Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Rickov сказал(а):
штуцер поищи Г-образный, так не есть хорошо, и сопли надо бы прибрать и нормально все закрепить на трубные пластиковые хомуты
http://www.homut.ru/img/trub09.jpg
До прибирания соплей еще не дошел. Планирую сначала с маляркой закончить, потом окончательно закрепить все троса-провода-шланги.

Кстати вопрос! Как считаете, сколько необходимо грунта для покрытия только кокпита и палубы в 2 слоя с покрасочного пистолета? Литра явно мало будет?
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
я кистью красил, сначала реактивный новол 0,5 литра, потом уже акриловый грунт 2 литра.
Посмотри в сторону полиуретановых красок, красить по автомобильной схеме не рекомендую. Будет много сколов
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Всем привет! Давно ничего не писал, особо нечем было похвастать. Сегодня посвятил полностью день Рыболову.
Начал с изготовления вот таких фигурных пластин


Материал алюминий 2мм. Понадобились они, поскольку имеющийся у меня поликарбонат высотой ровно 50см, а высота рамки получилась почти 60см. Еще они являются ребром жесткости для рамки, теперь на нее можно облокачиваться, не опасаясь погнуть-сломать.

Далее пристроил свою старую простенькую магнитолку.

Брызгозащитная крышка тоже будет, но чуть позже.

Облил палубу и внутренности двухкомпонентным грунтом

Маляр из меня примерно такой же как и балерина, это факт.

Чуть позже я это подтвердил еще раз, полив все те же места 2х-компонентной краской. Цвет получился очень нежным) Отфоткаю на днях при свете дня.
 

Вложения

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Наконец-то и я оформил свои отношения с государством в плане лодки) Это был непростой процесс, но все получилось. Скоро закажу трафареты для номеров.
Из того что успел сделать - покрасил борта и транец.



Следующий этап это опять заехать в гараж, скинуть лодку с прицепа, и спокойненько набить все скрытые полости пеноплексом, и апосля, зашить все это дело обшивками. Дел еще немерено, но думаю справлюсь...
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Петр-СПб сказал(а):
Наконец-то и я оформил свои отношения с государством в плане лодки) Это был непростой процесс, но все получилось...
:good:
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
не надо все, дно не делай как многие , вес не велик , но всё же это вес. Набивай полости после бардачков с права и с лева. Поставь лист за спинкой заднего сидения, и спереди как у тебя вырезано под палубой бока , нос но - только с верху! Лодка в случае затопления должна иметь положительную плавучесть в р-не палубы, что бы быть как плот - вровень с поверхностью воды. А если пеноплекс набить в нижние и в днище, то лодка после затопления будет стремится сделать оверкиль, утопить уложенное в неё имущество, и заставит вас дожидаться помощи на скользком днище.
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Вот укомплектовал корабель блоками плавучести. Всего ушло 12 листов толщиной 50мм.
Пенил по минимуму, только что бы зафиксировать пеноплекс.

В бортах будет две закрывающиеся полочки. Они проложены тонким пеноплексом.

В кормовых люках тоже рыжий


Ходовой огонь и топовый будут слегка под наклоном, думаю это не криминально



Потихоньку собираю обратно торпеду
 

Вложения

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Всем привет! Давно не писал, но форум читаю постоянно, искренне радуюсь за рукастых форумчан.
По "Рыболову" сделал не много, да еще и фотик на телефоне покинул меня.
Чуть позже, когда будет что показать, сделаю хорошие фотографии.
Сейчас предстоит делать передние сиденья, и я не могу понять какой высоты от пола до верха подушки их делать...
Поделитесь пожалуйста у кого какая высота, и на сколько удобно вам.

PS Сиденья будут на поворотных опорах на открывающихся рундуках.
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Думаю однозначного ответа по поводу высоты сидений тут нет. Высоту лучше определить экспериментальным путём. Под сидения подкладывать что-нибудь выше/ниже, посидеть, определиться самому как удобнее. Замерить высоту "подкладки" и вперёд на изготовление рундуков. Ещё определиться на каком уровне относительно глаз будет верхняя кромка лобового стекла (смотреть будешь над стеклом или через).
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Удалось еще немного уделить времени Рыболову.
Он обзавелся передними сидениями на поворотной плотформе, которые разместились на открывающихся рундуках.

Сиденья полностью самодельные




Почти закончил с обшивкой кокпита и конструктивом заднего дивана




Обшивки пока не закреплены, надо еще торцы все красить...
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
петр спб, а зачем кормовые забил пеноплексом?
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
тимур сказал(а):
петр спб, а зачем кормовые забил пеноплексом?
Мне как таковые рундуки в таком количестве не нужны. Вот и решил, че месту драгоценному пропадать)
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
а я там баки держу, задний рундук специально не делал. в кокпите больше места.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
какой вес получился? Толщина боковых обшивок? Лодка - это вес, чем меньше - тем выше скорость и грузоподъёмность, ближайший пример снегоход. По отношению мощность / вес всё тоже самое. П2М довольно лёгкая лодка, и если в переоборудование вложить вкруг 100р. и утяжелить на 100 кг. То всё теряет смысл. За такие деньги можно стекло с правильными обводами купить. Дюраль хороша за счёт маленького веса, скорость маневренность, расход топлива. Взяли сов. дюраль - боритесь за вес. Набили в П2М 100-150 кг кроме веса мотора и шмоток. Смысла нет. Алюминиевая лодка - это маленький вес, при так себе обводах. Нарастили вес - тогда лучше стекло взять при том же весе - правильные обводы будут.
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
niki73 сказал(а):
какой вес получился? Толщина боковых обшивок? Лодка - это вес, чем меньше - тем выше скорость и грузоподъёмность, ближайший пример снегоход. По отношению мощность / вес всё тоже самое. П2М довольно лёгкая лодка, и если в переоборудование вложить вкруг 100р. и утяжелить на 100 кг. То всё теряет смысл. За такие деньги можно стекло с правильными обводами купить. Дюраль хороша за счёт маленького веса, скорость маневренность, расход топлива. Взяли сов. дюраль - боритесь за вес. Набили в П2М 100-150 кг кроме веса мотора и шмоток. Смысла нет. Алюминиевая лодка - это маленький вес, при так себе обводах. Нарастили вес - тогда лучше стекло взять при том же весе - правильные обводы будут.
Итоговый вес пока не взвешивал, со здоровьем сейчас нелады.
Боковые обшивки 6мм.
Думаю что пустой прог прибавил кил 80, не больше. Т.е. 1 взрослый человек. Для моих целей это не критичная прибавка. Мотор в дальнейшем планирую 40ку.
 

Huligan

пассажир
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Лодка
прогресс 2м
Мотор
30
Петр доброго Вам и всем форумчанам дня!
Мы с другом тоже взяли прогресс 2м и сейчас его делаем, я очень рад что нашел Вашу статью, хотелось бы с Вами познакомиться. Мы из Питера, Колпинский р-н.
 

Huligan

пассажир
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Лодка
прогресс 2м
Мотор
30
Евгений 28 сказал(а):
На моём Проге не было ни каких ручек, да и зачем? Вам нужен четырёх-гранный ключ.
подскажите, где найти... где купить такой ключ?
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Huligan Привет! Думаю ближе к лету встретимся. Сейчас что-то совсем не до прожика. Все время забрало новое хобби.

Вот нашел последние фотографии из того что не выкладывал.



 
Вверх Снизу