КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
вопрос такой.брат хочет мот купить.ямаха 9.9 4х тактная.новая в коробке.продаван говорит не растоможена.цена оч вкусная-55тыр.вот и думаю 9.9 не регистрируется.сильно критично что нет растоможки? :unknown:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Не растаможеный мотор

Бред какой то. Мотор можно приехать и забрать? Или деньги переевсти надо? Если можно забрать,то забирай.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Re: не растоможенный мотор

неее переводить точно не будем.только при встрече
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Добрый день! Подскажите, предлагают Джонсон без документов и без шильды за небольшие деньги. 140 лошадей. как проверить? стоит брать? если брать, то как потом легализовать и поставить лодку с ним на учет?
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

В полицию на этих пидоргов-продавцов заявить не пробывал?
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Гаррик052 сказал(а):
В полицию на этих пидоргов-продавцов заявить не пробывал?
Мотор утилизирован в Финляндии, куплен у хозяина за 100 евро, затем разобран и тремя частями привезен в Россию.
Умных много. Полиции на всех не хватит
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Гаррик052 сказал(а):
В полицию на этих пидоргов-продавцов заявить не пробывал?
Лучше подскажите пожалуйста, где в Питере ремонтируют и диагностируют старые Джонсоны?
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Ничего не поменялось,стандартная сказка для всех любителей мегахалявы.Моторы из Финляндии,как мило звучит,с оторванной шильдой и без каких либо документов,как правило с отрезанными тросами и вырванной проводкой типа очень торопились снять и хотели продать. :D :lol: :lol: :lol:

На Софийской есть оф дилер Джонсон Эвинруд ,между Дунайским проспектом и ул Димитрова.
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Гаррик052 сказал(а):
Ничего не поменялось,стандартная сказка для всех любителей мегахалявы.Моторы из Финляндии,как мило звучит,с оторванной шильдой и без каких либо документов,как правило с отрезанными тросами и вырванной проводкой типа очень торопились снять и хотели продать. :D :lol: :lol: :lol:

На Софийской есть оф дилер Джонсон Эвинруд ,между Дунайским проспектом и ул Димитрова.
для кого халява, а для кого единственная возможность хоть как-то обойти кризис :)
я продавца лично знаю.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Ну даже если и так то финн то не просто так от него избавился.
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Гаррик052 сказал(а):
Ну даже если и так то финн то не просто так от него избавился.
он старый у него без дела в гараже валялся....
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Легализация будет невозможна,я слыхал ещё в мае просили сфотографировать мотор,шильду и номер блока чтоб всё совпало,и только после всех проверок во всех базах согласились поставить,в Питере ГИМС не идиоты и никто не хочет срок получить за такие телодвижения ,да и все хотят дослужить до пенсии,это раньше всё можно было поставить а теперь у всех хорошая зарплата и тёплые места с должностями и никто хнёй не занимается.И вообще кто возит таким способом моторы из Финляндии сами имеют "канал помощи" по постановке на учёт,это я тебе точно скажу.
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Гаррик052 сказал(а):
Легализация будет невозможна,я слыхал ещё в мае просили сфотографировать мотор,шильду и номер блока чтоб всё совпало,и только после всех проверок во всех базах согласились поставить,в Питере ГИМС не идиоты и никто не хочет срок получить за такие телодвижения ,да и все хотят дослужить до пенсии,это раньше всё можно было поставить а теперь у всех хорошая зарплата и тёплые места с должностями и никто хнёй не занимается.И вообще кто возит таким способом моторы из Финляндии сами имеют "канал помощи" по постановке на учёт,это я тебе точно скажу.
у человека нет такого канала. это единственный мотор, который он привез для себя. В Питере - да. В Лен области? в Новгородской, Псковской, Вологодской и Карелии как? лодку можно где-угодно регистрировать.
Как мотор проверить они могут? на нем нет номеров никаких. Только номера агрегатов. я ищу мотор с документами после разборки. - перенести шильду и все. я так думаю. буду искать.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Его и проверять не надо,отсутствие шильды и есть повод не продолжать дальнейший разговор о регистрации ибо шильда должна быть по закону на ней наносится номер заводским способом и всё тут.Вся регистрация в лен области идёт через город,в других областях не знаю,я думаю там люди ещё сильнее держатся за своё место.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

prof25 сказал(а):
для кого халява, а для кого единственная возможность хоть как-то обойти кризис :)
я продавца лично знаю.
1. неоднократно преодолевая таможню что Торфяновку, что Брусничное-могу с уверенностью 100% сказать-сказки. Даже знакомый таможенник-на подобную "шалость" глаза не закроет.
2. Никак. Точнее можно -через суд.
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Re: Принимайте новенького со стареньким джонсон 25

Raider сказал(а):
prof25 сказал(а):
для кого халява, а для кого единственная возможность хоть как-то обойти кризис :)
я продавца лично знаю.
1. неоднократно преодолевая таможню что Торфяновку, что Брусничное-могу с уверенностью 100% сказать-сказки. Даже знакомый таможенник-на подобную "шалость" глаза не закроет.
2. Никак. Точнее можно -через суд.

ну да, как буд-то кроме вас никто не ездит через таможню. Финики не смотрят багаж вообще. положить в сумку голову мотора - вообще без проблем.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Гаррик052 сказал(а):
Его и проверять не надо,отсутствие шильды и есть повод не продолжать дальнейший разговор о регистрации ибо шильда должна быть по закону на ней наносится номер заводским способом и всё тут.Вся регистрация в лен области идёт через город,в других областях не знаю,я думаю там люди ещё сильнее держатся за своё место.
От эт новость!
 

Вложения

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Знакомый ГИМСовец мне так говорил,работал он в области а все документы возил в город,сейчас он на пенсии поэтому я не в курсе что поменялось.
И не надо делать такое удивлённое лицо.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Гаррик052 сказал(а):
Знакомый ГИМСовец мне так говорил,работал он в области а все документы возил в город,сейчас он на пенсии поэтому я не в курсе что поменялось.
Ну так и не надо утвердать-то такую БРЕДОВУЮ информацию ))))
Запарятся ВСЕ в город возить :shock:
http://www.gimsinfo.ru/zakaz/gimslo.htm
 
Вверх Снизу