Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
Купил себе воронеж-м двигатель меркурий-25, первую рыбалку были вдвоем с другом примерно 200 кг, развивала скорость 36 км, вчера взяли с собой еще одного нас на 8 сильном моторе вдвоем обошли, когда брали мотор, а таких моторов было два один с короткой ногой а другой с длинной, взял с длинной. Тот который был с короткой ногой у него винт был такой побольше, а у этого поменьше, я так понимаю грузовой, а я взял скоростной. Так вот помогите как правильно подобрать винт будем рыбачить вдвоем а реже втроем.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Я бы для начала выставил правильно мотор. вернее его заглубление. Потом нужно смотреть что за винт. Тут как с коробкой передач на машине. Ну и загрузка лодки влияет. Воронеж, насколько я понял, любит носовую загрузку, поэтому двое впереди сидят, один сзади. :crazy:
 

Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
какой шаг винта будет наиболее подходящим при весе пассажиров и груза примерно 300 кг?
:unknown:
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
У меня родной винт 12 шага пока самый универсальный получается, с ним приблизительно килл 400 выводил на глиссирование, правда приходилось танцы с бубном организовывать одного кабанчика на нос перемещать. Если в два лица и на легке, то перекручивает до 6200-6300. Но у меня ямаха тридцатая...
С какого района земляк?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Я бы, по прежде всего замерил бы обороты максимальные с той загрузкой, с которой планируется ездить. Потом по ттх смотрел максимальные обороты для этого движка какие должны быть. Ну и, исходя из результатов, решал какой винт брать относительно того, на котором делались замеры если не докручивает двигатель до максимальных оборотах на этом аинте, значит нужен винсент легче, т. е. Более грузовой. Если обороты выше то нужно ставить болен скоростной
Там, кажется каждый следующий номер винта это лишние, кажется. 500 обороов, но в цифре могу ошибаться. Нужно уточнить цифру. Как-то так.
 

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.
На Воронеж с длинной ногой? Так он у вас пашет этой ногой как плугом.
В свое время у меня Привет четырех тягал на Прогрессе, а Воронеж полегче будет.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
про длинную ногу согласен. нужно ставить мотор правильно.
 

Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
Я сам из Октябрьского Калачевский район :) :)
 

Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
На лодке подняли транец, она в глис подымается, а скорости нет.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Andrei34 сказал(а):
На лодке подняли транец, она в глис подымается, а скорости нет.
ну, если мотор в итоге стоит правильно, т.е. антикавитационная плита вровень с килем, то тогда нужно играться с винтом. но, сначала нужно поймать угол наклона мотора еще. у меня лично, сдвинута нога на дырку ближе к транцу. Вобщем, я бы с наклоном сперва поиграл, потом обороты двигла измерил. У меня лично, на нептуне, когда пароход груженый, то не выходил даже на глисс, и пофигу ему были винты, ну, или практически пофигу. между тем, когда я посадил отца на носовую банку ( а батя у меня был килограмм так под 100-120), и рядом с ним собаку- тоже 35-40 кг, сам- 100 на корме у румпеля, и рядом бак на 20 л., вот тогда у меня пароход побежал. я не знаю, какая скорость была, ориентировался по следу сзади. сколько сил в нептуне на винте том было не знаю, потому как двигатель не новый, и чего там оставалось- хз. но ехало. как поставил китайца в 30 кобыл- аналог ямы, тогда пошло веселее. даже стал в пол- газа на глисс выходить полностью груженый. как- то так. надо измерить все, тогда и принимать решения. :)
 

Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
Спасибо, поэкспериментирую :yes: .
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Фоток бы подвесил, как мотор установлен, где антикавитационная плита относительно днища находится, какой там шаг винта установленный на моторе .... Тахометр имеется?
Ну а ежели видео проблемы выложить, то по любому общефорумный разум разрешит данную проблему :crazy:
ИМХО должен воронеж с таким мотором вывозить укомплектованных троих рыбаков на глиссирование :yes:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
И то верно
 

Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
нет тахометра нет. Как и где купить не подскажите, так лодка хорошая. Вчера вместе с егерями местными боролись с браконьерами сетей сняли километра 3 в поселке цаца, озеро все в сетях. Поехали отдохнули и доброе дело сделали. :good:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
По сетям- тут каждый решает сам что делать. Что до тахометра, то поищите на просторах, или тут, на моторке. Можно любой, в принципе. Их сейчас вагон продают для авто. Только нужно помнить, что, если ваш двигатель даухтактный, то тахометр будет врать в два раза. Дальше показатели делите - умнодаете, и получаете результат.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Эт почему это с двухтактным мотором будет врать в 2 раза? Может есть смысл подключить его согласно инструкции чтоб не врал? У всех иномоторов есть выводы для тахометра на машинке, +, -, и инфо (зеленый у ямах) которые нужно подключить к соответствующим клемам на приборе. А также выставить корректное количество полюсов имеющимся переключателем. И все! Все работает абсолютно без проблем, делений, и умножений.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну я про автомобильные тазометры. :) можно и для двухтактников найти, не вопрос. Цена тут главное. Если покупать в лодочных магазинах, то можно умножать все раза в два.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Berkut сказал(а):
.... Если покупать в лодочных магазинах, то можно умножать все раза в два.
Максим, так совсем людей запутаешь. Подключить все правильно, и ненужно ничего умножать. Что от таза что от ямы. Подключить авто тах, будет сложнее но можно и все равно делить ничего НЕ НУЖНО.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну, будем считать, что не нужно. :)
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
При выборе надо читать инструкцию. Многие автоприборы универсальны, например...
 

Вложения

Вверх Снизу