speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Просто руководство в PDF-е, я выложить не могу сюда. Качайте по ссылке в личке. Там много всякой информации по моторам хонда.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
speed сказал(а):
Просто руководство в PDF-е, я выложить не могу сюда. Качайте по ссылке в личке. Там много всякой информации по моторам хонда.
Спасибо, Роман! Очень интересная информация
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Да не за что. Пользуйтесь. Сам буду на днях свой мотор собирать.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Ребят всем привет!!! Помогите разобраться моя хонда бф50а карбовая работает как положено. Масло, температура,всё в норме,но после 10-15 минут езды включается длинный прерывистый зумер в машинке. Масло , охлаждение, всё в норме обороты на больших сам не сбрасывает. Но пищит и пищит сигнал предупреждения НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО!!.Зарядка акума есть. Глушу мотор жду мин 3 завожу еду минуты три и опять повторяется всё заново. Что может быть куда лезть смотреть ??? Подскажите мож кто знает? Спасибо за ранее.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
По анологии других моторов сигнализация срабатывает по давлению и температуре.нужно померить давление меъ.манометром,проверить датчики и электропроводку.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
По давлению и охлаждению всё проверено и работает,проверял. Там и зуммер другой продолжительный включается и лампочки загораются и обороты движка сами плавно начинают падать как ты гашетку ни крути. Это блин что то другое,что не могу понять.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А может это предупреждение о необходимости сервиса,и нужно сделать некие манипуляции ( например ключем зажигания и чекой как у сузы)
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
А где это может быть написано?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Например в инстукции пользователя,если нет то в сервис Вам дорога.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Ребят подскажите где винт настройки холостых оборотов хонда а50бф. Лучше картинку,и как карбюраторы вообще настраиваются?
 

