• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Старший помощник Лом сказал(а):
Berkut сказал(а):
Andrey64 сказал(а):
Berkut сказал(а):
...а нафига помпа, если лодка не течет?
Случаи всякие бывают, нехай будет...
Это из той же серии "нафиг весла, если мотор есть" :)
не, это понятно... у меня где-т тоже набирает, причем, судя по всему, на ходу... ну отчерпал пару- тройку ковшиков, ну и ниче страшного... зато хоть есть чем заняться :)
Блин... а я вот, дурак, рыбалкой занимаюсь в лодке... Надо тоже черпаком воду черпать, чтоб занятие было)))
Максим, без обид)))
Помпа на борту корабля все равно хороша при любом раскладе, когда она есть - это как электростеклоподъемник в автомобиле. Можно и рукой помаслать за ручку, но приятнее услышать жужжание моторчика))))
Сергей, но я то не рыбак ниразу.. мне интересен процесс сам доставки меня- любимого из одной точки в другую. :) поэтому, на стоянке, когда нечего делать, я и облизываю пароход. ну, там воду почерпать, да еще тряпочкой протереть... так что кому что. не спорю- наличие помпы, наверное, лучше ее отсутствия. но, тогда надо городить электрику в лодке, или таскать с собой акб.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Berkut сказал(а):
так что кому что. не спорю- наличие помпы, наверное, лучше ее отсутствия. но, тогда надо городить электрику в лодке, или таскать с собой акб.
Эт точно - кому что))) Много ведь тут парней на форуме кто не делает из лодки авто, а просто катается на продукте в стоке... Изначально, если по чесноку, ни в одной советской лодке не было помпы))) Справлялись)))
 

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
Обещанные фото моего "Воронка":





заменил транцевую доску, немного услил транец шпильками и установил трюмную помпу.
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
во, прям все как у меня :) даже уголок на что крепится передняя банка погнут...
про помпу вопрос сразу:
1. а исходя из чего выводили шланг на корму? вроде я чаще видел, что выводят на борт. ( понятно, что по фэншую, но все же. :) )
2. что за помпу ставили?
3. что за весла такие красивые и легкие??? а то у меня то- ли роднве, то- ли от крыма, весят столько, что осадка добавляется.
4. тормозные диски в лодке, это груз, или тоже часть предметов для парохода? ну там в качестве якоря кидать, или чего?
 

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
Приветствую. Давненько я тут не был.....


Berkut сказал(а):
во, прям все как у меня :) даже уголок на что крепится передняя банка погнут...
про помпу вопрос сразу:
1. а исходя из чего выводили шланг на корму? вроде я чаще видел, что выводят на борт. ( понятно, что по фэншую, но все же. :) )
2. что за помпу ставили?
3. что за весла такие красивые и легкие??? а то у меня то- ли роднве, то- ли от крыма, весят столько, что осадка добавляется.
4. тормозные диски в лодке, это груз, или тоже часть предметов для парохода? ну там в качестве якоря кидать, или чего?
1. Жалко стало борт сверлить, вот и вывел в корму. Рецесс самоотливной - лишнее отверстие, в случае чего, не помешает)))))
2. Помпа такая: Помпа осушительная, 12 В, ТМС 450GPH (1703.25 л/ч)
3. Весла от "кайман - 380". Пользовал пока не продал вместе с лодкой. Сейчас без весел.
4. Тормозные диски это "якоря".))))))

Затеял на зиму глобальную переделку лодки. Кто-нибудь пробовал варить "Воронеж" аргоном/полуавтоматом/штучным электродом?
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Мне варили аргоном, увеличивали высоту транца... Пару лет полёт нормальный
Если надо, могу фоток накидать...
 

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
Игорь977 сказал(а):
Мне варили аргоном, увеличивали высоту транца... Пару лет полёт нормальный
Если надо, могу фоток накидать...
Было бы неплохо увидеть фотки......
А форштевень наваривал кто-нибудь вместо замены накладки?
И может есть у кого видео "Воронежа" в глиссе? Хочу установить на него спонсоны мокнущие только в водоизмещении, а в глиссе висящие в воздухе.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Я увеличил высоту транца и усилил его ходил под Сузай ДФ-50 сил 4-т инжектор
 

Вложения

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
ого!!! под Судзой ДФ-50!!! не порвало его? Я себе заказал яму F30A, планирую раздушить ее до 40. Выдержит "Воронеж"?
Можно фотки поднятого и усиленного транца в подробности? Яма F30А едет с длинной ногой.
И как договорились с ГИМС на установку 50 л.с.?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
За 4 года что ходил на Воронеже под палтосом даже непотек на 14 винте втухивал 58 км.ч .Транец делал вот так . ГИМС Недогонит :hahaha:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
qwertym сказал(а):
Дохловатый у Батьки ГИМС...
У нас, с Кожубетовским, не забалуешь - догонят и перегонят в раз!!!
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Cherep79 сказал(а):
Было бы неплохо увидеть фотки......
У меня вот так приварили. АКП встала миллиметров на пять ниже дна...
 

