ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
я написал свое мнение, хотите ставить упор, ради бога. :)
то что мотор поднят и наклонен, это все предусмотрено изготовителем. а нельзя возить в горизонтальном положении(можно только помоему на боку где фильтр)и чтобы сапог был выше башки. или сливай все масло и вози как хочешь. :yes:
Я не оспариваю, каждый делоет что ему в голову придет тут ни каких вопросов, я спросил мнение а как мне делать решу сам. А именно вопрос транспортировки на каком боку в таком задраном положении правом или левом не важно я правильно понимаю.
:yes:
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Вот так собственно выглядит мой упор под мотор. Немного с запозданием выкладывают,все небыло времени до гаража добраться.
 

Вложения

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Установлен на катере.
 

Вложения

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Дмитрий3475 сказал(а):
Установлен на катере.
Спасибо понятно, а ставится он как? упираешь в раму прицепа и просто опускаешь двигатель и все? Меня просто интересует момент как опустил на гидроподьеме и все?
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Снять анод с ноги 70 ямахи

Парни подскажите пожалуйсто как снять анод с ноги 70 ямахи, он ни чем не прикручен, не понимаю как его снять, он просто как то болтается свободно, а ни гайки ни отверстия для гайки нету как его снять чтобы подтянуть и или подтянуть не снимая.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Отзывы о лодке Салют-480

У меня на Джонике крепится болтом, болт прикрыт перышком(тримом) под АКП :yes:
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

сверху этого анода есть резиновая заглушка, ковырнешь ее и там болт
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dimarik26rus сказал(а):
Дмитрий3475 сказал(а):
Установлен на катере.
Спасибо понятно, а ставится он как? упираешь в раму прицепа и просто опускаешь двигатель и все? Меня просто интересует момент как опустил на гидроподьеме и все?
Да просто прижимаешь мотором.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Ребят, подскажите у кого какое расстояние от киля до антикавитационной плиты.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dyka сказал(а):
Ребят, подскажите у кого какое расстояние от киля до антикавитационной плиты.
у меня 3-4 см.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Максим,выше или ниже.Судя по тех.характеристикам мотора,если они соответствуют реальным,ниже может получится только 17 мм.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ниже. у тебя какой мотор и транец?
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Только повесил.Да как понял,размеры указаные в тех.характеристиках не совпадают с реальными.Мотор Ямаха F 60 FETL.Я так понял у тебя у тебя мотор лежит на транце поэтому и есть около 4 см.Я просверлил по верхним дыркам,при упоре мотора на транец,и поднял на третьи.Антикавитационная плита получилась в один уровень с днищем.Перед этим писал на завод, интересовался испытаниями,они посоветовали выставить в ровень с днищем.Да вопрос,в чем фишка,какая разница с какой стороны закручивать гайки.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dyka сказал(а):
Только повесил.Да как понял,размеры указаные в тех.характеристиках не совпадают с реальными.Мотор Ямаха F 60 FETL.Я так понял у тебя у тебя мотор лежит на транце поэтому и есть около 4 см.Я просверлил по верхним дыркам,при упоре мотора на транец,и поднял на третьи.Антикавитационная плита получилась в один уровень с днищем.Перед этим писал на завод, интересовался испытаниями,они посоветовали выставить в ровень с днищем.Да вопрос,в чем фишка,какая разница с какой стороны закручивать гайки.
Я померил у меня 3см
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dyka сказал(а):
Только повесил.Да как понял,размеры указаные в тех.характеристиках не совпадают с реальными.Мотор Ямаха F 60 FETL.Я так понял у тебя у тебя мотор лежит на транце поэтому и есть около 4 см.Я просверлил по верхним дыркам,при упоре мотора на транец,и поднял на третьи.Антикавитационная плита получилась в один уровень с днищем.Перед этим писал на завод, интересовался испытаниями,они посоветовали выставить в ровень с днищем.Да вопрос,в чем фишка,какая разница с какой стороны закручивать гайки.

после первого сезона я тоже хотел приподнять и сделать в уровень с днищем, но нестал, т.к. на повороте прохватывает воздух на полном газу. думаю скорость тоже неизменится. на счет гаек, снаружи поудобнее будет :yes:
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
Dyka сказал(а):
Только повесил.Да как понял,размеры указаные в тех.характеристиках не совпадают с реальными.Мотор Ямаха F 60 FETL.Я так понял у тебя у тебя мотор лежит на транце поэтому и есть около 4 см.Я просверлил по верхним дыркам,при упоре мотора на транец,и поднял на третьи.Антикавитационная плита получилась в один уровень с днищем.Перед этим писал на завод, интересовался испытаниями,они посоветовали выставить в ровень с днищем.Да вопрос,в чем фишка,какая разница с какой стороны закручивать гайки.

