить (или заказать) вёсла на Прогресс? Старые родные 1974 года выпуска и своё уже отжили, теперь вот думаю - где в нашем городе можно достать новые.
Заедь в мотосалон Барс, раньше видел у них, правда мне они не понравились.

Я бы заказал тут: http://lodka44.ru/hardware/vesla-i-uklyuchiny-/
Транспортной компанией дней через 10 доедут.
 

vit38

матрос
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
5
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс
Мотор
Parsun 30
Спасибо, как вариант.

Нашел весла за 4 т.р., но за ними нужно ехать в Мегет - съезжу посмотрю, если понравятся, то возьму.


Сегодня день замечательный, штиль, в обед вышел - прокатился, милое дело :)
Только вот воды воскресенье налило в лодку - только вычерпывай. У кого лодка стоит без тента - наверное, лучше приехать вычерпать воду, а то мало ли.

У нас в Ершах бывали случаи, что лодка тонула на стоянке из-за обильных дождей? Как поступают в таких случаях, интересно. И подлежит ли восстановлению двигатель после такого?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
У нас не бывает таких дождей - объем мотолодки очень большой. Лодки тонут периодически, но не из-за осадков, а течей.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Вчера был на лодочной, кажется на восьмом боне доставали лодку....утонула, потом вообще убрали на берег, видимо дыра
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
Ура! Я вспомнил пароль)))
Мне одному кажется, что в этом году катеров на треть меньше, чем в прошлом? Что на нашей лодочной, что на акватории в целом. Или в июле все повытаскивают?
В прошлом году мне едва место нашли, а в этом половина 11 и 12 бона свободны.
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
invisible сказал(а):
Вчера был на лодочной, кажется на восьмом боне доставали лодку....утонула, потом вообще убрали на берег, видимо дыра
В этом году, когда сбрасывался, не смог завести мотор, т.к. масла в цилиндры налил с осени и оно свечи закидало. Шел к месту стоянки на веслах и глядел в воду. На фарватере увидел затопленную лодку. Лежит метрах на 3-4. Потом, когда бирку получал, спросил про нее у Юрия Владимировича. Он сказал, что на его памяти лет 40 она там лежит. Вроде деревянная была. Думаю это не единственное судно на дне станции.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Оношко Сергей сказал(а):
Ура! Я вспомнил пароль)))
Мне одному кажется, что в этом году катеров на треть меньше, чем в прошлом? Что на нашей лодочной, что на акватории в целом. Или в июле все повытаскивают?
В прошлом году мне едва место нашли, а в этом половина 11 и 12 бона свободны.
Если смотреть на твою аву, и учесть что ты говоришь о 11 и 12 боне...смею предположить что сосед ты мой...28 место....а у тебя кажется 30 :)))
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Да вроде неплохо заполнена, во всяком случае мотолодками...
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
invisible сказал(а):
Оношко Сергей сказал(а):
Ура! Я вспомнил пароль)))
Мне одному кажется, что в этом году катеров на треть меньше, чем в прошлом? Что на нашей лодочной, что на акватории в целом. Или в июле все повытаскивают?
В прошлом году мне едва место нашли, а в этом половина 11 и 12 бона свободны.
Если смотреть на твою аву, и учесть что ты говоришь о 11 и 12 боне...смею предположить что сосед ты мой...28 место....а у тебя кажется 30 :)))
Ага. Мы еще по Протектору пересекались. Камаз младший я.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Оношко Сергей сказал(а):
invisible сказал(а):
Оношко Сергей сказал(а):
Ура! Я вспомнил пароль)))
Мне одному кажется, что в этом году катеров на треть меньше, чем в прошлом? Что на нашей лодочной, что на акватории в целом. Или в июле все повытаскивают?
В прошлом году мне едва место нашли, а в этом половина 11 и 12 бона свободны.
Если смотреть на твою аву, и учесть что ты говоришь о 11 и 12 боне...смею предположить что сосед ты мой...28 место....а у тебя кажется 30 :)))
Ага. Мы еще по Протектору пересекались. Камаз младший я.
Мир тесен :)))) а Иркутск и подавно!
 

