shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
луха сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
луха сказал(а):
Какие вы все не внимательные......это одна и та же шильда с приписаным в паинте номером 2, а вы тут уже раздули. Чегот я сам тут понапутал
Хде?!!! :?
Shalagin твою первую бирочку поправил,но суть уже не в этом.
Так это я для примера дорисовал двоечку в шильдике от Старпома Лома...Видно же, что в кавычках стоит слово "Прогресс"-2, а в настоящем шильдике было бы "Прогресс-2". Да и криво нарисовал, даже не думал что кто-то поведётся :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дмитрий_М сказал(а):
..На катере есть "фишка" накидных защелок на крышке переднего люка нет, стоит внутренний замок..
Дим, дай плиз фото защелки... с 99,999% точностью это самодел, возможно даже качественный, возможно в заводских условиях но эксклюзивный :yes: ... такие защелки штатно ставились только на П-4 :)
 

Дмитрий_М

матрос
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
13
Карма
3
Город
Самара
Лодка
прогресс-2
Мотор
В-25
С фото до весны, катер на берегу перевернут. Я не зря написал "замок" там действительно "советский" дверной замок с защелкой и двумя ригелями открывается ключом два оборота. Замочная скважина снаружи закрывается пружинным герметичным лепестком, если это интересно. Я такой катер видел не один. В Самаре их называли "вьетнамки". Интересные пробки в транце и задней переборке стоят с подпружиненым конусом внутри, для быстрого слива воды пробку выворачивать не нужно, только потянуть шток.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Дмитрий_М сказал(а):
Интересные пробки в транце и задней переборке стоят с подпружиненым конусом внутри, для быстрого слива воды пробку выворачивать не нужно, только потянуть шток.
А из какого металла?. Если сталь, то плохо. Коррозия корпуса будет, так как постоянно там может быть вода..
 

Дмитрий_М

матрос
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
13
Карма
3
Город
Самара
Лодка
прогресс-2
Мотор
В-25
И еще вспомнил, выложу номерок КиЯ (07. 1966) со статьей конструктора Зимакова. В статье и на рисунке видно то о чем говорил. Кстати штурвал изначально был такой как на чертежах, на полукруглый его заменили позже.
 

Дмитрий_М

матрос
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
13
Карма
3
Город
Самара
Лодка
прогресс-2
Мотор
В-25
Файлик не прилепился почему-то.
 

Дмитрий_М

матрос
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
13
Карма
3
Город
Самара
Лодка
прогресс-2
Мотор
В-25
Пробки точно стальные. Я когда-то менял прокладки между ними и корпусом. Изготовлены изящно, поверхность с покрытием.Корпусу почти "полтинничек", а коррозии практически нет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дмитрий_М сказал(а):
.. Я такой катер видел не один. В Самаре их называли "вьетнамки"..
Я ж говорю эксклюзив, мы от Самары "в двух шагах" и подобного я не наблюдал.



Дмитрий_М сказал(а):
... Интересные пробки в транце и задней переборке стоят с подпружиненым конусом внутри, для быстрого слива воды пробку выворачивать не нужно, только потянуть шток.
На Сарепте сделано так же :yes:


Дмитрий_М сказал(а):
Файлик не прилепился почему-то.
Сделай скрин и выложи как JPG :)
 

Дмитрий_М

матрос
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
13
Карма
3
Город
Самара
Лодка
прогресс-2
Мотор
В-25
Вот то о чем я собственно.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Дмитрий_М сказал(а):
И еще вспомнил, выложу номерок КиЯ (07. 1966) со статьей конструктора Зимакова. В статье и на рисунке видно то о чем говорил. Кстати штурвал изначально был такой как на чертежах, на полукруглый его заменили позже.
Универсальная дюралевая лодка "Прогресс"
Катера и Яхты, №7, 1966 год
http://motorka.org/m_lodki/progress/295 ... gress.html
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дмитрий_М сказал(а):
Вот то о чем я собственно.
Т.е. и реданы(гидрошайбы в носовой части) короткие имеются да? :shock:
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Дмитрий_М сказал(а):
Шильдик "Прогресс-2" 11.1967 г.в. мой. Купил катер отец в том же году. На катере есть "фишка" накидных защелок на крышке переднего люка нет, стоит внутренний замок...
На фото похожий "Прогресс", тоже нет двух накидных защёлок на люке багажника, а на круглом лючке гермоотсека есть продольный зиг, как и на рисунке из КиЯ.
 

Вложения

  • 72 КБ Просмотры: 917
Вверх Снизу