Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Здравствуйте. Посоветуйте что делать. Ситуация такая: шел на лодке и задумал причалить к берегу, поиграл тримом чтоб дно не задеть, то есть поднимал(АКП торчала из воды сантимеров на 5) и опускал мотор. После последующей заводки мотора появилась вибрация. С карбюратора 3-го цилиндра(со стороны тяги газа) основательно бежало топливо. Вывернул свечу с 3 цилиндра - сухая, черная и большой нагар(остальные свечи чистые светло-кориченевого цвета). Притом вибрация после 4000 оборотов пропадала. Что это может быть и что делать?
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
Проблема так и не решилась?
У меня на бф90 течет со второго, течет из блестящей круглой заглушки, для чего она вообще нужна и за что отвечает?
Через дренаж слил бензин, завел вроде не течет, но двигатель работает как будто троит.
Из-за чего там может течь? Помогите!(((
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Думаю игла в карбе не держит - перелив...
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
вот тоже грешу на иглу, клинет похоже. а эта заглушка для чего служит, отвечает за перелив? или может она прохудилась и бензин через неё утекает. в мануале ничего конечно не написано про эту заглушку.
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
И можно ли снять/разобрать попловковую камеру для осмотра/замены иглы не трогая все остальное, что бы потом не пришлось синхронизировать карбюраторы?
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
1. А в чем проблема в синхроне карбов? Я заехал в магаз, купил 3 обратных манометра (около 300 р за шт.), 3 штуцера (на 5мм или на 4мм) и три капельницы в аптеке = синхронизатор карбов готов...
Магазин "где все есть" (у нас ВИРАЖ называется), такой магазин есть в любом крупном городе.
2. Не трогайте регулировочные болты и снимайте карб, и в принципе ничего не собьется. Только после того, как вы устраните проблему с переливом, все равно надо сделать синхронизацию (см. п 1)
Как-то так.
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
За 1 пункт спасибо, не думал что все так просто. Даже интересно стало проверить как они сейчас у меня настроены
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Вот тут очень наглядно
sBgLj1uQnio[/url]
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
Вот залёт получается, что бы снять 1 карб, надо полностью снимать впускной коллектор с четырмя карбами и только потом уже откручивать, тот, который тебе нужен, а значит надо будет (я думаю) потом менять прокладку на впускной коллектор или её можно использовать повторно? Да, и прокладка в поплавковой камере требует замены или можно использовать повторно?. Вот сложности то какие (((
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Не знаю как на 90-ке, у меня на 30-ке не надо снимать коллектор, чтобы снять карбы.
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
Везёт, у меня по другому ни как, с другой стороны один болт не даёт снять забор воздуха, тоеть к нему не добраться
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
НОКФЛ сказал(а):
Везёт, у меня по другому ни как, с другой стороны один болт не даёт снять забор воздуха, тоеть к нему не добраться
Да тут так-же, но я исхитрился...
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
А как это??? Пробовал трубкой на 10, не пролазит в блок упирается, да и болт смещен в сторону блока, пробовал отгибать воздухозаборник, все равно не получается, даже если у япошек есть спец ключ, не могу понять как он должен выглядить. Если только туда фиксиков загнать, что бы они открутили ))))) как у тебя получилось, может на 30-ке проще в этом плане
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Да я уже не помню, но помню что пришлось по..баться с этим болтом. ТАм по-моему его откручиваешь головкой с карданчиком, и не вытаскиваешь, т. е. он там остается и вместе с болтом все снимается.
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
Хм, ещё раз гляну
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
У меня решилось так: снял шланг подачи топлива с карба и насосом(советских времен) от велосипеда через резиновый шланг дунул туда пару раз. Поплавок стал на место. Перелива топлива нет. Все стало нормально работать.
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
В дренажное отверстие (при вывернутом сливном болте) тоже дунул. Видимо давлением поплавок с иглой и поставило в правильное положение. Как то так. Попробуй "НОКФЛ" этим способом. Может поможет. Удачи.
 

НОКФЛ

матрос
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
25
Карма
0
Город
г. Стрежевой
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2, Неман 500
Мотор
Ямаха 40, Хонда 90
Конечно поможет, так и делал)))) еще помогает не большие удары по поплавковой камере, в конечном итоге я их все разобрал и почистил, после полил самый первый, взял слил с дренажного бензин, отлип, пока больше не льет. Буду возить с собой насос ))) Беда в общем с этими карбами
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Сейчас тоже насос вожу с собой :)
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Ребята ! Внимательно вас читаю . Я на днях буду менять все зипы ( резинки и толкатели насосов) топливной системы и синхронизировать .Что бы забыть бензо проблемы . Заказывал в Мегазипе . Есть всё , но нет мембран в топливный насос . Только в сборе насос - а это дорого . Вопрос - Кто подскажет есть аналог мембраны ? И какой ?
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
А что с ней? Порвана? Растянута?
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Ревизию не делал . На всякий случай . Вдруг при разборке (будем делать полную ревизию и замену всех резинок и т.п.) топливной системы . А потом когти рвать - где взять !
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Если качает бензонасос - пусть качает. Отдельно не продаются мембраны. Б/у бензонасос (себе узнавал на 30-ку) - 5000р.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Олег екб сказал(а):
Ревизию не делал . На всякий случай . Вдруг при разборке (будем делать полную ревизию и замену всех резинок и т.п.) топливной системы . А потом когти рвать - где взять !
При разборе и замене всех шлаников сильно не усердствуйте. Там есть шланги изогнутые по месту - не найдете потом нигде. Только новые заказывать - дорого очень и долго.
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Б.насос то же 5000 р. стоит . Шланги в порядке . Чистка карбов и замена прокладок + синхронизация + замена толкателей б.насосов . Вот все работы , не тупо простая замена бессмысленная резинок .
 
Вверх Снизу