ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Как защитить краску на форштевне? Кто и какими способами борется с обдиранием краски на форштевне своих лодок? Для дюралек это ведь еще вопрос борьбы с электрохимической коррозией.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ihtiandr сказал(а):
Как защитить краску на форштевне?..
Только хорошим грунтом и краской(имхо желательно ЭПшкой), и всё равно не на долго если чАлится "в берег схОду". Я последнее время стараюсь подходить к берегу на "самом малом"(на ночлег расчаливаю на якорях), за прошлый сезон даже обычную "мобихелку" крашеную прямо на кислотник не стёр, правда торец о телегу всё таки покоцал :D ...
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Сегодня приценился к кильгарду, у меня пластик, по этому актуально, самый бюджетный 8кило рублей и до 18ти. Слегка прихудел, чего в нем такого дорогостоящего, не ужели, наши умельцы еще ни чего не придумали? На свои игрушки денег не жалею, но такая цена, меня напрягла.
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Красил на чистый металл кислотником один слой, грунтовкой эпоксидной BODI 9** (серая) 2 слоя, эмалью ВИКА 2 слоя,. Один хрен о телегу отбивается.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Думаю от телеги защиты нет, если только попробовать дюритовый шланг одеть/прикрутить, у меня просто доска без накладок выпиленная под киль. Дед когда делал телегу под старенького Прога под киль сварил "ласточку" из труб(одел дюритовые шланги) выгнув так, что края доходили до скулы, двигаться вправо/лево не давал изгиб "птички" и частично воспринимал нагрузку, короче киль висел в воздухе. Может такой вариант подойдет?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу