sergamers

матрос
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
16
Карма
1
Город
Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
МК СК 2
Мотор
1hz
Старший помощник Лом сказал(а):
sergamers сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Они заводские, но предназначены для "ВЕРТИКАЛЬНОЙ" установки на борт, боковую часть лобового стекла или каюты!!!! и светить должны не только ярко, но и в зАданном секторе! Угол раскрыва даёт понять другим водномоторникам в каком направлении и каким курсом двигается твоя лодка, ты что, даже правила не учил?

з.ы. И цветА фонарей на бортах не перепутай.
Пока некогда, есть чем более серьезным заняться. Катер сам не строится.
Ключевая фраза, Дима! :dedok
Фонари как видишь не перепутал :D
Повторюсь, фонари доработаны. Прикрепил специально для Вас фото, чтоб было понятно, что катер будет эксплуатироваться безопасно для окружающих в ночное время. :good:
На фото можно увидеть, что фонари видны с больших углов чем Вы переживаете. Если этого недостаточно, то можете приехать посмотреть самолично, и убедиться, что ночью катер не заметить невозможно. :unknown:
 

Вложения

sergamers

матрос
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
16
Карма
1
Город
Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
МК СК 2
Мотор
1hz
lednic606 сказал(а):
Как продвигается реконструкция?
Идет полным ходом. Уже под него строю прицеп. В самом катере заканчиваю с проводкой. Потом только собрать и придумать ходовой тент. Думаю, что через 2 месяца спущу на воду.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sergamers сказал(а):
..Повторюсь, фонари доработаны. Прикрепил специально для Вас фото...
Серёж, извини, но хотя ты и говоришь, что "огни доработаны" я не вижу на первом фото "угла раскрыва" габаритных боковых огней на 112град. от центральной плоскости(как на рисунке выше), похоже на 90град. максимум, а я только об этом и говорил :pardon:
 

sergamers

матрос
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
16
Карма
1
Город
Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
МК СК 2
Мотор
1hz
lednic606 сказал(а):
sergamers сказал(а):
..Повторюсь, фонари доработаны. Прикрепил специально для Вас фото...
Серёж, извини, но хотя ты и говоришь, что "огни доработаны" я не вижу на первом фото "угла раскрыва" габаритных боковых огней на 112град. от центральной плоскости(как на рисунке выше), похоже на 90град. максимум, а я только об этом и говорил :pardon:
Вот еще одна фотка. Уже сзади зашел щелкнул. Какие тут 90 град. могут быть. Я ж не просто так повесил 2. Там ж видно, что 2-й фонарь развернут под таким углом, что было его видно. Ваше мнение конечно же важно, но его реально видно. Вот тут я показал, что штатные лампочки были заменены, а так же доработаны фонари. Изготовление габаритных огней. Если что-то еще заметили не верно мною сделанное - просьба писать. Пока катер не построен есть возможность доработать или изменить. Это мой первый опыт с катером, поэтому могут быть недоработки и т.п. А Вам конечно спасибо за внимательность, но фонари более обсуждать не хочу. Как писал, можете приехать и в живую посмотреть, т.к. на фото не всегда передашь реальность.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
sergamers сказал(а):
Вот еще одна фотка. Уже сзади зашел щелкнул. Какие тут 90 град. могут быть. Я ж не просто так повесил 2. Там ж видно, что 2-й фонарь развернут под таким углом, что было его видно. Ваше мнение конечно же важно, но его реально видно. Вот тут я показал, что штатные лампочки были заменены, а так же доработаны фонари. Если что-то еще заметили не верно мною сделанное - просьба писать. Пока катер не построен есть возможность доработать или изменить. Это мой первый опыт с катером, поэтому могут быть недоработки и т.п. А Вам конечно спасибо за внимательность, но фонари более обсуждать не хочу. Как писал, можете приехать и в живую посмотреть, т.к. на фото не всегда передашь реальность.
Извините, Сергей, обсуждать не буду - просто обыкновенная физика.
Установленные таким образом огни уже за 50 м от Вашего катера будет не видно. А теперь представьте, что ночь Прогресс-4 под мотором 60 лс на скорости за 50 км/ч не увидит Ваш катер... 50 м пройти ему по времени нужно будет 3 сек... Он не успеет даже среагировать, не то что отвернуть в сторону... Если себя не жалко, подумайте о близких и тех, кто будет сидеть в Прогрессе
 

Вложения

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Да уж, показательно!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sergamers сказал(а):
... Как писал, можете приехать и в живую посмотреть, т.к. на фото не всегда передашь реальность.
Ну, дай бог чтоб всё было нормально.. ехать - смотреть далековато :D ...

з.ы. Фото не всегда информативно - согласен :yes:
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
у нас два года назад также прогресс переехал салют.как раз из-за ходовых огней,ночью.вроде два трупа было. :(
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Мотор зачетный, у меня на машине такой стоит)
Тяжелый правда весьма, чугун все-таки..
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Таки про огни- ну вот нравится человеку по два огня... ну кто что ставит! Исходя из своего представления о прекрасном- кто синие пИсалки в жигули, кто по три зеркала на одну дверь... кто бахрому на лобовое.... кто по две антенны на крышу... перечислять можно многое. Только существуют правила. Их нарушать нельзя. Дан правилами сектор- извольте соблюсти. Думаю, что данная светотехника до первого инспектора. Потом можно на воде доказывать почему два, почему так светят... но это лирика конечно. Человек делает катер так, как он это видит, как ему нравится. Сделано супер. Действительно очень здорово. Но, уж простите, двойные огни очень смахивают на колхозный тюнинг по свету. Повторяю- все остальное достойно уважения.
 
Вверх Снизу