докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я вот смотрю на стёкла и думаю,как в случаи повреждения менять стекло?Рамка то сварена! К аргонщику обращаться придётся.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Ну я думаю до этого не дойдет(замена стекла) :crazy:Хотя кто его знает ,будем надееется на лутшеее
Сссори за ошибки(слегка пьяный(
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Чё то на фотке на шайбах у тебя заклёпок маловато, добавляй , а то оторвёт - тут у кого то уже была шайба оторванная.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Сергей,на этом фото шайба стоит на болтах(для примерки и сверловки) :yes:

А вот уже на заклепках(6.4х10) из нержавейки
 

Вложения

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Ааа, тогда понятно.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Ну вот и подошел к концу ремонт киля,скул и установки гидрошайб.


На днях отдам на покраску,только не знаю какой краской лучше покрасить.Стоит заморочиться с необрастайкой или просто автомобильной покрасить ?
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Стукнись с вопросом к skv6410 он маляркой занимается лет 20!!! Огромный опыт!

member1469.html
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
xyligan сказал(а):
Ну вот и подошел к концу ремонт киля,скул и установки гидрошайб.
Молодец, хорошая работа. Дополняй свою тему. Повысил карму.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Андрей спасибо,но вот с праздниками никак не могу приступить к покраске и сборке (салона)
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Чет я понять не могу,тянуть - это когда трос вытягивается от мотора до машинки а толкать,собственно от машинки в сторону мотора ?
Купил машинку газ-реверс,yamaha 701 и вот думаю что она мне не подойдет.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
xyligan сказал(а):
Чет я понять не могу,тянуть - это когда трос вытягивается от мотора до машинки а толкать,собственно от машинки в сторону мотора ?
Купил машинку газ-реверс,yamaha 701 и вот думаю что она мне не подойдет.
Как это не подойдет? 701 машинка как раз и подойдет, причем сложностей с подключением тросов к машинке ни каких не возникнет, единственное если у тебя мотор под румпель придется произвести подключение проводки в моторе и УСЕ.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Слав, я так понял у тебя Ямашка длинноногая (L) и скорее всего привезена с Япии. У меня была керосиновая сороковка с электростартером которую я продал СаниС, вот он к ней сделал дистанцию и может тебе подсказать, что он доделывал в моторе для подключения тросов в моторе. А с подключением электрики я думаю сложностей не должно возникнуть. Если сам плохо дружишь с электрикой то лучше попроси соображающего друга и УСЕ получится. Не вешай нос.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Андрей,с подключением электрики и тросов не будет.Машинка работает в режиме - тянуть,а для моего мотора оказывается надо - толкать.
Мотор, как ты правильно сказал привезен с Японии с L ногой.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
xyligan сказал(а):
Андрей,с подключением электрики и тросов не будет.Машинка работает в режиме - тянуть,а для моего мотора оказывается надо - толкать.
Мотор, как ты правильно сказал привезен с Японии с L ногой.
Посмотри внимательно на машинке на то:
- переводишь ручку машинки в положение передний ход, что происходит с тросом включение скорости (тянет или толкает) должно тянуть;
- трос газа тоже должен тянуть;
- переводишь ручку задний ход, торс реверса должен толкать, а трос газа должен немного тянуть (ход троса газа ограничен).
Это так должна работать машинка. В положении нейтраль трос реверса в среднем положении, а трос газа полностью выдвинут.
Слав ты похоже до конца не понял как подключить троса к мотору, на румпельный мотор придется установить приспособления для подключения тросов на мотор. Такой вопрос - для движения вперед ты на моторе рычаг реверса включаешь вперед (к транцу) или назад. Если в перед то все подключится, если назад тогда нет - но таких ямашек я еще не видел.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Андрей,про машинку ты все правильно описал.Проблема с мотором - рычаг реверса включается на себя для движения в перед ,как и должно быть а вот с газом все наоборот.Мотор румпельный,приспособы для подключения тросов куплю в скором времени.Когда я румпелем даю газ,то та фишка к которой подключается переходник для троса газа - уходит в противоположную сторону(от меня) газ отпускаю и она перемещяется в мою сторону.Незнаю как описать более подробно,ну думаю ты поймеш.Это получается что газ работает на моторе - Толкать ?
 

