Регистрация
09.09.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Шаргородский Макс
Лодка
Yamaha 17
Мотор
Yamaha 60FETOL
Всем привет:) после почти 2 лет эксплуатации этого катера решил написать отзыв. Постараюсь быть как можно объективней.(сорри за ошибки) .
С водной техникой имею дело давно, т.к живу на большой реке Амур. Но чаще всего был просто пассажиром, тк все просто, сел-довезли-порыбачил-отдохнул-отвезли:) Но хотелось большего. С другом взяли мотор 9.9 ямаху и брали у знакомого резинку 360 гоняли на озерах и по горным рекам. Но и этого было мало:) в 2010 я взял по случаю катер Амур с самодельным водомётом и двиглом от газ 24. Катер был запущен сильно, покраски,ремонты.. старался всегда ходить вверх по течению:), и не зря- раза 2 возвращался на вёслах. Но это скорее не из-за того что российская техника плоха и ненадежна, а от того, что всё было старым. двигло 80 года а катер 77 года постройку. У нас даже мастеров по советским машинам не найти:) старое поколение ушло, а новое только японский автопром.А тут еще проблы с самоделками типа холодильников водяных и масляных, проблема с охлаждением выхлопа. Последняя капля была-пришлось ремонтировать корпус- тяжелый гад:) Сделав кап ремонт двиглу и подварив уголок к килю, чтобы продавать не стыдно, продал по средней цене. :):):):) Захотел казанку с японским подвесным.Но попав с друзьями небольшой штормик понял- не моё:):) А тут бриз 17 в магазине во Владивостоке увидел:)
Итог -я владелец Ямахи 17sr именно той, с чего "скатан" бриз 17.
Взял с 60 ямахой. корпус много лет не спускался на воду, весь в листьях и кошачьих какашках:)
Плюсы.
Комфорт. просто приложил руки сделал хороший,мягкий салон. Спать вдвоем при росте моём 182см можно без проблем.
Присутствие приборов -тахометр,спидометр,угол мотора, уровень топлива.:-:)
Скорость 60 км.ч на 19 винте в двоем. но с нашими мелями безопасней идти до 40:)
Довольно экономичен- литров 12-15 в час.
Попал в средний шторм-остался доволен и управляемостью и мореходностью,с волны не скользит,не заливает единственное болтанка не малая.
По ремонтам и крепости корпуса- остался доволен. и клеется легко и крепкий, на камни вылетал-даже красить не пришлось. и обслуживать легко,благо материалов сейчас вагон:)
Минусы
Если по борту Амура можно с канистрами идти и егодаже не шелохнёт, то тут реально сложнее. но это вопрос привычки. В шторм на катере Амур более спокойней, хотя должно быть наоборот, т.к. ямаха для моря делали.Может вопрос в длинне волны речной морской незнаю.
Но самый главный минус с амуром водомётом это ОСАДКА!!!!!!!!! если раньше я даже не парился о мелях , ходил там, где не торчит мель из воды. То тут я готов уже по створам ходить, ибо вылет на мель капец не приятна:):):):):)

Короче доволен, как киндер:). продолжаю тюннинг:)
Дворники,звуковой сигнал,эхолот, планирую тент ходовой.Весной поменяю проводку приборов.
Поставил докатку Парсун 5 л.с. 4т.
Убрал микс с основного мотора, на всякий случай.Ставлю второй бак+25 л:)
В прошлом году покрасил полеуретановым транслаком 9003, ушла желтизна корпуса. отодрал все наклейки.Затонировал стёкла. Топовый и ходовые огни.
Мотор Yamaha 60FETOL 2т 98год
Yamaha 17 SR dx 98год постройки.
был глюк один раз мертвый аккум -залило свечи а свечника нет, пока не выкрутили не прочихали .....
вот фотографии,смотрите,спрашивайте.(надеюсь избежим флуда пластик-амг:)
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Отличный катерок !!! Салон вообще ураган!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex1981 сказал(а):
Отличный катерок !!! Салон вообще ураган!!!
Поддерживаю!!! Всегда нравились полурубки :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Шаргородский Макс сказал(а):
Скорость 60 км.ч на 19 винте в двоем.
Довольно экономичен- литров 12-15 в час.

Мотор Yamaha 60FETOL 2т 98год
Yamaha 17 SR dx 98год постройки.

надеюсь избежим флуда пластик-амг
Флуда избежим конечно, хотя помимо пластик-амг есть еще и дюраль, кстати скорее всего из него и был сделан твой Амур. :)

Есть два момента в твоем опусе, которые неколько смутили - не побежит эта лодка 60 и расход поболее 12-15 литров на этом моторе, если только это не холостые имелись в виду, а второе - зря ты лобняк(и) затонировал, блики замучают.

Знаю человека который осознанно продав свежий Бриз-17 купил эту старую Ямаху, доволен, очень, такой заменой.

Семь футов. :drinks:
 

cariesolo

пассажир
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Slider 180
Мотор
Lombardini
Мой самый первый катерок, приятно снова на него поглядеть. Правда, намучился я с ним. Видать сказалось то, что приобретая его у меня совершенно не было опыта и знаний в области судового транспорта, в отличие от сегодняшнего дня. Посему при каждой поломке я пытался чинить сам (дабы опыта прибавлялось) и убивал транспорт гораздо пуще! В итоге двигатель вовсе сдох. Заменял, кстати, на дизель фирмы HYUNDAI, немного проработал, стал шуметь (хотя на дизеле не должен был) и я его продал. Оказалось что проблема не в модели двигателя, но уже было поздно, сделка была завершена. Хотя, не жалею что продал, появился взамен у меня катер побольше, на котором провожу и бизнес-встречи и с семьей отдыхаем, и рыболовлю маленько.
 
Вверх Снизу