BorodaRU

пассажир
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
3
Карма
1
Город
Отрадный
Имя
Александр
Лодка
Охотник
Мотор
Мерседес дизель 2 литра
Я инвалид ЧАЭС 2 гр. Врачи рекомендуют морской воздух, жить рядом с морем, лучше на море. Знакомый в Ейске подарил мне старый разукомплектованный катер. Стоит на козлах более 9 лет. Сам автомеханик, думаю смогу его сделать для спуска на воду. Морские права есть, открыты все категории. Но спустить на воду катер без необходимого палубного, ходового, стояночного и другого дельного оборудования, плюс средства связи, навигации и световые приборы, ГИМС не позволят мне даже отплыть от берега. Случайно нашел через eBay в Индии штурвал за 8 долларов, оплатил, жду посылку. По остальным пунктам цены как крыло от Боинга. Может есть добрые люди, помогут чем-то, пусть старое, не рабочее оборудование или приборы.Попробую отремонтировать и отреставрирвать.
Храни Вас Господи!
Александр, 66 лет. Мой e-mail - aleksbor@samtel.ru. Самарская обл. г. Отрадный.
 

Вложения

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Боюсь тут гуманитарной помощью не обойтись, тут стоимость за миллион перевалит
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Худенький сказал(а):
Боюсь тут гуманитарной помощью не обойтись, тут стоимость за миллион перевалит
А зачем пенсионер, да еще и инвалиду, такой огромный катер? Для того, чтобы подышать морским воздухом достаточно моторной лодки или даже гребной. Что-то у меня есть сомнения по поводу отдыха: такие катера со стальным корпусом в рыбколхозах Приазовья использовали для промышленного лова рыбы неводом, тралом и как буксировщик больших грузовых шлюпок-шаланд с рыбой с места лова до базы-холодильника. Какое водоизмещение катера или хотя бы его длина и на какую мощность двигателя он расчитан?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Миша, я то же как выйду на пенсию нечто подобное искать буду. По Азову ходить в самый раз будет.
 

BorodaRU

пассажир
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
3
Карма
1
Город
Отрадный
Имя
Александр
Лодка
Охотник
Мотор
Мерседес дизель 2 литра
Этот катер мне подарил просто случайный знакомый, когда узнал о моих проблемах со здоровьем и о том, что я делал на ликвидации катастрофы на ЧАЭС.
Другого у меня нет и купить что-то чтобы в нем жить, мне не по средствам. Катер "Охотник" постановочный из серии военных. Корпус стальной клёпаный, длина 8.5 м. ширина 2 м, до ватерлинии 55 см. Вес 2.5 тонны, соответственно и водоизмещение. Стоит на козлах в Ейске, живу в Геленджике в трейлере.
Я ничего не у кого не требую, я прошу то, что многие выбрасывают, но что можно восстановить, мне любая помощь от понимающих людей с огромной благодарностью.
Двигатель стоит от мерседеса 123, 2 литра дизель, ранее стоял Л2, рулевка есть, винта нет, но это, что я увидел на фото, а что еще нужно, чтобы спустить на воду? Знающие поймут.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Кстати я по фото думал габариты поболее будут,
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Мужики, Кубанцы, давайте поможем человеку.
Александр, а как тебя найти в Геленджике?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
hanter2013 сказал(а):
Мужики, Кубанцы, давайте поможем человеку.
Александр, а как тебя найти в Геленджике?
А может ВСЕМ ФОРУМОМ поможем!!!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну так и всем форумом то же. Просто Геленджик от нас зусим близка. Рядом. В Приморске-Ахтарском делают такого рода железо и хлопцы там отзывчивые. Да и до Ейска рукой подать. А так смотреть надо на месте. Что и куда. Винт к валу подбирать надо. С остеклением, на поликарбонат я выделю. На электрику то же найду. Старьё не надо ставить.
 

BorodaRU

пассажир
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
3
Карма
1
Город
Отрадный
Имя
Александр
Лодка
Охотник
Мотор
Мерседес дизель 2 литра
Храни Вас Господи! В Геленджике буду в марте. Но если нужно что передать, то Кафедральный собор Вознесения Господня, что сразу за администрацией, я там бесплатно делал реставрацию, обратиться к понамарю Василию Васильевичу. В Еске буду позже, пертащу туда свой трейлер, чтобы жить рядом пока буду реставрировать катер. Он стоит на учете в Еске, судовой билет пока в ГИМСе, еще не забрал. Сейчас в гостях в Самарской обл, Отрадный, реставрирую баню.
Всем огромное спасибо за отклик. Спаси Вас Господи! мыло в первом сообщении, пишите, отвечу на любые вопросы. Александр Владимирович.
P.S. С ремонтом корпуса и надстроек помощь не нужна, нужно минимум оборудования и приборы, чтобы можно было спустить на воду и получить судовую роль.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Так давайте составим список необходимого, имея список будет проще подобрать, а то порой и не помнишь что в гараже или на лодочной валяется.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Александр Владимирович можно побольше фото и список необходимого оборудования( на сколько я правильно понимаю там есть определенные требования для получения разрешения)
 
Вверх Снизу