MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Tarabusik сказал(а):
MOLL сказал(а):
Tarabusik сказал(а):
а чего доску на корме поленился заменить? всё аккуратно, мотор-красавец, а вот доска эта "подгулявшая" какая-то.
А она совершенно не гнилая сверху только от струбцин отметины) Смысл расклепывать пол лодки чтоб поменять одну не гнилую доску на другую?) насчёт некрасиво ну может быть) а верхнюю поменяю на текстолит как только найду толщину необходимую!
я верхнюю и имел ввиду :)
 

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Вчера подклюстил все приборы кроме датчика топлива)) Послушал как пищит мотор при включении зажигания и поигрался тримом! До сих пор улыбаюсь)))
 

Вложения

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Поставили топливный кран от УАЗика для переключения между стационарным баком и родным от мотора)
 

Вложения

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Сегодня закончил с проводкой и начал укладывать блоки плавучести! Для этих целей в ход пошёл экструдированный пенополистирол купленный для утепления полов в бане))
 

Вложения

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Блоки плавучести скорее всего только для самоуспокоения! А вот переключатель топливных баков хорошо встал.Аккумулятор в заднем отсеке? Сепаратор что еще не подключен или я плохо разглядел?
 

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
горняк сказал(а):
Блоки плавучести скорее всего только для самоуспокоения! А вот переключатель топливных баков хорошо встал.Аккумулятор в заднем отсеке? Сепаратор что еще не подключен или я плохо разглядел?
Ну почему же для самоуспакоения всякое может быть так что лучше пусть будут)) да да аккум в левом рундуке стоит!У сепаратора два входа и два выхода поэтому и не видно что он подключен.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
По сепоратору понял, а вот по блокам плавучести,мне кажется слишком уж мало.
 

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
горняк сказал(а):
По сепоратору понял, а вот по блокам плавучести,мне кажется слишком уж мало.
Блоки плавучести будут не только под пайолами но и по бортам и в носу)
 

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Выключатель массы поставил в левом рундуке! Аккумулятор живёт в этом тэрмоконтейнере))
Кстати пайолы решил оставить старые так как все равно буду накрывать их линолиумом а по состоянию они не плохие))
 

Вложения

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Николай,покажи какие концы у тебя идут на тахометр И если позванивал, то по цвету какой +,- и датчик(сигнал)
 

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
горняк сказал(а):
Николай,покажи какие концы у тебя идут на тахометр И если позванивал, то по цвету какой +,- и датчик(сигнал)
К сожалению все увезал в гофру сверху обмотал изолентой и зафиксировал под панелью!(( там на тахометре вроде только фишка которая втыкается в ответную часть на косе и два провода на подсветку.
 

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Вчера поставили дуги на тент осталось только сшить сам тэнт :D кстати долго думал что с сиденьями делать и решил что оставлю родные от оби, только укорочу немного подушки и сделаю чтоб спинка на подушку ложилась))
 

Вложения

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Занимаемая тентом. Из плёнки сделали лекало, разрезали в нескольких местах и унесли нашему портному в лице Мамы :D
 

Вложения

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Внутри вообще шикарно хоть все так и оставляй :crazy:
 

Вложения

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
горняк сказал(а):
Николай,покажи какие концы у тебя идут на тахометр И если позванивал, то по цвету какой +,- и датчик(сигнал)
Прозванивать не прозванивал, все по цветам подключал! Красно-зелёным и черный идущие отдельно на подсветку, серый чёрный и жёлтый я так предполагаю это плюс минус и сигнал самого тахометра ну и фишка на лампочки и остальную лабуду идёт! Все не подтверждено это чисто мои догадки :unknown:
 

Вложения

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
горняк сказал(а):
Николай,покажи какие концы у тебя идут на тахометр И если позванивал, то по цвету какой +,- и датчик(сигнал)
Фишка и три провода серый, жёлтый, черный :)
 

Вложения

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
Ну чтож работа с лодкой практически закончекна :) Борта полностью зашиты с пенопластом, получилось примерно 0,3 куба маловато конечно но реально больше некуда пихать его((. На пайолы постелил линолеум. С баджера заказал два сидения и поставил на самодельный рундучек)) Ну и самое главное вчера был первый спуск на воду! В носовом баке 50литров, в правом заднем рундуке родной бак 25 литров, я 60 кг, отец 90кг.
Стоит 17й винт обороты 3700-3800 скорость по течению 47-49км/ч против 42-44км/ч! Пробовал резко сбросить газ нет даже и намека что корму захлеснет! Вдвоём стоим на корме(прям на рундуках) в нас 150+ мотор 106+ бензин + аккумулятор и того около 300кг(!) вода даже до ручек задних не достаёт! Вобщем комплектом полностью доволен :)
 

Вложения

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Tarabusik сказал(а):
MOLL сказал(а):
Tarabusik сказал(а):
Стоит 17й винт обороты 3700-3800
это максимальные обороты?
Нет просто четыре тысячи это максимально допустимые обороты в этот момент обкатки!
Понял. А то я уже подумал что недокрут!
 

северянин

матрос
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Лодка
обь М, фрегат 310м
Мотор
suzuki DT30RS, меркури 15м, тохотсу18
интересная тема, планирую на следующий год поставить suzuki 40 4 такта, но товарищи говорят лучше уже тогда ставить 50 сил, по весу разница не велика, а запас мощности не помешает. Николай, а при выходе на глиссирование дилфинирование сильное?
 

Tarabusik

гл. старшина
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
128
Карма
4
Город
Томмот (Якутия)
Имя
Николай
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь30, Suzuki DF60ATL
северянин сказал(а):
интересная тема, планирую на следующий год поставить suzuki 40 4 такта, но товарищи говорят лучше уже тогда ставить 50 сил, по весу разница не велика, а запас мощности не помешает. Николай, а при выходе на глиссирование дилфинирование сильное?
40 мало 60 много 50 в самый раз ИМХО!Дельфина нет вообще на полном газу Трим отжат на половину по датчику! Кстати больше пол газа появляется крен на левый борт но это только при полностью поджатом моторе, как только приподнимешь крен пропадает почти полностью!
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Ну вот почти финал.Что то понравилось что то нет.Молодец.Довел дело до конца.Я на своей с в30 больше 37 вдвоем не смог.Вчетвером вообще на глист не вышла.Мот конечно не обкатан да и туговат получился.Но мое мнение 40 для этой лодки самый оптимал.
 
Вверх Снизу