СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Игорь Трусов сказал(а):
стрелок сказал(а):
Вообще ее можно сделать снимающуюся. А так в походе ооох какая штука не лишняя. В ней очень уютно.
Опять же в походы на лодке ходишь не три дня :) По мне так хорошая палатка, в качестве ночевки, гораздо уютнее! Ну, дело, как говориться, хозяйское.
Игорь, соглашусь :good: Палатка всегда с собой, люблю комфорт :) В лодке конечно тоже можно поспать, но я предпочту на берегу...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
СУ-ХАН сказал(а):
Игорь Трусов сказал(а):
стрелок сказал(а):
Вообще ее можно сделать снимающуюся. А так в походе ооох какая штука не лишняя. В ней очень уютно.
Опять же в походы на лодке ходишь не три дня :) По мне так хорошая палатка, в качестве ночевки, гораздо уютнее! Ну, дело, как говориться, хозяйское.
Игорь, соглашусь :good: Палатка всегда с собой, люблю комфорт :) В лодке конечно тоже можно поспать, но я предпочту на берегу...
Блин, а мне нравится больше в лодке! Под тентом или сдвижной каютой.
В палатке тоже супер, но на воде совсем другое кино....
Но обязок ветер в харю!
Каюту воспринимаю только сдвижную.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Хоть и не по теме :unknown: Я лучше заночую в лодке... :yes: :good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Вот выход из спора что и где лучше.И на воде и под крышей.Три в одном и цена 5000-10000т.р.Сам сейчас об этом девайсе задумываюсь. :good:
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
докер сказал(а):
:) Вот выход из спора что и где лучше.И на воде и под крышей.Три в одном и цена 5000-10000т.р.Сам сейчас об этом девайсе задумываюсь. :good:
Да ну нах!
С детства ган.оны не люблю!!!
Только люминьевые кастрюльки как плавсредство рассматриваю.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да я не ходить на ней предлогаю,а как палатку для отдыха на берегу или на воде рядом с лодкой если в ней места не хватает.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
докер сказал(а):
Да я не ходить на ней предлогаю,а как палатку для отдыха на берегу или на воде рядом с лодкой если в ней места не хватает.
Тоже не вар!
Весит наверное тонну и резиной воняет полюбому.
Хрень кароч, имхо.
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Тугарин сказал(а):
докер сказал(а):
Да я не ходить на ней предлогаю,а как палатку для отдыха на берегу или на воде рядом с лодкой если в ней места не хватает.
Тоже не вар!
Весит наверное тонну и резиной воняет полюбому.
Хрень кароч, имхо.
И место занимает.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Евгений 28 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
докер сказал(а):
Да я не ходить на ней предлогаю,а как палатку для отдыха на берегу или на воде рядом с лодкой если в ней места не хватает.
Тоже не вар!
Весит наверное тонну и резиной воняет полюбому.
Хрень кароч, имхо.
И место занимает.
Точняк!
Поделись опытом владения мерка.
Как давно? Какие плюсы и минусы?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Тугарин сказал(а):
С детства гандоны не люблю!!!
Только люминьевые кастрюльки как плавсредство рассматриваю.
А здря... Я тоже раньше так думал, пока не довелось побывать в верховьях Малого Абакана - туда можно попасть (кроме пешком или на вертушке) только по воде, причем по воде можно а) на длинной деревяшке (метров 9-12 длиной), которую задолбаешься таскать по камням, а спуск вниз превращается еще и в охрененный экстрим - если вспышку прозевать и вовремя шестом не перенаправить лодку, то ее может поломать пополам об какой-нибудь валун со всеми вытекающими - при температуре воды в пару градусов за сотню-другую километров от цивилизации оказаться мокрым, промерзшим и без шмоток не есть гуд... б) на ПВХ аэролодке или на воздушной подушке (самый люксовый вариант) в) опять-же на бронированной ПВХ с водометной насадкой на моторе - тоже периодически придется таскать лодку, но это намного легче, чем деревяшку. А вот любой вариант алюминиевой кастрюлькой даже с водометом - езда до ближайшего подводного каменюки, а потом доолгие потуги отремонтировать днище, это если в титаника не превратишься - ни один здавомыслящий человек даже не пытается туда соваться на кастрюльках... Так что у всего свои +/-...
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
4 сезона очень доволен. Минус то что без трима, это я про свой.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Hess сказал(а):
Тугарин сказал(а):
С детства гандоны не люблю!!!
Только люминьевые кастрюльки как плавсредство рассматриваю.
А здря... Я тоже раньше так думал, пока не довелось побывать в верховьях Малого Абакана - туда можно попасть (кроме пешком или на вертушке) только по воде, причем по воде можно а) на длинной деревяшке (метров 9-12 длиной), которую задолбаешься таскать по камням, а спуск вниз превращается еще и в охрененный экстрим - если вспышку прозевать и вовремя шестом не перенаправить лодку, то ее может поломать пополам об какой-нибудь валун со всеми вытекающими - при температуре воды в пару градусов за сотню-другую километров от цивилизации оказаться мокрым, промерзшим и без шмоток не есть гуд... б) на ПВХ аэролодке или на воздушной подушке (самый люксовый вариант) в) опять-же на бронированной ПВХ с водометной насадкой на моторе - тоже периодически придется таскать лодку, но это намного легче, чем деревяшку. А вот любой вариант алюминиевой кастрюлькой даже с водометом - езда до ближайшего подводного каменюки, а потом доолгие потуги отремонтировать днище, это если в титаника не превратишься - ни один здавомыслящий человек даже не пытается туда соваться на кастрюльках... Так что у всего свои +/-...
Я живу на Волге.
У нас порогов и прочей хрени нет. Воздушная подушка и презик мне без надобности.
Каждому своё!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Евгений 28 сказал(а):
4 сезона очень доволен. Минус то что без трима, это я про свой.
Много в год ходишь, бенза выкатываешь?
Каков расход?
Проблем не было? Тьфу, тьфу, тьфу, тук тук тук
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Минимум тонну за сезон. У нас сезон короткий. Расход устраивает. В среднем 1 час 10 литров- это и до места добраться и по заливам покататься. Если гонять на полном то расход не понравится. К мотору притензий не было., если только немного масла на поддоне. Но как я понял- это их болячка. Один раз в конце сезона вытрешь и до конца следующего . Ещё один минус- в моём городе для него ничего нет.Но вопрос решаемый. Пока как-то так, а дальше посмотрим.

Да и сервисного мануала на русском нет.
 
Вверх Снизу