Nikolai 59

пассажир
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Пермский кр
Имя
Nikolai
Лодка
обь 3
Мотор
хонда
Здрасвуйте. Мужики помгите разобраться с установкой хонда 30 на лодку. Сын купил мотор , в инстукции нет ничего . Кучка болтиков, провода , троса и всё . Посмотреть негде . В былые времена делал ду своими руками , коленвал за 4 часа на вихре менял а тут не знаю как начать , много вопросов . В проводке на приборы 5 пучков а прибора два, по цветам нашол подходящие а остальные дпя чего ? Как подцеплять троса газ реверс ? Везти к дилеру 150км , 50 из них разбитая грунтовка - боюсь не довезу живьём.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Ребят, подскажите где на хонда BF50A вертикальный вал "S" короткая нога Б.У, найти ,кроме сайта мегазип ? Обломился, оказалось ухари во Владике из длинных валов, короткие делают. В середине ближе к верху обрезают под размер короткого подгоняют кусок вала выкидывают и сваривают потом шлифуют хрен увидишь. Только спецы когда срез обломившейся части посмотрели увидели что вал внутри засверлен и штифт вставлен,потом проварен, дельцы бл..ть!
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Привет. Замучился я искать этот писк и пришел к такому выводу . Если мотор работает , давление масла есть , охлаждение хорошее есть , то остаётся только датчик положения трима . Угол наклона мотора. Так как где то прочитал что если мотор сильно поднят и ты идёшь по мелководию то зум пищит сигнализируя об этом . Чтоб ты не забыл его опустить когда будет достаточная глубина. Я нашёл этот датчик он не разборный думаю что это обычный потенциомметр и в разных положениях его рычажка должно быть разное сопротивление. Приборов угла наклона мотора у меня нет. Отключил фишку разъем от датчика померил тестером сопротивление самого датчика крутил при этом его флажок рычажок датчика и обнаружил что датчик в обрыве и никак не звониться. А питание на него подаётся 5 вольт. Там три провода красн. чёрн. и зелён. Перемычкой проволочкой замкнул какие то два из трёх и о чудо! противный писк пропал. Всё остальное работает мотор летает, а датчик мне и нафик не нужен.Так что пробуйте ищите . Я целый сезон мучился. Удачи.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Датчик скорее всего работает по напряжению от 0,5-5 вольт.красный плюс 5 вольт,черный минус,зеленый сигнал на мозги.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Всем привет. Ребят, может кто знает помогите: Разобрал я короче редуктор хонда бф50а . Вынул от туда короче все потроха , посмотрел износ шестерёнок пружинок всяких железок и т.д. Были там короче два тоненьких нержавеющих колечка диаметром примерно 80 мм. и толщиной по 0.15 мм. Как я понял они регулировочные. Регулируют пятно контакта шестерёнок передней скорости. Я когда редуктор собирал конечно их сломал .Выкинул собрал без них. Теперь скорость вперёд включаю и редуктор начинает подгуживать на больших оборотах. Конечно ездить так не стал, понял что нужно выбирать зазор между шестернями здесь он был 0.15 + 0.15 = 0.3 мм. Вырежу сам новые и поставлю из нержавейки. Вопрос вот в чём , как узнать как правильно регулировать эти зазоры ???
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Гарри сказал(а):
Всем привет. Ребят, может кто знает помогите: Разобрал я короче редуктор хонда бф50а . Вынул от туда короче все потроха , посмотрел износ шестерёнок пружинок всяких железок и т.д. Были там короче два тоненьких нержавеющих колечка диаметром примерно 80 мм. и толщиной по 0.15 мм. Как я понял они регулировочные. Регулируют пятно контакта шестерёнок передней скорости. Я когда редуктор собирал конечно их сломал .Выкинул собрал без них. Теперь скорость вперёд включаю и редуктор начинает подгуживать на больших оборотах. Конечно ездить так не стал, понял что нужно выбирать зазор между шестернями здесь он был 0.15 + 0.15 = 0.3 мм. Вырежу сам новые и поставлю из нержавейки. Вопрос вот в чём , как узнать как правильно регулировать эти зазоры ???
Ну что тут скажешь... Возможный выход - найти в Мегазипе каталожные номера этих колец и заказывать. ИМХО
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Проверяй пятно контактов по краске и иежду зубами должен быть небольшой люфт.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Гарри сказал(а):
. Вопрос вот в чём , как узнать как правильно регулировать эти зазоры ???
Старым колхозным способом. Газетой. Она должна плотно проходить между зубьев и не продавливаться до дыр.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Спасибо ребят . Только дело в том что кольцо ставиться между (Holder, propeller shaft ) (ступица гребного вала ) и заводской проточкой в корпусе редуктора . То есть проверить зазор не получиться
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Гарри сказал(а):
Спасибо ребят . Только дело в том что кольцо ставиться между (Holder, propeller shaft ) (ступица гребного вала ) и заводской проточкой в корпусе редуктора . То есть проверить зазор не получиться
Пасадить вал на шестерню заднего хода плотно( ченез что нибудь или на герметик),после сборки покрумтив за вал туда- сюда проверить люфт.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Мужики , всё п-дец ! Нет у меня больше редуктора на моём полтиннике . Внутри рассыпался подшипник игольчатый, перемесил все шестерёнки и шлицы вертикального вала . Где купить Б.У. редуктор. Не дорого ???? В сборе.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Гарри сказал(а):
Мужики , всё п-дец ! Нет у меня больше редуктора на моём полтиннике . Внутри рассыпался подшипник игольчатый, перемесил все шестерёнки и шлицы вертикального вала . Где купить Б.У. редуктор. Не дорого ???? В сборе.
http://vk.com/club105583250 вот вариант, в наличии есть за 60000руб.
 

Гарри

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Honda BF50A
Больно как то крутовато... за кота в мешке....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Шестерни, подшипники и валы стоят на много дороже.
Торг ни кто не отменял. Приехать и самому посмотреть тоже можно.
Редуктор за "халяву" вряд ли кто продаст.....
 
Вверх Снизу