sintex008

пассажир
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Уфа
Лодка
Four Winns 170 Freedom
Мотор
вольво пента 4.3 GL
Спасибо. Датчик есть, но разъёма в жгуте нет. Хотя жгут проводов был с этим двигателем и он работал. Что делать подскажите. Паук от MerCruiser там все цифры затерты.... х. з. для чего.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Датчик не используется на карбюраторных моторах,стоит чтоб закрывать отверстие.
 

gleyd

матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Владивосток
Лодка
Carver 630
Мотор
VP 4.3 GL
ДД! Подскажите кто что знает: выбивает заднюю скорость... На обоих двигателях. На одном на малых оборотах держит еще, чуть газу дашь - выбивает; на другом сразу практически вылетает. Вперед идет нормально. Двигателя VP 4.3 Gl, ПОК VP 290.
спс.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
gleyd сказал(а):
ДД! Подскажите кто что знает: выбивает заднюю скорость... На обоих двигателях. На одном на малых оборотах держит еще, чуть газу дашь - выбивает; на другом сразу практически вылетает. Вперед идет нормально. Двигателя VP 4.3 Gl, ПОК VP 290.
спс.
На колонках рычажок переключения передач до фиксации поворачивается?
 

gleyd

матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Владивосток
Лодка
Carver 630
Мотор
VP 4.3 GL
Проверим только в середине недели. Если не поворачивается - то замена тросика?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
invisible сказал(а):
луха сказал(а):
Бывают и цельные,но на вашей техниее не встречались еще.
Видимо я первый....:)))
потому что, реально, болтика для откручивания этой детали на корпусе у меня нет...
Посмотрел на 43КАД,да не разборный,но шайба внутри стоит. На разборном шайбы нет.
 

Вложения

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
gleyd сказал(а):
Проверим только в середине недели. Если не поворачивается - то замена тросика?
Регулировка на любом конце тросика.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
DIMON 93 сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
Дмитрий,подшипник демонтируется съемником из двух полусфер.Если не того размера съемник,то надо заострять на нем угол,что бы не задевало сепаратор.
Спасибо сейчас поеду по токаря попробуем.
Подшипники оригинал очень дорого,и не факт что все получится правильно собрать.Предлагаю вариант за четвертак.
 

Вложения

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Владимир Владимир сказал(а):
invisible сказал(а):
луха сказал(а):
Бывают и цельные,но на вашей техниее не встречались еще.
Видимо я первый....:)))
потому что, реально, болтика для откручивания этой детали на корпусе у меня нет...
Посмотрел на 43КАД,да не разборный,но шайба внутри стоит. На разборном шайбы нет.
у меня и корпус не разборный и шайбы нет (100% не стояло т.к. чистил корпус внутри, увидел бы), и в тот же момент при такой установке крыльчатка с 1 мм может меньше выглядывает с корпуса, когда затягиваешь, все становиться плотно.
В выходные были тестовые испытания так сказать...на 3 тысячах оборотов, скорость 29-30 км, температура выше 75-77 не понимается...
даешь обороты до 3,5, скорость растет до 39-40, температура немного вверх...к 83-84, долго не стал идти на том режиме ушел на 3 тысячи..
от сюда вопрос, сколько рабочая температура двигателя ad41? Что бы в следующий раз понимать, что если полезла выше, то все...уже нельзя идти на этих оборотах....т.к. доводить до срабатывания аварийки не хочу. Спасибо.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
gleyd сказал(а):
Проверим только в середине недели. Если не поворачивается - то замена тросика?
Я себе трос переключения изготовил из другого троса .единственно выточил концевик на кожух из бронзы и сьездил к гидравликам и обжал .Сам тросик закрепил с помощью изготовленного вала с резьбой и получилось и просто и удобно. Фото могу сделать завтра .
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
Владимир Владимир сказал(а):
DIMON 93 сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
Дмитрий,подшипник демонтируется съемником из двух полусфер.Если не того размера съемник,то надо заострять на нем угол,что бы не задевало сепаратор.
Спасибо сейчас поеду по токаря попробуем.
Подшипники оригинал очень дорого,и не факт что все получится правильно собрать.Предлагаю вариант за четвертак.
У меня колонка не такая .Подшипник не так уж и дорого но дело не в этом. в моей рабочей колонке подшипник нормальный но у меня лежит вторая немножко под убитая я ее разобрал а вот этот вертикальный подшипник нижнего редуктора вытащить не смог .метод который вы мне посоветовали не подходит сверху подшипник не за что зацепить.надо изготовить хитрый съемник и по про бывать .А что это за модель колонки на фото ? У меня вольво пента SX-m.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если это о игольчатом и его всеравно менять то можно вставить сверху шайбу и по ней выбивать.устанавливать шпилькой.
 

