naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Слишком высоко машинка стоит, мне так точно неудобно) Справа решил ставить?
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

naemnik сказал(а):
Слишком высоко машинка стоит, мне так точно неудобно) Справа решил ставить?
нет пока руль слева.фото показал для примера вот мол так я хотел бы поставить камандер.толькои слева.и получается,что если машинка на этом уровне,то руль мешает...если машинку сдвинуть назад,то придется переделывать спинки сидений.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Я и моя Сарепта.

Олег, я сколхозил дюралевый щиток на родные полосы крепления "газульки" и уже на эту полосу закрепил самУ "машинку" - ничего не мешает :pardon: . Если нужны фотки, то в выхи постараюсь не забыть сделать :yes:
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

lednic606 сказал(а):
Олег, я сколхозил дюралевый щиток на родные полосы крепления "газульки" и уже на эту полосу закрепил самУ "машинку" - ничего не мешает :pardon: . Если нужны фотки, то в выхи постараюсь не забыть сделать :yes:
да,Дима,фото никогда не помешают-если несложно,то сфоткай.а я тоже сфотаю-то,что меня не устраивает,что мне непонятно.Спасибо.
 

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Я ничего не колхозил на родные полосы, просто прикрутил туда машинку, отверствия естественно подгонял.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

доброе утро-день!про полосы -ваще ничё не понял.Вы имеете ввиду площадку под заводской газ-реверс?Спасибо.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

вот так стоИт руль,а там где картонная коробка-на проходит рукоять командера.
 

Вложения

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

а на этом месте стоял родной газ-реверс.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Я и моя Сарепта.

Так а в чем, проблема перенести руль ближе к центру? Особенно если будете импортный редуктор ставить. Делов на 3 часа с чаепитиями...
 

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Если машинка на штатном месте, руль переносить не надо.
 

Вложения

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Машинку не много видно)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Я и моя Сарепта.

OlegMAN сказал(а):
доброе утро-день!про полосы -ваще ничё не понял.Вы имеете ввиду площадку под заводской газ-реверс?Спасибо.
Олег, у тебя сУдя по фото переделанные крепления :? , т.к. у меня такие же как на фото у Лёни(naemnik) две вертикальные АМг полосы :yes:
Я бы скорее всего срезал выступающую пластину(с тремя отверстиями) и с помощью АМг полосок/уголков закрепИл бы вертикально квадратную/прямоугольную пластину под "машинку" :good:
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

Alex1981 сказал(а):
Так а в чем, проблема перенести руль ближе к центру? Особенно если будете импортный редуктор ставить. Делов на 3 часа с чаепитиями...
Так жеж хочется посмотреть побольше фото Ваших,и сделать всё по-уму.Семь раз отмерь-один отрежь.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

naemnik сказал(а):
Машинку не много видно)
всё-одно спасибо за фото.теперь понятно где эти пластины.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

lednic606 сказал(а):
OlegMAN сказал(а):
доброе утро-день!про полосы -ваще ничё не понял.Вы имеете ввиду площадку под заводской газ-реверс?Спасибо.
Олег, у тебя сУдя по фото переделанные крепления :? , т.к. у меня такие же как на фото у Лёни(naemnik) две вертикальные АМг полосы :yes:
Я бы скорее всего срезал выступающую пластину(с тремя отверстиями) и с помощью АМг полосок/уголков закрепИл бы вертикально квадратную/прямоугольную пластину под "машинку" :good:
у меня там вроде всё по-заводскому.сварочные швы аккуратные,а ещё там было прикручена какая-то часть(остатки газульки)-такая "зубастая",как пила от циркулярки.но это не важно,что там было,а теперь зато стало ясно ,почему у меня машинка цеплялась.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Я и моя Сарепта.

Эти полоски не приварены, а прикручены... а "зубастая циркулярка" - ДУ Вихря :)
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

да-да,Дима ты прав.я только был в гараже ,но пока не смог отыскать все эти "зубчатки"...хотел их фото выложить.но порядок когда буду наводить-может где наткнусь,то сфоткаю сразу...для ясности.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

вот что нашел,всмысле как оно было когдато
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Я и моя Сарепта.

