maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Sanek Strelok сказал(а):
Откуда инфа что с завода? На лодочной у себя штук 10 Крымов кверху днищем лежит, ни у одного такого нет. ИМХО колхоз это чей то. Я по своему Крыма знаю, любили наши предки псевдоинженерным рукоблудием с лодками заниматься :)
Скорее всего это какая-то модернизация! Ну так нарукоблудить, просто невозможно, говорю же заводская работа, в гараже так не сделаешь...
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Mr Vital сказал(а):
если аргонщик рукастый, варишь трещину изнутри, а отверстия изнутри и снаружи и все. накладку снимать не нужно.
Трещины нет, она течет судя по всему из-за того что отверстия просверлены и закручены болты, по болтам она течет судя повсему... так как они изрядно корродировали уже.
У меня такое желание дикое, взять и проварить эту накладку со стороны днища вообще наглухо с обеих сторон, соответственно возникают вопросы, можно ли это сделать, не будет ли напряжений от жесткой фиксации?
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
qwertym сказал(а):
Sanek Strelok сказал(а):
Откуда инфа что с завода? На лодочной у себя штук 10 Крымов кверху днищем лежит, ни у одного такого нет. ИМХО колхоз это чей то. Я по своему Крыма знаю, любили наши предки псевдоинженерным рукоблудием с лодками заниматься :)
Эта накладка с завода 100 процентов :) Вот днище моего Крыма :hahaha:
Блин, нульцевое днище! :) Берегите его! :D
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
Максим, сначала течь устрани... а там уж можно свободным творчаством заняться :)
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
План "А":
1. Извлекаем все болты.
2. Завариваем все отверстия.
3.Проверяем на протечку.
Если не течёт радуемся и эксплуатируем "кораблик" дальше, если течёт, действуем по плану "Б"
План "Б":
1.Вычищаем все зазоры.
2.Зачищаем до металла.
3.Завариваем накладку и справа и слева наглухо.
4.Проверяем на протечку.
Больше течь не должна, опять радуемся...
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
Лучше А с Б вариантом совмести - наглухо лучше будет :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
maxim89 сказал(а):
qwertym сказал(а):
Sanek Strelok сказал(а):
Откуда инфа что с завода? На лодочной у себя штук 10 Крымов кверху днищем лежит, ни у одного такого нет. ИМХО колхоз это чей то. Я по своему Крыма знаю, любили наши предки псевдоинженерным рукоблудием с лодками заниматься :)
Эта накладка с завода 100 процентов :) Вот днище моего Крыма :hahaha:
Блин, нульцевое днище! :) Берегите его! :D
Это днище новой лодки не видевшей воды :) Да я берегу эту лодку по волнам не скачу иду в водоизмещенке :hahaha:
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
qwertym сказал(а):
maxim89 сказал(а):
qwertym сказал(а):
Sanek Strelok сказал(а):
Откуда инфа что с завода? На лодочной у себя штук 10 Крымов кверху днищем лежит, ни у одного такого нет. ИМХО колхоз это чей то. Я по своему Крыма знаю, любили наши предки псевдоинженерным рукоблудием с лодками заниматься :)
Эта накладка с завода 100 процентов :) Вот днище моего Крыма :hahaha:
Блин, нульцевое днище! :) Берегите его! :D
Это днище новой лодки не видевшей воды :) Да я берегу эту лодку по волнам не скачу иду в водоизмещенке :hahaha:
Да, я видел в вашей теме, повезло!)))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
maxim89 сказал(а):
3.Завариваем накладку и справа и слева наглухо.
Плохая идея .
1. Очень сложно будет вычистить всю грязь и окислы между накладкой и дном до такой степени , что бы можно было варить аргоном .
2, Поведёт днище " волной " от сварки . Не зря там электрозаклёпки завод ставил .
3, Шов внахлёст не самый простой , кромки будут убегать постоянно ( судя по кривизне накладки и кривизне днища ). Придётся тщательно подготавливать стык к сварке . Иначе коряво очень получится .
Я бы так не делал ИМХО.
Я бы надсверлил эти эл. заклёпки и срубил бы их стамеской в щель между накладкой и днищем . Заварил бы течь и вернул бы эту накладку на место на эл. заклёпки или новую поставил бы из электрических шин 4мм ( в магазе продаются ).
 

