bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Александр 59 сказал(а):
Пока у гимса не будет единой базы по моторам и лодкам на просторах нашей страны не фиг им платить вообще. Как моторы с лодками воровали так и будут воровать и фиг докажешь при поимке на реке вора со своим мотором. вот пример нынче у нас с лодочной умыкнули 3 мотора за лето 1 суза 15 2 яма 15 3 мерк 30 ка. в итоге вора поймали он сдал покрайней мере владельца новой сузы 15ки и в итоге звонок от нового владельца сузы 15 к старому заплати деньги за мотор менты приходили я сказал что мотор утопил
Ну причем тут это все? Воровали, воруют и будут воровать. Это вообще не про то. Машины вон тоже воруют и нередко, что-то никто не кричит что нефиг их (машины) ставить на учет.

По существу вопроса: дорогостоящее имущество (лодки, катера, моторы) бросают где попало без должной охраны, страховка по странному общему мнению - ненужная заморока. А потом удивляются. Если прут моторы даже со стоянок, это о многом говорит, но люди надеются на авось, бросают моторы в контейнерах и кунгах, где нет вообще никакой охраны. Это тоже гимсы виноваты?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
В общем поговорил с Инспектором ГИМСа, по поводу налога в 2400 рублей и его целесообразности. Он со мной согласился, что правильнее было бы взимать налог за время открытой навигации. Узнал сколько сейчас стоит поставить на учёт мотор (я рассматривал вариант снимать с учёта двигатель в межсезонье) он меня сильно удивил цифрой 1800 рублей... Я пару лет назад рублей 100 кажется платил... В общем вариант отпал... Далее узнал , какие доки на мотор нужно с собой возить - ответ был такой: вози с собой судовой билет в котором есть отметка о снятии с учёта твоего двигателя - которое и подтверждает право собственности... Штраф там от 500 - 1000 рублей, а так как в моём районе ГИМс вообще не появляется (разве только что рейд какой - нибудь) дешевле и проще мне снять мотор с учета и не париться...
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Виктор_Саратов сказал(а):
В общем поговорил с Инспектором ГИМСа, по поводу налога в 2400 рублей и его целесообразности. Он со мной согласился, что правильнее было бы взимать налог за время открытой навигации. Узнал сколько сейчас стоит поставить на учёт мотор (я рассматривал вариант снимать с учёта двигатель в межсезонье) он меня сильно удивил цифрой 1800 рублей... Я пару лет назад рублей 100 кажется платил... В общем вариант отпал... Далее узнал , какие доки на мотор нужно с собой возить - ответ был такой: вози с собой судовой билет в котором есть отметка о снятии с учёта твоего двигателя - которое и подтверждает право собственности... Штраф там от 500 - 1000 рублей, а так как в моём районе ГИМс вообще не появляется (разве только что рейд какой - нибудь) дешевле и проще мне снять мотор с учета и не париться...
Госпошлина за постановку на учет мотора составляет 200 р. Инспектор ввел в заблуждение.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
bigflame_sp сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
В общем поговорил с Инспектором ГИМСа, по поводу налога в 2400 рублей и его целесообразности. Он со мной согласился, что правильнее было бы взимать налог за время открытой навигации. Узнал сколько сейчас стоит поставить на учёт мотор (я рассматривал вариант снимать с учёта двигатель в межсезонье) он меня сильно удивил цифрой 1800 рублей... Я пару лет назад рублей 100 кажется платил... В общем вариант отпал... Далее узнал , какие доки на мотор нужно с собой возить - ответ был такой: вози с собой судовой билет в котором есть отметка о снятии с учёта твоего двигателя - которое и подтверждает право собственности... Штраф там от 500 - 1000 рублей, а так как в моём районе ГИМс вообще не появляется (разве только что рейд какой - нибудь) дешевле и проще мне снять мотор с учета и не париться...
Госпошлина за постановку на учет мотора составляет 200 р. Инспектор ввел в заблуждение.
Может быть перепутал что... Или в регионах цены разные )))
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
bigflame_sp сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Узнал сколько сейчас стоит поставить на учёт мотор (я рассматривал вариант снимать с учёта двигатель в межсезонье) он меня сильно удивил цифрой 1800 рублей... Я пару лет назад рублей 100 кажется платил...
Госпошлина за постановку на учет мотора составляет 200 р. Инспектор ввел в заблуждение.
В Ленобласти - 100 руб.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Виктор_Саратов сказал(а):
Тугарин сказал(а):
В Саратовской области налог на 110 сильный гидроцикл точно знаю будет 44000 рублей, на 210 сил наверное 84000. Но может и больше.
В точку!
Да пошли бы они с такими налогами к нехорошей маме-щи хлебать с пирогами!
Другану еле успел этот расчёт показать, он хотел гидрик зарегать в гимсе! Спасибо говорит уже полгода. :)
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Вот и я так же подумал. Шли бы они корове на йух со своими налогами. Пошёл в ГИМС и снял лодку с учёта. Прям 31декабря и снял. Как говориться сделал себе подарок на весь срок владения комплектом.
 
Вверх Снизу