Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
[quote="просто Андрей"...Катера то тут причем, все ведь только от хозяев зависит.....[/quote]

Ну катера тут конечно же не причем. Я так понимаю ты говоришь о том что "как заказчик попросил так и сделали", но большинство из этих катеров висело у них в объявлениях как "доступные готовые". Я совсем не хочу сказать что сделано плохо или еще что то, просто мне не очень нравится этот ЧРЕЗВЫЧАЙНО яркий дизайн. У них есть очень не плохие варианты:




но есть и такие:


это похоже на ядовитозеленыйскрасным ягуар
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Сегодня примерил огоньки
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
И рамку стекла немного помучал
 

Вложения

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Акуратненько! Я так понимаю, от калитки ты отказался? Кстати размышляя о сиденьях вспомнил о сиденьях от иногрузовиков, которые с амортизаторами, нет в теме дальнобойщиков, что скажете, пока только на уровне одного из вариантов замены текущим поджопникам)))
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Худенький сказал(а):
Акуратненько! Я так понимаю, от калитки ты отказался? .....
Спасибо. Дим, я впринципе против калитки в случае когда можно пройти в кокпит по потопчине, а тут по ней бегать можно! Ну не хочу я чтоб грязь с ног у меня перед носом насыпали...

Худенький сказал(а):
....Кстати размышляя о сиденьях вспомнил о сиденьях от иногрузовиков, которые с амортизаторами, ...
А почему бы и нет?!! единственный вопрос у меня возникает по размерам. Между двумя сиденьями от марка, не пройти. А если сиденья от большой машины?

Худенький сказал(а):
... нет в теме дальнобойщиков, что скажете, пока только на уровне одного из вариантов замены текущим поджопникам)))
Стукнись к Андрею (volchara28) он вроде говорил что много рулит. Уверен не откажет советом.
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Alex1981 сказал(а):
А почему бы и нет?!! единственный вопрос у меня возникает по размерам. Между двумя сиденьями от марка, не пройти. А если сиденья от большой машины?
Посмотрите как Гриша заделал сиденья
http://www.katernik.spb.ru/tun/pdvs/gr
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
PMS сказал(а):
Посмотрите как Гриша заделал сиденья
http://www.katernik.spb.ru/tun/pdvs/gr
Прикольно, сделано. Я так понял задний диван тоже целиком от 2410? Алексей Доленко тоже делал что то похожее. Его проект уж больно по душе мне пришелся...

Семеныч, а повествования у вас на сайте проходят редакторскую корректировку? все рассказы написаны правильным языком читать приятно и интересно.

А самое главное, по мне, в этом рассказе - так это праздник водномоторного спорта в Уфе. Эти б мысли, да нашим "слугам народа" в уши (или может лучше в печень). Надо в Уфу переезжать...
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Alex1981 сказал(а):
Прикольно, сделано. Я так понял задний диван тоже целиком от 2410?

Семеныч, а повествования у вас на сайте проходят редакторскую корректировку? все рассказы написаны правильным языком читать приятно и интересно.

А самое главное по мне в этом рассказе так это праздник водномоторного спорта в Уфе. Эти б мысли, да нашим "слугам народа" в уши (или может лучше в печень). Надо в Уфу переезжать...
И передние и задние - перетяжка встала в 8 тыр.

Корректировка конечно есть.... :)
Обычно отчет, как отчет. - собираю сам на базе инфы и фоток от автора тюнинга и других источников.
После взаимного утверждения пошла инфа в народ.

Да... Таких народных праздников и у нас в Питере нет....
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
PMS сказал(а):
И передние и задние - перетяжка встала в 8 тыр.
Я тоже планирую в обязательном порядке сиденья перетягивать кожзамом. Но 8 тыр за это отдавать пока не готов, нужно сначала по знакомым пробежаться может быть самому попробовать... опыт- он, как говорится, сын ошибок трудных. Да и время пока есть.

А задний диван будет делаться из обычного паролона также перетянутого в тон с передними и салоном. Притараканил я диван от того же марка, но уж больно высоковата спинка у него, и громоздка, ... да и подиум для сиденья пришлось бы переделывать и, тем самым, лишать себя полезного пространства под ним. но какой там классный подлокотник... :good:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
PMS сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
А почему бы и нет?!! единственный вопрос у меня возникает по размерам. Между двумя сиденьями от марка, не пройти. А если сиденья от большой машины?
Посмотрите как Гриша заделал сиденья
http://www.katernik.spb.ru/tun/pdvs/gr
Спасибо, почитал, очень доходчиво, с душой, но диван от Волги слишком громоздко, я сделаю из поролона обшитого кожзамом в цвет. А никто не подскажет какой и где хороший кожзам взять, чтоб не выцвел сразу.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Худенький сказал(а):
Кстати размышляя о сиденьях вспомнил о сиденьях от иногрузовиков, которые с амортизаторами, нет в теме дальнобойщиков, что скажете, пока только на уровне одного из вариантов замены текущим поджопникам)))
Скожу что лично мне вариант не нравится.на камазе и супермазе вариант на пружинах вообще не айс( кочку проехал и неделю прыгаеш)меняли их даже на ваз.овские,на иногрузах( мож не на всех) пневмо,работать должно хорошо но два вопроса,где взять воздух?что делать с высотой самой конструкции седенья?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Спасибо. Я потому и спрашивал про иносиденья, т.к. не знал принцип их работы, я вообще думал что они на амортизаторах )))))) кстати о амортизаторах: )))))))))))))) http://www.cheltraktor.ru/node/106
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Худенький сказал(а):
Спасибо. Я потому и спрашивал про иносиденья, т.к. не знал принцип их работы, я вообще думал что они на амортизаторах )))))) кстати о амортизаторах: )))))))))))))) http://www.cheltraktor.ru/node/106
Они то конечно все на амортизаторах,но аморт предотврощает раскачку, а пружины или пневмо компенсируют вес.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Продолжаем работы - времени все меньше:
 