Максим_Ильич

пассажир
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Ульяновск
Лодка
BAVARIA 33
Мотор
volvo penta D3
Всем привет Бавария 33 спорт двигатели д3 дизель. Не набирает обороты больше 2000. Лечили,видел забыл где две заслонки одна закоксовывается. Где то под серой тканью . Подскажите.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На D3 заслонка только на регуляторе потока газов турбокомпрессора.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Сделал фото как я закрепил трос переключения.
 

Вложения

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
На форуме тишина все на воде что ли ?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
DIMON 93 сказал(а):
На форуме тишина все на воде что ли ?
И на воде тоже.Разобрался с хитрым съемником вертикального игольчатого подшипника или нет?
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
Владимир Владимир сказал(а):
DIMON 93 сказал(а):
На форуме тишина все на воде что ли ?
И на воде тоже.Разобрался с хитрым съемником вертикального игольчатого подшипника или нет?
Нет отложу на осень у на сейчас сезон начинается времени нет совсем.
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
Владимир Владимир сказал(а):
Втулку с боков торцануть,и распилить вдоль.
Отличный съемник примерно в этом направление и я думал но распорку хотел сделать конусным болтом и гайкой.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
луха сказал(а):
sergey71 сказал(а):
Сделал фото как я закрепил трос переключения.
Временное явление---- сломает трос.
Май-Июнь все выходные(пятница субота воскресенье) на воде и пока все работает . Возможно есть другие варианты но они мне не известны . С удовольствием ознакомился б с другим возможным решением как заменить родной трос.
 

NIKOLA S-K

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Северо-Курильск
Имя
Николай
Лодка
Yamaha FC27-F
Мотор
ADAQ41A
Сегодня случился отказ двигателя! Как обычно прогрел, вышел на малом ходу из порта, начал набирать обороты и на трех тысячах услышал посторонний звук резкий. Двигатель закоптил черным и сбросил обороты. На малом ходу вернулся в порт, при этом в работе двигателя отчетливо был слышен посторонний стук( как будто большой зазор на клапанах) и по моему двигатель не развивает обороты больше 600-700 об/мин. Вскрыл крышки клапанов, визуально ни чего не увидел, на глаз зазоры в норме. Запустил двигатель с открытыми крышками клапанов, все клапана открываются и закрываются. При этом посторонний стук так же был слышен. по очереди отдал трубки каждой форсунки, слышно как при каждой отдаче двигатель немного скидывал обороты. Подскажите, в чем может быть проблема??? Это 100% капиталка или все же есть шанс обойтись без особых денежных потерь??? Да, последнее что делал с двигателем, это вчера снимал забортную помпу,после ее установки два раза по пол часа ходил на 3100 об/мин, все было в норме...
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Обороты двигатель мог потерять и задымить в основном из-за ТНВД.Может когда снимал и ставил помпу, с флянца привода оторвалась металлическая пластина и попала на шестерни привода ТНВД.Как гипотеза.
 
Вверх Снизу