Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
kapitanssb сказал(а):
ну и в нейтрали обороты падают неохотно.
У меня такая петрушка тоже была....,я немного удлинил трос газа(регулировкой), что-бы как-бы он(трос) лучше дожимал рычаг газа на упор.
чем был трос удлинен?? фото со всех ракурсов приветствуется))просто тоже думаю,перебираю чем лучше ;)
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
kapitanssb сказал(а):
ну и в нейтрали обороты падают неохотно.
У меня такая петрушка тоже была....,я немного удлинил трос газа(регулировкой), что-бы как-бы он(трос) лучше дожимал рычаг газа на упор.
)))))))))))) Так это я ж вам и советовал )))))) У меня просто времени не было это все на страивать. Темнело уже........ Ведь пока не заведешь - не узнаешь что не так....

Евгений Николаевич сказал(а):
чем был трос удлинен?? фото со всех ракурсов приветствуется))просто тоже думаю,перебираю чем лучше ;)
Тут имеется ввиду не наращивание тросса!!! А откручивание наконечников тросса в сторону увеличения.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
))))))))))) Так это я ж вам и советовал )))))) У меня просто времени не было это все на страивать. Темнело уже........ Ведь пока не заведешь - не узнаешь что не так....
Виктор, точно :D :lol: , ценный совет запомнил, а вот владельца этого ценного совет забыл :? ,виноват - исправлюсь :yes: :D
Тут имеется ввиду не наращивание тросса!!! А откручивание наконечников тросса в сторону увеличения.
Именно :)
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Виктор_Саратов сказал(а):
kapitanssb сказал(а):
ну и в нейтрали обороты падают неохотно.
У меня такая петрушка тоже была....,я немного удлинил трос газа(регулировкой), что-бы как-бы он(трос) лучше дожимал рычаг газа на упор.
)))))))))))) Так это я ж вам и советовал )))))) У меня просто времени не было это все на страивать. Темнело уже........ Ведь пока не заведешь - не узнаешь что не так....

Евгений Николаевич сказал(а):
чем был трос удлинен?? фото со всех ракурсов приветствуется))просто тоже думаю,перебираю чем лучше ;)
Тут имеется ввиду не наращивание тросса!!! А откручивание наконечников тросса в сторону увеличения.
умм, а я то думал...у меня все равно не хватило около см для полного опущения ручки газа до упора вниз. :unknown:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Длину троса так-же можно отрегулировать в машинке...
 

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
Виктор,знакомые места Пудовкино Широкий Буерак.Где у тебя лодка стоит?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
slon20099 сказал(а):
Виктор,знакомые места Пудовкино Широкий Буерак.Где у тебя лодка стоит?
В точку! У нас несколько вариантов- либо гаражи на пляже, либо на лодочной базе!!!
А отдыхаем мы обычно на острове напротив пудовкино!
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Ну вот и свершилось отдохнуть!
Настроил троссик газа и холостой ход. Инструкцию можно выкинуть- там написано: в машинке 8-13 мм в движке - 8-10... На деле если так сделать, что нибудь где-нибудь не будет доставать.
Делал так: отстегнул троссик с тяги в двигателе, довел тягу до полного газа и опа!!! А она при первой моей настройке по инструкции не доходит на 1 см до нужного! При этом наконечник уже на последних витках еле держится!!! Снял машинку открутил сколько не хватало в ней! Теперь уверен на 100 % что полный газ это полный газ!!! Завел двиг, прогрел, подкрутил обороты до 750-850- передача теперь включается без щелчка и удара в корпус лодки, все плавно!!!

Еще момент! Я тут с людьми спорил насчет правого расположения руля- мне там писали мол все херня- я куда сажусь туда и крен... Отвечаю всем Фомам сижу справа за рулем один в лодке- идет ровненько без крена. Рядом садится пассажир- все.... Крен на левый борт.... Решил аккумулятор вправо перебазировать... Ну и бак может быть правее получится поставить.

Стойка воднолыжника выдержала и не умеющую кататься подругу на Вейке весом в 50 кг. И отца который около 100 весит. Стойка ведет себя как единое целое с лодкой. Очень удобно что фал высоко: его видно, не лезет под мотор, не окунается в воду при маневрах, чтобы его собрать не нужно показывать чудеса акробатики!!!