Вложения

Den21

матрос
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары
Имя
Денис
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха 100
Всем,привет!Я новичок на этом сайте,с интересом читаю тему,у меня Амур с Ямой 100(вес 170 кг) ,вывешен на транце(таким купил) ,подобным этому.На воде, в статике имею дифферент в сторону кормы,при старте сильно задирается нос,несмотря на наличие 2-х сирот впереди,трим не помогает,что вообще то напрягает,при выходе на глис все нормализуется .Хочу в этом году уменьшить 1)длину танца 2) разобраться с углом установки мотора.К чему я это, ТС может столкнуться с подобной проблемой+ее усугубит наличие бензобака в корме(у меня стоят родные).И момент по сиденьям-от авто не практично,будут впитывать воду,дополнительный дискомфорт,вес,запах.Я поставил пластиковые с Богдана.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Den21 сказал(а):
..при старте сильно задирается нос,несмотря на наличие 2-х сирот впереди,трим не помогает,что вообще то напрягает,при выходе на глис все нормализуется ...
Денис добро пожаловать на форум! Твоя "болячка" легко лЕчится установкой транцевых плит, размер по потребностям :yes:
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Den21 сказал(а):
Всем,привет!Я новичок на этом сайте,с интересом читаю тему,у меня Амур с Ямой 100(вес 170 кг) ,вывешен на транце(таким купил) ,подобным этому.На воде, в статике имею дифферент в сторону кормы,при старте сильно задирается нос,несмотря на наличие 2-х сирот впереди,трим не помогает,что вообще то напрягает,при выходе на глис все нормализуется .Хочу в этом году уменьшить 1)длину танца 2) разобраться с углом установки мотора. К чему я это, ТС может столкнуться с подобной проблемой+ее усугубит наличие бензобака в корме(у меня стоят родные).
Транец выносной ?
Баки стоят штатно на своем месте ?
Фотки ?
 

Den21

матрос
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары
Имя
Денис
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха 100
Дмитрий,спасибо,будем думать,ибо этот вариант не рассматривал вообще.
Семеныч,по транцу: да,выносной,нормального фото с транцем нет к сожалению,то что нашел не могу вставить,не понятно где значок прикрепить,баки на своих местах.
 

Den21

матрос
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары
Имя
Денис
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха 100
Вроде разобрался,видно плохо,но суть понятна
 

Вложения

  • 62,5 КБ Просмотры: 1 012

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Den21 сказал(а):
Вроде разобрался,видно плохо,но суть понятна
В помощь:
Подвесные на Амуре
http://www.katernik.spb.ru/tun/pdvs

Транцевые плиты на Амуре
http://katernik.spb.ru/tunm/trplity

По фотке не видно, как плита мотора по отношению к днищу катера ?
Не низко ?
Транец воду не загребает ? На ходу фонтан есть ?
На выносном транце плита может быть выше днища на 5 - 10 см.

Интересно как заделан транец снаружи и внутри ?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Приветствую, Денис.
Спасибо за замечания. Но. Иду намеченой тропой.
По поводу тяжелого выхода на глисс: я рассчитываю что мой герметичный (я надеюсь) корпус выносного транца будет при старте работать как дополнительный упор. И выход будет достаточно быстрым. Плюс, есть намерение, напихать внего пенополиуретана, ну это уже больше для безопасности...
По баку. У меня с корытрм был только один штатный, что мало доя этих проглотов. Если будет критична неправильная развесовка, переставить его вперед не долго. Да и вообще удалить выносной транец, после сезона "двенадцать болтов открутить" ))) Чего очень не хотелось бы делать. За танцпол все отдам ))))
По сиденьям. Я кажется уже писал, сиденья будут перетянуты исккожей. На проге отходили такие 2 сезона без проблем.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130

Den21

матрос
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары
Имя
Денис
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха 100
Семеныч,сейчас точно не отвечу,только весной можно сделать норм фото,брызги есть от плиты мотора,опять же фото нормального для размышления нет,только такое.снизу транец закрыт плитой,но не герметично,на стоянке в нем вода,при движении -полностью уходит
 

Вложения

Den21

матрос
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Карма
2
Город
Чебоксары
Имя
Денис
Лодка
Амур
Мотор
Ямаха 100
Александр ,приветствую! Сколько весит Джоник? В статике все равно между кормой и носом при таком раскладе будет дисбаланс.Сиденья я себе вот такие поставил,цена вопроса 200 руб. за каждое.
 

Вложения

  • 9,4 КБ Просмотры: 1 010
Вверх Снизу