после первого сезона я тоже хотел приподнять и сделать в уровень с днищем, но нестал, т.к. на повороте прохватывает воздух на полном газу. думаю скорость тоже неизменится. на счет гаек, снаружи поудобнее будет :yes:
Сезон начнется проверим,если что недолго и опустить на дырку.Сечас на Проге Тоха тоже стоит в ровень.Прохватов нет,ни в поворотах, ни на волнах.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

вообщем да, пока не попробуешь не поймешь
 

Lysopet

матрос
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
7
Карма
2
Город
Новосибирск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Yamaha 60FETL
Re: Снять анод с ноги 70 ямахи

Dimarik26rus сказал(а):
Парни подскажите пожалуйсто как снять анод с ноги 70 ямахи, он ни чем не прикручен, не понимаю как его снять, он просто как то болтается свободно, а ни гайки ни отверстия для гайки нету как его снять чтобы подтянуть и или подтянуть не снимая.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Снять анод с ноги 70 ямахи

Lysopet сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Парни подскажите пожалуйсто как снять анод с ноги 70 ямахи, он ни чем не прикручен, не понимаю как его снять, он просто как то болтается свободно, а ни гайки ни отверстия для гайки нету как его снять чтобы подтянуть и или подтянуть не снимая.
Спасибо огромное, дельное видео по обслуге моторчика
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Всем привет сделал вот чехол на свой катер, упор под двигло и лесенку все своими руками, может кому понадобятся задумки
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Дмитрий, тент как сделал?Пайкой? И сколько встал материал?А трап не складной, думаешь мешаться не будет?завтра свой попробую сфотать :) и пришли фотку с опущеным трапом. а так респект, молодчик :good:
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, тент как сделал?Пайкой? И сколько встал материал?А трап не складной, думаешь мешаться не будет?завтра свой попробую сфотать :) и пришли фотку с опущеным трапом. а так респект, молодчик :good:
Весь брезент был спаян, сумму потрачена была в районе 6 тысяч рублей вместе со всеми кольцами, креплениями и тросом. Паяется проще не куда строительным феном. До этого на старую лодочку заказывал в январе 2014 года обошелся тогда в 11 т.р. и 2 дня стоял в цеху где на камазы и газели делают, оттуда и спионерил идею. По времени пайка моего с кумом, водкой и шашлыками обошлась в 1,5 дня.
По поводу трапа (идея и задумка была взята с оф.сайта), варил тоже сам из нержавейки, правда по деньгам материал только обошелся столько же сколько стоит трап на сайте салюта но там алюминий (алюминий мне кажется под моими 85кг прогнется и станет дугой рано или поздно), а тут нержа. Пол дня времени и все. Все швы зачистил болгаркой, на последок нашел кусочек алюминия рефленово и сделал из него площадки на ступеньки. по поводу удобства, скажу так он установлен так что упирается в трубу кринолина и получается что он стоит достаточно жестко. Я по нему лазию уже 3-ю неделю во дворе, по нему удобно даже так залазить , на воде думаю будет еще лучше.
Прилатываю фотографию в развернутом виде трапа.
Правда на сегодня обклеил туристическим ковриком передние сиденься, вырезал в левом рундуке отверстие в задний рундук, теперь туда поместились все удочки и весла.
И остались не исполненными 2 задачи:
1. Хочу сделать возможно сам ходовой тент
2. Хочу сделать между консолями передними ступеньку со встроенным ящиком и магнитолой, и от этого ящика 2 полочки на борта, думаю должа быть интересная задумка. Фотку тоже прилагаю
 

Вложения

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, тент как сделал?Пайкой? И сколько встал материал?А трап не складной, думаешь мешаться не будет?завтра свой попробую сфотать :) и пришли фотку с опущеным трапом. а так респект, молодчик :good:
Еще вопрос а почему и где он должен мешаться? Может я чего не учел, и действительно на воде в последующем будет не удобно.
ПРОСТО ТРЕБУЮ ФОТОГРАФИИ ТВОЕГО ТРАПА
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

вот мои фотки, если плохо видно вышлю другие :pardon:
я покупал трап и он раскланой. прикручен на болтах
 

Вложения

Вверх Снизу