Вложения

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
xyligan сказал(а):
Андрей,про машинку ты все правильно описал.Проблема с мотором - рычаг реверса включается на себя для движения в перед ,как и должно быть а вот с газом все наоборот.Мотор румпельный,приспособы для подключения тросов куплю в скором времени.Когда я румпелем даю газ,то та фишка к которой подключается переходник для троса газа - уходит в противоположную сторону(от меня) газ отпускаю и она перемещяется в мою сторону.Незнаю как описать более подробно,ну думаю ты поймеш.Это получается что газ работает на моторе - Толкать ?
Машинку 701 можно переделать, она будет толкать, там рычаг перекинуть надо и все , правда придется расклепать крепления и снова заклепать, про заклепать в любом случае, иногда рычаги внутри просто болтаются.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
xyligan сказал(а):
Андрей,про машинку ты все правильно описал.Проблема с мотором - рычаг реверса включается на себя для движения в перед ,как и должно быть а вот с газом все наоборот.Мотор румпельный,приспособы для подключения тросов куплю в скором времени.Когда я румпелем даю газ,то та фишка к которой подключается переходник для троса газа - уходит в противоположную сторону(от меня) газ отпускаю и она перемещяется в мою сторону.Незнаю как описать более подробно,ну думаю ты поймеш.Это получается что газ работает на моторе - Толкать ?
Слав, а рычаг газа вверх случайно не переворачивается, вот если его вверх перевернут то тогда все окей.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Влад,вот сегодня нашел темку про переделку 701 машинки http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=30&start=60
Хорошо,что есть возможность переделать :good: а так бы пришлось другую брать или на веслах плавать в этот сезон :lodka:
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
tushev сказал(а):
xyligan сказал(а):
Андрей,про машинку ты все правильно описал.Проблема с мотором - рычаг реверса включается на себя для движения в перед ,как и должно быть а вот с газом все наоборот.Мотор румпельный,приспособы для подключения тросов куплю в скором времени.Когда я румпелем даю газ,то та фишка к которой подключается переходник для троса газа - уходит в противоположную сторону(от меня) газ отпускаю и она перемещяется в мою сторону.Незнаю как описать более подробно,ну думаю ты поймеш.Это получается что газ работает на моторе - Толкать ?
Андрей, а рычаг газа вверх случайно не переворачивается, вот если его вверх перевернут то тогда все окей.
Можно поставить этот рычаг вверх
Но тогда прийдется самому колхозить держатель троса
 

Вложения

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
А не проще переделать рычаг крепления троса, чем переделать машинку?
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Задам вопросик(глупый, наверно)но все же.
После ремонта квартиры у меня остался ламинат(качество хорошее),вот и подумал может его бросить на пол в прогресс?
Что скажите про эту идейку?
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
У меня бока и торпеда зашиты водостойким (такой на срезе тёмно зелёный, режется очень тяжело) за 4 года в принципе нормально, но бока планирую перешить рифлёным алюминием - легче, а на пол не рекомендую , скользко будет очень.
 

Охотничег

матрос
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Барнаул
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
YAMAHA 30 2T
Когда встал вопрос о покраске, всё сводилось к пескоструечным работам. Меня это в такую тоску вгоняло. В итоге по совету маляров загрунтовал все барьерным грунтом, предварительно мелкой наждачкой прошелся для матовости и обезжирил. Затем автоэмалью, причем не самой дорогой, той что УАЗики красят (белая ночь кажется). Третий год ЛКП держится отлично. НО! Изначально заводская покраска сохранилась очень хорошо, почти как тот военный прогресс в верхней ветке. Была бы лодка пару десятков раз покрашена кисточкой в разных состояниях трезвости было бы не так весело.
 

xyligan

старшина 1ст.
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
89
Карма
3
Возраст
43
Город
Асбест
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс - 2м,Адмирал -290
Мотор
Yamaha 40 cv,Hidea - 5
Всем привет.Все куплено и готово к покраске моего прога.Как немного спадут морозы ,буду красить.
А пока холодно,решил немного похимичить с лодкой.
Установил помпу с датчиком
Поднял транец(пока не до конца доделан)
Примерял стекло
Заклепал рефленку на панель
И прикупил пару стульев(ножки соответственно будут убираться )

Пока все на этом.
 

Вложения

Вверх Снизу