Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Не знаю кто что чем изуродовал, но знаю, что Днепр и сузука 50- классная вещь.
 

Александр133

матрос
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зея
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DF 30ATS
Комментируем видео:

Запуск лодки Днепр со 115 сильным мотором.

--vHFAS03Oc
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Александр133 сказал(а):
Комментируем видео:

Запуск лодки Днепр со 115 сильным мотором.




--vHFAS03Oc
Оч.мало инфы( обороты,скорость),судя по брызгам летящим из под первой 1/3 корпуса ходили не полным ходом...........
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Александр133 сказал(а):
Комментируем видео:

Запуск лодки Днепр со 115 сильным мотором.

--vHFAS03Oc
Саш, следующий раз вместе с видео содержащим не нормативную лексику удалю весь пост. Форум часто просматривают при детях :dedok
 

Гога

пассажир
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
СПб
Лодка
днепр
Мотор
ямаха 60
У меня Днепр с ямахой 60 кой 2т уже 8 лет хожу по ильменю это постоянные мели и голованы ночью с озёра идеш по реке обязательно один ловиш так дно целое ни одной пробоины а удары там такие что на метр потпрыгиваеш это я к тому что говорят дно слабенькое это как повезёт и Титаник потонул. А в целом не нарадоваться отличный катер лёгкий маневриный под 60 кой по скорости много с кем поспорить можно короче пока менять не собираюсь
 

Гога

пассажир
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
СПб
Лодка
днепр
Мотор
ямаха 60
И ни чего грандиозного не усиливал танец с двух сторон фанерой на болты скрепил и все ходят ни чего не развалилось и не разваливается ходит как влитой уже 8 лет
 

Гога

пассажир
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
СПб
Лодка
днепр
Мотор
ямаха 60
На глиссер не выходит а выпригивае:) :) :) :) :) :)
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
хоть лодка и производилось в моем городе-хорошего в ней мало.излишняя килеватость(валкость в статике)слабый корпус(со временем появляются трещины)не ходит под маломощными моторами .нужно не менее 50-60л.с
 

Гога

пассажир
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
СПб
Лодка
днепр
Мотор
ямаха 60
С каким временем лодки тридцать лет 8 лет я на нем гоняю на 60 ки и до меня она не стояла и ни одной трешенки и ни где не течёт.
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Гога сказал(а):
С каким временем лодки тридцать лет 8 лет я на нем гоняю на 60 ки и до меня она не стояла и ни одной трешенки и ни где не течёт.
+1 :good:
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Коллеги, всем привет!
Взял Днепра. Цель рыбалка на реке (Ангара). Течение у нас очень сильное, по этому все лодки оборудуются лебедкой и якорем килограмм под 30. Ну собственно, он уже был оборудован, потому и взял. Расстояние от лодочной до точки лова от 300 м до 1 км. (дальше вроде без надобности)...
И мучает меня вопрос, потянет его 15 шка? чет не могу найти ни видео, ни инфы... Меня собственно даже устроит водоизмещающий режим, но у нас повторюсь течение очень сильное.
 

Александр133

матрос
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зея
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DF 30ATS
иванчик сказал(а):
Коллеги, всем привет!
Взял Днепра. Цель рыбалка на реке (Ангара). Течение у нас очень сильное, по этому все лодки оборудуются лебедкой и якорем килограмм под 30. Ну собственно, он уже был оборудован, потому и взял. Расстояние от лодочной до точки лова от 300 м до 1 км. (дальше вроде без надобности)...
И мучает меня вопрос, потянет его 15 шка? чет не могу найти ни видео, ни инфы... Меня собственно даже устроит водоизмещающий режим, но у нас повторюсь течение очень сильное.
15 л\с будет маловато, хотя водоизмещением точно пойдет. А вот испытать кайфа,да с ветерком на 100% не получится.
У меня 30 л\с на дистанции, хватает для глисса даже против сильного течения.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Ну вот собственно, пару месяцев эксплуатации прошло. Скажу так, лодка идет под 15, но очень туго, особенно против течения (скорость 12-14 км.), по течению конечно получше. Нужно поэксперементировать с винтами еще будет.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Я на своём Днепре ходил под 10-кой, вдвоём на глиссер выходит. Но Днепр у меня почти голый, деревянные слани и деревянные скамейки. На днище стоят гидрошайбы.
Также прошу совет, взял Бийск-45. Днепр предлагают поменять на Прогресс 2м. Стоит оно того? Всю голову сломал уже.
Но как сказал Днепр голый, а на Проге есть стекло, тент, сиденья авто.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Фото моего днища
 