+++СТАРЫЙ+++

матрос
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
7
Карма
1
Город
иркутск
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-2
Мотор
Тохацу-50
Привет всем. Друзья подскажите расписание тех. осмотров по моторным станциям на июль.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
+++СТАРЫЙ+++ сказал(а):
Привет всем. Друзья подскажите расписание тех. осмотров по моторным станциям на июль.
надо на станциях расписание смотреть...вряд ли кто его помнит... и тем более на месяц.
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS

+++СТАРЫЙ+++

матрос
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
7
Карма
1
Город
иркутск
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-2
Мотор
Тохацу-50
спасибо geoirk, вчера успешно прошел техосмотр на Чертугеевской.
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
Привет, соседи! Хочу предостеречь всех от соблазна бросить машину за территорией на ночь. Я этим часто грешу. Сегодня ночью машину пытались угнать какие-то балбесы. В результате столкнулись с помойкой, загнув мне рессору. Украли флэшку, автотестер и самое главное, куртку, в которой были ключи. Если бы не последнее, то я бы даже не расстроился, т .к. был готов, что мое разгильдяйство рано или поздно будет наказано. Сегодня вместо рыбалки и бани общался с полицией и менял везде замки. Будьте осторожнее и берегите себя!
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Оношко Сергей сказал(а):
Привет, соседи! Хочу предостеречь всех от соблазна бросить машину за территорией на ночь. Я этим часто грешу. Сегодня ночью машину пытались угнать какие-то балбесы. В результате столкнулись с помойкой, загнув мне рессору. Украли флэшку, автотестер и самое главное, куртку, в которой были ключи. Если бы не последнее, то я бы даже не расстроился, т .к. был готов, что мое разгильдяйство рано или поздно будет наказано. Сегодня вместо рыбалки и бани общался с полицией и менял везде замки. Будьте осторожнее и берегите себя!
Зачем такие проблемы себе искать???
там же спокойно запускают, и вроде не дорого 100 рублей сутки... всегда к ним на территорию ставлю.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Привет, соседи! Хочу предостеречь всех от соблазна бросить машину за территорией на ночь. Я этим часто грешу. Сегодня ночью машину пытались угнать какие-то балбесы. В результате столкнулись с помойкой, загнув мне рессору. Украли флэшку, автотестер и самое главное, куртку, в которой были ключи. Если бы не последнее, то я бы даже не расстроился, т .к. был готов, что мое разгильдяйство рано или поздно будет наказано. Сегодня вместо рыбалки и бани общался с полицией и менял везде замки. Будьте осторожнее и берегите себя!
Хрошо, что не угнали. На камерах наблюдения видно что-то?

invisible сказал(а):
Зачем такие проблемы себе искать???
Я вот тоже уж несколько лет ставлю возле станции и не потому, что жалко 100р, просто брать ключи в лом, а за машину особо не переживаю, уже 8 год без охраны круглый год стоит во дворе многоэтажки.
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
serg сказал(а):
Привет, соседи! Хочу предостеречь всех от соблазна бросить машину за территорией на ночь. Я этим часто грешу. Сегодня ночью машину пытались угнать какие-то балбесы. В результате столкнулись с помойкой, загнув мне рессору. Украли флэшку, автотестер и самое главное, куртку, в которой были ключи. Если бы не последнее, то я бы даже не расстроился, т .к. был готов, что мое разгильдяйство рано или поздно будет наказано. Сегодня вместо рыбалки и бани общался с полицией и менял везде замки. Будьте осторожнее и берегите себя!
Хрошо, что не угнали. На камерах наблюдения видно что-то?

invisible сказал(а):
Зачем такие проблемы себе искать???
Я вот тоже уж несколько лет ставлю возле станции и не потому, что жалко 100р, просто брать ключи в лом, а за машину особо не переживаю, уже 8 год без охраны круглый год стоит во дворе многоэтажки.
Я не смотрел даже. Полицию вызвал только для того, что если будут еще случаи и люди напишут заявления, то за серию органы начнут спрашивать и может кого и отловят. В беседе со следователем, мне пояснили, что ночью с наших камер ничего не видно и нужно на собрании попросить поставить фонарь или другую камеру. Говорят в начале лета перестрелка была там и тоже концов нет, т.к. темно.
На территорию не загнал по причине лени, т.к. неоднократно там бросал без последствий.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Не братцы, всегда ставлю на территории машину и вам советую. Все таки двор это двор, люди ходят и т.д. А тут наблюдения нет, можно полмашины ночью разобрать. Тут еще мало ли что, могут и кто цепануть, помять. Потому как носятся некоторые как дикошарые.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
У нас не бывает таких дождей - объем мотолодки очень большой. Лодки тонут периодически, но не из-за осадков, а течей.
Бывают! В Иркутске 2 день льет дождь, побиты многолетние рекорды по количеству осадков.

Сегодня позвонили со станции, предупредили, что лодка скоро потонет (причина: отсутствие тента, дождевая вода, рецесс не герметичен, помпа сломалась). Вечером заехал, спас - вычерпал литров 500 воды.



Прошелся по бонам, многие лодки требуют помощи владельцев
 

Вложения

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Охренеть, Сереж не заметил, моя Ладога как там? Завтра конечно поеду гляну.
 
Вверх Снизу