Вложения

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Фанерку временно поставил, уже два года как :D
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Старший помощник Лом сказал(а):
qwertym сказал(а):
Дохловатый у Батьки ГИМС...
У нас, с Кожубетовским, не забалуешь - догонят и перегонят в раз!!!
Да че им ГИМС?! Партизанский край! Не удивлюсь, если там внутри и пулемет заныкан... :) Кстати, на Иваньковском у Дубны ГИМСа не видел. один раз тормознули доки глянуть, и то, в Ростове Великом :)
 

рыбак1563

матрос
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
анатолий
Лодка
воронеж
Мотор
ямаха 9,9
Привет всем! Достался б/у "ВОРОНЕЖ". Слегка вмята носовая палуба. Вроде не сильно, но на глаз заметно. Если кто с такой бедой справлялся-поделитесь. Не хотелось бы велосипед изобретать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Анатолий, фотки давай, вместе и обмозгуем ;)
 

рыбак1563

матрос
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
анатолий
Лодка
воронеж
Мотор
ямаха 9,9
lednic606 сказал(а):
Анатолий, фотки давай, вместе и обмозгуем ;)
На фото носовая палуба уже в приличном виде. Далее не стал править, т.к. выбивал изнутри кувалдой через деревяшку и с определённого момента палуба не подавалась, а только пружинила. Теперь вопрос-как и чем её усиливать, желательно изнутри?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рыбак1563 сказал(а):
.. Теперь вопрос-как и чем её усиливать, желательно изнутри?
Уголком, желательно дюраль, если нет - люминь... выгнуть по профилу палубы, поставить уголок на нерж. винты и по всей плоскости герметик с очень хорошей агдезией, или для автостекол(дороговат) или НОВОЛ гравит 630... ну я б точно бы так сделал :yes:
 

Юрий 50

матрос
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
7
Карма
0
Возраст
61
Город
Свердловская обл., г.Новоуральск
Имя
Юрий
Лодка
"Казанка" "Воронеж"
Мотор
Sail 15 2хт, Yamaha 25 BWCS
Мотолодка «Воронеж» и мотор Ямаха 25л/с. штатный винт стоит винт 12 в лодке один, показывает по тахометру 5000 оборотов, а нужно 5500 не добирает 500 оборотов! У меня вопрос по винту. Какой винт поставить? Мне предлагают либо 10 ½ шаг будет более "грузовым", а 11 1/4 шаг- более "скоростным»! Какой ставить? Может кто сталкивался с этом?
Заранее благодарен за помощь!
С уважением, Юрий.
 

рыбак1563

матрос
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
анатолий
Лодка
воронеж
Мотор
ямаха 9,9
Юрий 50 сказал(а):
Мотолодка «Воронеж» и мотор Ямаха 25л/с. штатный винт стоит винт 12 в лодке один, показывает по тахометру 5000 оборотов, а нужно 5500 не добирает 500 оборотов! У меня вопрос по винту. Какой винт поставить? Мне предлагают либо 10 ½ шаг будет более "грузовым", а 11 1/4 шаг- более "скоростным»! Какой ставить? Может кто сталкивался с этом?
Заранее благодарен за помощь!
С уважением, Юрий.
 

Вложения

михаил саратов

пассажир
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
саратов
Имя
миша
Лодка
воронеж
Мотор
suzuki30
Доброго времени суток форумчани. В том году стал обладателем лодки воронеж с мотором suzuki DT 30 прошлый сезон отходил без доработок, до этого Прогресс 2 Вихрь 30 был. Теперь к этому сезону охото немного обновить его, тоесть сделать рамку и поставить новые стекла так как старые не устраивают, и оборудовать лодку тентом " старых стоек не было для тента".
Вопрос к вам: у кого нибудь может есть чертежи рамки стекла, и чертеж стоек с размерами и из чего делать лучше всего?
Заранее благодарен.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Миша Добро пожаловать на форум. Размеры не подскажу ибо не имел такой лодки, а люминиевые трубки видел в Кастораме на 6м квартале по 1м. и 2м. ценник не помню. Гнуть на обычном трубогибе(в котельной местной 100 пудов найдешь) плотно заполненые сухим речным песком и чёпики из любого дерева по концам ...
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
старая раскладушка,вот полезный девайс.там и уголки,и сочленения.подобный диаметр,для удлинения,находишь,а сверху чуть больше и на заклепки.можно,от обратного,изнутри сращивать.вобщем,что найдешь.я так делал,получилось крепко.все по месту отмеряешь,зачем чертежи.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
михаил саратов сказал(а):
Доброго времени суток форумчани. В том году стал обладателем лодки воронеж с мотором suzuki DT 30 прошлый сезон отходил без доработок, до этого Прогресс 2 Вихрь 30 был. Теперь к этому сезону охото немного обновить его, тоесть сделать рамку и поставить новые стекла так как старые не устраивают, и оборудовать лодку тентом " старых стоек не было для тента".
Вопрос к вам: у кого нибудь может есть чертежи рамки стекла, и чертеж стоек с размерами и из чего делать лучше всего?
Заранее благодарен.
Чем трубки гнуть проще взять уголок. К нему в последствии будет проще крепить стекло. Либо в Zenonе что на Шехурдина напротив старого кладбища посмотреть F-образный профиль, но мне кажется будет хлипковат. Чертежами лучше не заморачиваться а делать под свой рост и сиденья, чтоб срез кромки стекла был чуть ниже глаз. Как то так.
 

михаил саратов

пассажир
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
саратов
Имя
миша
Лодка
воронеж
Мотор
suzuki30
Спасибо за подсказки!! Еще один вопрос какой лучше угол наклона стекла?
 
Вверх Снизу