olegver

ст. матрос
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
32
Карма
0
Город
Прокопьевск
Имя
Олег
Лодка
Баджер 330, Вега
Мотор
Меркурий МЕ15М
И вот ещё доработки о которых выше писал:
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Telenkov сказал(а):
Я понял что ты не понял.
-X7YktANmlY[/url]
Ну я точно опять не понял . И в тот раз не понял и в этот .....
Объясни "на пальцах" , как ты будешь спихивать лодку с ложементов ( тем более Прога с тяжеленным мотом на корме ) когда корма лежит на ложементах ??? Я Обяху с Х20 даже шевельнуть не мог без роликов .
Ну не хватит тебе глубины для всплытия 5 см и чё делать то ???? За пятьдесят км ехать вокруг на ту сторону ? Приехал , а там " умные " поставили палатку на единственном глубоком слипе и они уже в говнищу и им всё по х...( для примера сказал , было такое уже ).
На счёт излома ......Ну вот мне без него не обойтись , тот прицеп который я показывал на видио узкий и лодка промеж колёс не помещается . Только выше арок колёсных ( крыльев ) её можно установить . Отсюда и такой огромный излом ...... дык и не напрягает он ни разу ..... А вот искание слипа для всплытия - ещё как напрягает , когда воды всё меньше и меньше с каждым годом .
Если лодка входит промеж колёс - не будет никакого излома ....
А ролики на домкратах - придают гораздо больше независимости от состояния слипа .
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Адмирал сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Я понял что ты не понял.
-X7YktANmlY[/url]
Ну я точно опять не понял . И в тот раз не понял и в этот .....
Объясни "на пальцах" , как ты будешь спихивать лодку с ложементов ( тем более Прога с тяжеленным мотом на корме ) когда корма лежит на ложементах ???
андрей по ответу Алексея в понял что со спуском лодки лично у него проблем нет!!!!А я говорю за себя что в моих условиях и при моей машине домкратики необходимы, при их наличии лодка спускается в одно лицо одной рукой.!!!!!
Да, можно заехать машиной по яйца и даже без роликов спустить лодку, но в прошлом сезоне такую глубину на некоторых водоёмах можно было найти 20-30 метров от берега. Спустить лодку одно, а вытянуть гораздо сложнее, извиняюсь лично у меня нет внедорожника для этих целей. Вывод один ДОМКРАТИКИ!!!!!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал сказал(а):
А я говорю за себя что в моих условиях и при моей машине домкратики необходимы, при их наличии лодка спускается в одно лицо одной рукой.!!!!!
Да, можно заехать машиной по яйца и даже без роликов спустить лодку, но в прошлом сезоне такую глубину на некоторых водоёмах можно было найти 20-30 метров от берега.
И я про это же толкую . Если не забуду , фотну, как на 50-70 метров заезжать в воду приходится , что бы воды пол колеса стало . Рядом 4 метра глубина , но не подъехать туда по болоту .
Или же как на Рузе в октябре вариант ....до уреза упавшей воды доехать - уже удача и каждые полметра в воду заехать - крепко подумаешь сначала .
Вот я и не понимаю , зачем самому себе изначально обрубать возможность мелководных слипов - их же в сто раз больше , чем слипов со всплытием ???
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
покажу ка и я свои переделки.
 

Вложения

olegver

ст. матрос
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
32
Карма
0
Город
Прокопьевск
Имя
Олег
Лодка
Баджер 330, Вега
Мотор
Меркурий МЕ15М
Вот вчера к прицепу подножки сделал,из уголков. Может кому пригодиться идея:
 

Вложения

olegver

ст. матрос
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
32
Карма
0
Город
Прокопьевск
Имя
Олег
Лодка
Баджер 330, Вега
Мотор
Меркурий МЕ15М
Стремянку гнул из шпильки 10 мм., и обтянул термо-усадкой, чтоб резьбу шпильки не было видно.
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
PavAl 64 сказал(а):
Парни, я вот на медни, обратил внимание, на МЗСА нет подсветки номера, вроде это не по феншую, не хочется бодаться с каждым не образованным дебилом, на всяк случай прикупил рамку с подсветкой. Одобряете?
У меня есть, она в фаре в низу, стекло прозрачное должно быть
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
MAKS063 сказал(а):
[quote="PavAl 64"
У меня есть, она в фаре в низу, стекло прозрачное должно быть
У меня, возможно номер перенесен выше, по этому такая байда.Вот и взял рамку с подсветкой. Не в моих правилах, с каждым неучем, бодаться из-за лампочки. Авторитетный " товарищь"не прикопается к лампочке или ремням, а начинающий недоумок будет искать все. Был случай, выезжали с Астрахани, остановились на рынке в Зубовке, так вот отъезжая с рынка, ты не сразу включил свет. Чекерили всех,и если сразу не положишь им багажник , то твой отъезд откладывается на пару часов.В таких случаях придерживаюсь правила, или ни чего не нарушать или платить сразу, что бы не е...... мозги. С уважением
 
Вверх Снизу