Sanek Strelok

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
80
Карма
1
Город
Волгоград
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30 Rs
Значится днище без этой рельсы получше будет ? :)
Кстати это какой завод так делал?
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Сделай как я сказал. Сплошняком не вари. Напряжение дикое будет. Завари отверстия и провари накладку пришватками.
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Sanek Strelok сказал(а):
Значится днище без этой рельсы получше будет ? :)
Кстати это какой завод так делал?
Да по сути проблем меньше, когда оно цельное! Построена в Хабаровске
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Mr Vital сказал(а):
Сделай как я сказал. Сплошняком не вари. Напряжение дикое будет. Завари отверстия и провари накладку пришватками.
Да, так и попробую сделать!
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Адмирал сказал(а):
maxim89 сказал(а):
3.Завариваем накладку и справа и слева наглухо.
Плохая идея .
1. Очень сложно будет вычистить всю грязь и окислы между накладкой и дном до такой степени , что бы можно было варить аргоном .
2, Поведёт днище " волной " от сварки . Не зря там электрозаклёпки завод ставил .
3, Шов внахлёст не самый простой , кромки будут убегать постоянно ( судя по кривизне накладки и кривизне днища ). Придётся тщательно подготавливать стык к сварке . Иначе коряво очень получится .
Я бы так не делал ИМХО.
Я бы надсверлил эти эл. заклёпки и срубил бы их стамеской в щель между накладкой и днищем . Заварил бы течь и вернул бы эту накладку на место на эл. заклёпки или новую поставил бы из электрических шин 4мм ( в магазе продаются ).
Как ты их надсверлишь, их там невидно и следа нет, ни со стороны днища, ни со стороны кокпита, металл и металл!? Отгибать накладку и срубать, порвёшь днище!? Там заклёпок (или точек прихвата) около сотни! А как в условиях гаража сделать соединение эл.заклёпками!?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
maxim89 сказал(а):
Как ты их надсверлишь, их там невидно и следа нет, ни со стороны днища, ни со стороны кокпита, металл и металл!? Отгибать накладку и срубать, порвёшь днище!? Там заклёпок (или точек прихвата) около сотни! А как в условиях гаража сделать соединение эл.заклёпками!?
:jokingly: :jokingly:
Загони стамеску между днищем и накладкой и сразу две штуки увидишь . Ну порвёшь днище в паре мест ... ВО !!! проблема великая !!!!! , коли варить собрался и сварка под рукой ... метр шва больше , метр меньше - пол часа делов .
В гаражных условиях у меня сосед яйца Фаберже делает , хрен отличишь от настоящих . А вы эл. заклёпок испугались .
Сверлите дырки 10мм диаметром в будущей накладке . Кладёте накладку на киль и тупо завариваете эти дырки , шлёпнув первую каплю алюма на днище . Получится уже заподлицо , если ещё и болгаркой тирануть , то следующий хозяин будет как и вы искать эти заклёпки .
А мне интересно вот ...... а сами то как думаете эту накладку отрывать , если не так как я вам предложил ?????
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не придирайся, Мужики знают что делаю. Только не знают как. Юмор.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да ладно , я по доброму ....
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Адмирал сказал(а):
maxim89 сказал(а):
Как ты их надсверлишь, их там невидно и следа нет, ни со стороны днища, ни со стороны кокпита, металл и металл!? Отгибать накладку и срубать, порвёшь днище!? Там заклёпок (или точек прихвата) около сотни! А как в условиях гаража сделать соединение эл.заклёпками!?
:jokingly: :jokingly:
Загони стамеску между днищем и накладкой и сразу две штуки увидишь . Ну порвёшь днище в паре мест ... ВО !!! проблема великая !!!!! , коли варить собрался и сварка под рукой ... метр шва больше , метр меньше - пол часа делов .
В гаражных условиях у меня сосед яйца Фаберже делает , хрен отличишь от настоящих . А вы эл. заклёпок испугались .
Сверлите дырки 10мм диаметром в будущей накладке . Кладёте накладку на киль и тупо завариваете эти дырки , шлёпнув первую каплю алюма на днище . Получится уже заподлицо , если ещё и болгаркой тирануть , то следующий хозяин будет как и вы искать эти заклёпки .
А мне интересно вот ...... а сами то как думаете эту накладку отрывать , если не так как я вам предложил ?????
Спокойствие, только спокойствие... Яйца Фаберже и прочий "секс" в гаражных условиях это конечно занимательные занятия... Но! Если по делу, накладку снимать вообще не собирался и не собираюсь в будущем. Вопрос решили следующим образом:
1.Выкрутили все болты, проварили сквозные отверстия.
2.Из кокпита нашли вырванные с мясом заклепки зачистили и проварили так-же насквозь.
3.Ничего не течёт в кокпите сухо, отходим сезон будет видно что к чему.
 

maxim89

матрос
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новый Уренгой
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 30
Telenkov сказал(а):
Не придирайся, Мужики знают что делаю. Только не знают как. Юмор.
Это да! А ещё я бы добавил! Не учите меня жить, лучше помогите материально! :D (шютка)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
maxim89 сказал(а):
накладку снимать вообще не собирался и не собираюсь в будущем.
Ну извини , наверное это мне приснилось .... :crazy:

maxim89 сказал(а):
буду отгибать и срезать накладку
Дык похвались , покажи как получилось .... Мне лично , интересно как вы заварили сквозные дырки через накладку и днище от саморезов или болтов ( что там было то ? ).
 

Sanek Strelok

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
80
Карма
1
Город
Волгоград
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30 Rs
Поздравляю с решением проблемы!!
 
Вверх Снизу