автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Да, улучшайзинг дело тёмное.
Вздумалось теперь мне лодку покрасить, всё разобрал всё снял Очищаю весь корпус от старой краски при помощи
смывки краски и шпателя- уже зае... но уже начал.
Фотки завтра сделаю.
Собстно влез в голову один вопрос, а не сделать- ли мне лобовое из триплекса?
И если делать- то как? Сначала была идея как на русботе сделать, но что-то не шыбко понравилось.
Если есть идеи- с удовольствием приму
Или уже забить на этот год, покрасить и собрать как есть?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Alex1981 сказал(а):
Саш, я помню почему ты отказался от выносного транца.

У меня есть несколько вопросов по той работе которая уже проведена:
1 - почему не избавишься от перегородки моторного отсека? С ней на мой взгляд будет достаточно сложно добывать шмурдяк который будет лежать в на в самом низу, а тот который закатится к корме вообще невозможно. Моторный отсек съедает достаточно большое количество жизненного пространства которое жалко.
2 - как закреплен клин к корме? я так понял он привернут шестью болтами к фанере, и связи "по-металлу" с лонжеронами нет? и получается 170 кг будут висеть на этой фанере?
3 - была ли установлена помпа? потому как сейчас ее будет устанавливать проблематично на мой взгляд.
4 - рецесс во всю ширину лодки нужен для того чтоб там стоять можно было во время рыбалки?

Наверняка ты много инфы просмотрел уже, но вот нашел я как "Просто Андрей" переделывал Амура, http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%B0%D0%B ... B0-15.html - минимум материалла максимум эффекта. Ни сантиметра полезного пространства не потеряно. Может что то интересное почерпнешь для себя в дальнейшей работе.
Приветствую.
У меня очень похоже сделано в кокпите места уйма, а спининговать с кормы удобно если сесть на задний рундук а ноги поставить в моторную нишу, я так и делаю.
Вы неоднократно задавали вопросы по скорости: Отвечаю 2 хомяка на борту Я150 кг и батя 100 с полными баками по гладкой воде по ЖПСу 63 км/час,
5 хомяков с багажом на 3 дня проживания на острове скорость максимум 55 км/час, выход на глис моментальный,
для себя считаю комфортной скорость 47-50 км/час с такой скоростью в основном и хожу (это 4000 об/мин)
 

Вложения

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Нафоткал вчера до какой степени чищу корпус перед окраской.
Кое-где есть раковинки от коррозии.
На выходные наверное буду красить- правда с цветом не определился ещё, если днище и борта голубой палуба белый нормально будет?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Днище+палуба=белый, борта=(тёмно синий) :good:
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
я что-то наоборот склоняюсь, днище и палубу голубой, борта корма белый
 

Stepich

матрос
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Амур2
Мотор
3S
Парни, всем привет из сибири! Принимайте новенького, вот мой амур после реставрации.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Stepich сказал(а):
Парни, всем привет из сибири! Принимайте новенького, вот мой амур после реставрации.
Приветствую, сосед - на одном боне стоим в Ершах. Где тент заказывал? Тоже подумываю, родной почти развалился.
 

Stepich

матрос
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Амур2
Мотор
3S
Привет! В Байкал-тент фирма заказывал, если ни чего не путаю, уже четвёртый год а он как новый, если надо пиши телефон скину.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Stepich сказал(а):
Парни, всем привет из сибири! Принимайте новенького, вот мой амур после реставрации.
Приветствую Вас.скажите или мне так кажется или он все- таки вытянулся в длинну?
 

Stepich

матрос
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Амур2
Мотор
3S
нет, корпус заводской :)
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
продолжение, следующий этап-покраска.
грунт эпоксидный 2 слоя, краска матовая полимерная 2 слоя по мокрому.
борта завтра по сухому
 

Вложения

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
сегодня продолжил, но то-ли настроение г..вно то-ли что-то ещё. но подтёков много получилось.
 

Вложения

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Доброго всем.
Хотел-бы спросить вашего совета, по поводу устройства панели приборов. Лобовое буду переделывать, дверку сделаю от середины влево как на амуре д только зеркально, но как и куда разместить приборы, картплоттер, переключатели- ума не приложу. накидайте фоток если не трудно-что нить выберу. от авто можно не предлагать. От туарега не пойдёт, а другое не хочу. Просто может усилить её надо как-то или слева ступеньку сделать, чтоб она и полочкой была?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А чем принципииально отличается панель амура от любой другой кроме большего размера? Посмотри как люди делают в прогах да и выбери для себя подходящий вариант...
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
По скольку с сезоном я пролетел,решил сделать новую рамку стекла с дверкой. Мно бв кпуле рамочный профиль 20×19 с пазом для стекла. Немного побега по городу с вопросами о гибке пофиля, решено гнуть самому. Где то в посторах интернета как то встречал тему о том, как самому согнуть в радиус профиль для рамки. Правда из железного профиля 20×20 мне сделали матрицу радиуса ,который был закреплен между 2 хорошо листов ламината . Ну пока далее по фотографиям, т.к. пишу с телефона.
 

albel2205

пассажир
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
3
Карма
0
Возраст
52
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Алексей
Лодка
Амур-м(теперь под ПОК),RiverBoats-430
Мотор
Nissan Marine-NS18 E2
Очень даже Гуд! Из чего думаешь гнуть стёклышко?
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
поликарбонат 3 мм. Только пока остался вопрос о том,как матрицу стекла изготовить
 

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Из картона вырезать.А профиль где нарыл?
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
В мебельной фирме. Называется рамочный профиль.
Посмотрел кстати на днях готовое от лодки 44. профиль один в один. Только согнут более качественно. но я делал впервые.
кстати в Чебоксарах если кому надо могу дать попользовать матрицу
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
пока работы маловато, доделываю своего Амурчика.Работа конечно медленно продвигается, но все-же
 

Вложения

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Сегодня что успел.Друг у своих соседей заклеил мне пластиком панель. Примерил комбинацию приборов.
Клиент один у меня нержей занимается- сварил мне трапчик такой зачетный.Установил через тиоколовую ленту в 4 слоя и герметик.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Консоль под два прибора!? Не маловато? Под три минимум надо и симметричней смотрется будет.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Всего два прибора у меня, тахометр и указатель топлива. Когда делал- рядом место под стрекозу оставил, примерил- она там лишняя, её к пассажиру перенес
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
автосити сказал(а):
Всего два прибора у меня, тахометр и указатель топлива. Когда делал- рядом место под стрекозу оставил, примерил- она там лишняя, её к пассажиру перенес
:) Потом захочешь вольтметр поставить,спидометр,а ставить не куда! Делай сразу! :good:
 
Вверх Снизу