OlegMAN сказал(а):
предел моих мечтаний-это Мерк, но у нас нет официалов по Мерку.....но хочется Мерк....а хочется-это хуже ,чем болит.
С этим мотором я думаю и не нужны тебе будут оффициалы, там колпак то снимешь, всё просто, да и достаточно надежно, все ТО и сам спокойно проведешь, зато дури в этом моторе хоть отбавляй, Хонда50, Сузука50 - так не идут. :)
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

просто Андрей сказал(а):
OlegMAN сказал(а):
предел моих мечтаний-это Мерк, но у нас нет официалов по Мерку.....но хочется Мерк....а хочется-это хуже ,чем болит.
С этим мотором я думаю и не нужны тебе будут оффициалы, там колпак то снимешь, всё просто, да и достаточно надежно, все ТО и сам спокойно проведешь, зато дури в этом моторе хоть отбавляй, Хонда50, Сузука50 - так не идут. :)
Добрый день ,Андрей.Да ,да,полностью согласен.и под капотом у него всё чётко,и дури хватает(недавно давали для пробы на полдня Б.У.-пятилетний Мерк50- перечипованый,если можно верить в 60-ку) и ТО можно самому,благо инструмента вдоволь хватает(сам обслуживаю свою фуру(MAN)).Одно плохо-кусючая цена!!!,которая естественно привязана к пендосодоллару....кроме Мерка в покатушках также пробовал: Вихрь-30,Мотор-Сич-40(нулячий),Хонда50(шестилетний)-это до поднятия транца.После поднятия:Я-55,Суза 50 и 60, и какой-то древний или уставший Тоатсу(40-60???)л.с.2-х тактный.Я далеко не спец по ПЛМ,но мне так покозалось,что по крайней мере на моей Сарепте :самым мощным показался Меркури, самым слабым-Хонда.Но это моё личное мнение-могу и ошибиться,так как покатушки на всех моторах длились от четырёх часов до светового дня.Всё -на чем покатался -это дают люди,которые продавцы своих ПЛМ.ПЕРЕКУПЫ-предлагают испытания только в бочке....как-то так.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: Я и моя Сарепта.

Олег, тут много сложнее проводить сравнение. Если не принимать во внимание Вихря, то поверь, особой разницы нет. На разных моторах могли стоять разные винты. 4-Х тактники чуть менее ходкие, но зато экономичнее, и тяга разная по кучам проблем внутреннего состояния и настроек. Сравнивать надо в равной комплектации и состоянии. Моё ИМХО любая иномарка мощностью в 40-60 сил тебе подойдёт. А там выбирай между прытью и экономией. На моём опыте шустрее и надёжнее Ямах не было.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: Я и моя Сарепта.

Этим я махам что в профайле по 25 лет и до сих пор бегают, ну конечно не без мелочей.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

hanter2013 сказал(а):
Олег, тут много сложнее проводить сравнение. Если не принимать во внимание Вихря, то поверь, особой разницы нет. На разных моторах могли стоять разные винты. 4-Х тактники чуть менее ходкие, но зато экономичнее, и тяга разная по кучам проблем внутреннего состояния и настроек. Сравнивать надо в равной комплектации и состоянии. Моё ИМХО любая иномарка мощностью в 40-60 сил тебе подойдёт. А там выбирай между прытью и экономией. На моём опыте шустрее и надёжнее Ямах не было.
Так я и с Вами тоже согласен,что любая иномарка 40-60 подойдёт,особенно на фоне того,что я два лета протренировался со своим Крайслер-35(гдето 80-го года)...но оно того стоило,в смысле,набиравшегося опыта.кстати оказалось ,что Крайслер-это тот же Меркури,только древний.все запчасти,что заказывал на Ибее,через сайт мариненгине.ком-все идут или Мерк или Квиксильвер.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

Доброй ночи или дня!сегодня добрался до боковых"габаритов."в моём случае они закрашены при предыдущей покраске с пульвера.разобрал-там 6.3в(как)в обычном фонарике времён СССР.краску шкрябал ножом-вроде прозрачное и справа и слева.а я думал,что это навигационные огни????и что это за дырочки в боковых треугольных окнах?
 

Вложения

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

Почему -то загружаю фотки по очереди,а они получаются задом -наперёд.поэтому иногда коментарии к фото могут быть некорректны(в моём случае).
 
Вверх Снизу