Одна печаль случилась: делал помпу через кнопку принудительно, и отдельно через кнопку и поплавок, на неделе дождь был- в лодке литров 20 воды, так вот через поплавок почему то не заработало, не стал разбираться, на след выходных все выясню!

Регулятор вроде работает, так много не катался еще чтобы посмотреть есть перезаряд или нет- к концу воскресенья показывало 13,2.
Расход не замерил точно. Но кушает ощутимо больше чем 30 ка! Бак искатал за 2,3 моточаса примерно...

У тонированного стекла есть плюсы и минусы, вечером когда идешь с сторону заката через него все офигенно видно и блики не мешают. Без него солнце и блики на воде адски слепят! Днем в яркое солнце приборная панель в нем отражается, но это решается покраской или просто можно что нибудь темное не нее положить.

Ездил по протокам, очень красивые места. Как мне фотки сбросят все выложу!!!
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Виктор, молодца!! Эх, иногда тоскую по Вашим местам, я ведь там почти 10 лет прожил... Служил на Сенной, возле Шихан и Вольска, очень часто ездили на дачу в Чердым....
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
kapitanssb сказал(а):
Виктор, молодца!! Эх, иногда тоскую по Вашим местам, я ведь там почти 10 лет прожил... Служил на Сенной, возле Шихан и Вольска, очень часто ездили на дачу в Чердым....
Да! Чардым - легендарное место!!! Но "мои места" вниз по Волге от Саратова!

Кстати хотел спросить у вас - когда передачу включаете с щелчком включается? Или совсем незаметно?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
С щелчком, правда не сильным , причем при включении реверса этот самый щелчок ощущается более сильно
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
kapitanssb сказал(а):
С щелчком, правда не сильным , причем при включении реверса этот самый щелчок ощущается более сильно
Не должно быть щелчка - у меня ни на 30 ке не было ни на сороковке нет. Иногда кажется что мотор заглох- настолько плавно включается. А холостой ход на сколько выставлен?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
1100
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Именно так, пока не регулировал, ждал пока немного мотор прикатается так сказать, на этих выходных вроде погода нормальная, подрегулирую....а у Вас сколько? По минимому 950?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
kapitanssb сказал(а):
Именно так, пока не регулировал, ждал пока немного мотор прикатается так сказать, на этих выходных вроде погода нормальная, подрегулирую....а у Вас сколько? По минимому 950?
На сороковке то вообще от 750 до 850, так понял кубатура ей позволяет не глохнуть на более низких оборотах.

А на 30 ке было где то 1000, включалось плавненько звук самого переключения такой глухой глухой.

Мне что не нравилось в 30 ке, когда включал передачу и шел на холостом, её колбасить начинало, ощущение что заглохнет... Но не глохла...

А вот сороковка ровненько стоит, её колбасить начинает когда через водоросли в таком режиме пытаешься поехать )))))

Я почему озадачился этой проблемой, сначала неправильно настроил и при включении передачи адский щелчек был с ударом в корпус лодки- пришлось регулировать.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Ну у меня не адский))),так чувствуется конечно....,а насчет колбасить-так у меня так когда реверс включен, отхожу от берега и колбасит как Вы говорите....,чуть газку птдашь и все пропадает, но страшно, боюсь мотор поднимется, так как отхожу на мелководном режиме, мотор естественно не зафиксирован.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
kapitanssb сказал(а):
Ну у меня не адский))),так чувствуется конечно....,а насчет колбасить-так у меня так когда реверс включен, отхожу от берега и колбасит как Вы говорите....,чуть газку птдашь и все пропадает, но страшно, боюсь мотор поднимется, так как отхожу на мелководном режиме, мотор естественно не зафиксирован.
Да! Мотору чуть чуть газа хватает чтобы он ровно пошёл!
На счёт задней передачи и фиксатора, не советую вообще фиксатор включать. Ну а подъём мотора сбросом газа можно в момент убрать! Если с газом переборщить то он и не в мелководном режиме поднимется!!!
В общем настройте так, чтобы не было звонких щелчков при переключениях! Может на выходных Видео сниму как у меня включается.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Ок! Спасибо за информацию, видео было бы интересно посмотреть, будем ждать))))
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
kapitanssb сказал(а):
Ок! Спасибо за информацию, видео было бы интересно посмотреть, будем ждать))))
Если честно забыл снять отдельное видео про включение мотора, но зато снял масштабное!!!
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Виктор, спасибо посмотрел - зачетно!)))
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Вверх Снизу