Вложения

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
У Програ больше кокпит. Днепр киливатее и развернуться может на месте....
Вообще Прогру нужен мотор от 40. (утюгом его звали потому что на вихрях он действительно полз). мотор вроде говоришь взял...(редкий...правда и своеобразный, но какой есть))) ). так что почему нет...если тебе нужно, то можно махнуться.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
иванчик сказал(а):
У Програ больше кокпит. Днепр киливатее и развернуться может на месте....
Вообще Прогру нужен мотор от 40. (утюгом его звали потому что на вихрях он действительно полз). мотор вроде говоришь взял...(редкий...правда и своеобразный, но какой есть))) ). так что почему нет...если тебе нужно, то можно махнуться.
Взял такой за неимением средств больших я.)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Evgeniy сказал(а):
Я на своём Днепре ходил под 10-кой, вдвоём на глиссер выходит. Но Днепр у меня почти голый, деревянные слани и деревянные скамейки. На днище стоят гидрошайбы.
Также прошу совет, взял Бийск-45. Днепр предлагают поменять на Прогресс 2м. Стоит оно того? Всю голову сломал уже.
Но как сказал Днепр голый, а на Проге есть стекло, тент, сиденья авто.
Нужно определиться с приорететами....если лодка для рыбалки то устойчивее прогрес,если для покатух то днепр.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Вопрос ещё в том, что вероятнее зарегистрируют с Бийском: Прогресс или Днепр
 

diadia fedor

матрос
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
26
Карма
1
Город
пяозерский
Имя
федор
Лодка
днепр ,ладога2
Мотор
меркурий
Хожу на Днепре с Мерком 30 по озеру Пяозеро Северная Карелия,волна 1 -1.2 метра прохожу без фанотизма,на глисере волна по меньше. Хорошая лодка,транец усилить под мотор,люк кормовой герметичный сделать,что бы волной не затапливало,помпу хорошую,на всякий пожарный. Идет и против волны и вдоль хорошо ,по волне так даже не думаю,лодка 76 года !!!Кто хоть немного знает Пяозеро поймет,что на г...не прокатит ходить.Да есть второй Днепр у отца ходит под Ямахом 4 сильной,тихонечко с волны на волну ,даже при силе ветра 6 метров (на Пяозеро волна метр и более),ОТЦУ 75 лет говорит другово не надо,ходил за всю жизнь на многом ,есть с чем сравнивать .Так ,что хорошая лодка,форы дает многим в своем классе .Всем 7 футов под килем !!!
 

yama2014

пассажир
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
4
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
yama2014
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
Yamaha 55
С моей точки зрения, выбор зависит от того, каково основное назначение конкретной лодки. Про "Днепр" однозначно можно сказать: лодка не для рыбалки, т.к. очень (ну очень) валкая при любой нагрузке. Больше всего не подходит для спиннинговой рыбалки, т.к. при этом приходиться много двигаться в лодке. Но как прогулочная и всепогодная, очень хороша!
 

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
yama2014 сказал(а):
С моей точки зрения, "Днепр" однозначно можно сказать: лодка не для рыбалки, т.к. очень (ну очень) валкая при любой нагрузке. Больше всего не подходит для спиннинговой рыбалки, т.к. при этом приходиться много двигаться в лодке. Но как прогулочная и всепогодная, очень хороша!
:crazy: Интересно, откуда такие умозаключения.
Эксплуатирую Днепра с 1980г. Совсем не валкая. Хоть с удочками, хоть со спиннингами никаких проблем. На ходу вообще сказка.Конечно полощет при бортовой волне, но от этого ни кто не застрахован.
Есть валкость на стоянке, когда на треть и более вытаскиваешь на берег.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Приветствую. Собираю Днепр, встал вопрос об легком усилении днища. Думаю применить выброрласт которым шумят машины битумны толщиной 1.5 мм в нос поклеить и к середине кокпита как раз самые нагруженные места где лодка ударяется об волну. Этот фольгированным битум хорошо гасит вибрацию металла. Какие будут мнения? Вес общий около 10 кг прибавится.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А толку? Звука меньше будет, а дно не усилится ни на грамм. На днепре днище оч слабое, не видел ни одного с целым.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
А толку? Звука меньше будет, а дно не усилится ни на грамм. На днепре днище оч слабое, не видел ни одного с целым.
Дело не в звуке. Яж не собираюсь ним ил пахать. Цель снизить губительные вибрации которые расшатывают клёпки как правило в носу и потом они начинают течь. У тойже козы 5 днище не толще)
 
Вверх Снизу