Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Лёха ты и многие сдесь(ни чего не понимаете) придёт генеральный конструктор и приподаст вам урок новых технологий.Он грозился по первым числам по ушам ездить на этом форуме.Надо бы ему прогул поставить а то скучно даже как то.Все на воде ещё сезон докатывают и темы на месте стоят.
А если без шуток,то такой маховик полный бред как и весь мотор любого года выпуска.Кончился производитель на Руси ну а волгарь это не производитель а мутитель .
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Вечная тема для обсуждения....
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Михаил производитель старается Волгарь сделать во много раз хуже Вихря,ему ведь как производителю завидно что вихрь обсуждают активно.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Ну вот теперь наступил окончательный писец. Вчера на рыбалке ни с того ,ни с сего. моторчик стал как то работать с перебоями .Я подумал что ГТЖ засрался. Пристал к берегу думаю ща продую и вперед . Снимаю колпак ,а из мотора во все стороны струи воды.Что примечательно мотор сохранил свою работоспособность и мы успешно добрались до места слипования своим ходом.
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Не удержался разобрал ,дабы выяснить причину. Всё до банальности понятно, недостаточная механическая прочность литьевого сплава Гильза верхнего цилиндра почему-то подалась вперед и выдавила рубашку.Посадочные под коренные подшипники КВ разбиты до безобразия. К подшипникам претензий нет. Смазка поступает во все узлы. Установка сальника в средней части оправдана.
Вот сижу и ломаю голову. Есть ещё один блок от Алекса остался. Собрать в него и погонять еще часов двадцать или забить на это двигло и купить нормальный мотор и просто ездить. Достал меня этот движок. Единственный плюс у этого мотора по сравнению с иномарками -легкий. В остальном он везде проигрывает.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Так Володя и не хотят учиться нормальное литьё делать,ну видать не дано да и не хотят.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Володь,это виноват поставщик литья. Вот он. Секрет нано литья и круговорот волгарей в природе раскрыт.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Думаю производитель Волгаря,когда появится на форуме то объявит Бешеного криворуким и угробившим его изделие.Так что Володя учись Волгарь зксплуатировать а то и дюраль тебе не такой и многое чего прочие.Надо поставить его на стапель и тряпочкой протирать или на 5 минут в воду и весь после этого на ревизию или на платную реконструкцию к производителю.Им же надо что то кушать или водку пить.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Думаю производитель Волгаря,когда появится на форуме то объявит Бешеного криворуким и угробившим его изделие.Так что Володя учись Волгарь зксплуатировать а то и дюраль тебе не такой и многое чего прочие.Надо поставить его на стапель и тряпочкой протирать или на 5 минут в воду и весь после этого на ревизию или на платную реконструкцию к производителю.Им же надо что то кушать или водку пить.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Володь,это виноват поставщик литья. Вот он. Секрет нано литья и круговорот волгарей в природе раскрыт.
На самом деле этот "поставщик" весьма хорош: в таких условиях, на коленках он решает все свои задачи, в отличии от Волгаря.
И ранее не решал Волгарь проблем своего ПЛМ, а теперь и вовсе нет никаких шансов.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
:) Видно технологию передал не всю,секрет оставил :lol:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
"Единственный плюс у этого мотора по сравнению с иномарками -легкий. В остальном он везде проигрывает." - а сколько эта балалайка стоит?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
На сколько я помню крайняя цена мотора без бака и шланга около полтинника.Шлангом и баком пользователь комплектует самостоятельно. Этой опции у Волгаря ни когда не было ибо мотор изначально не расчитан ,что его будут пользовать по прямому назначению. :) Как сказал Виталя самое лучшее место этому чуду только на гвозде в гараже ,как памятнику в конец убитого российского моторостроения. Это жирная точка никчёмности российского производителя.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
хера себе, 50т.р. это где то 1500$ (для понимания), за это чудо-юдо.
за эти деньги можно взять идеальную б\у-шку Ямаху 9.9-15, и ездить как человек, голову не дурить., там и бак пластиковый, всё будет ....либо ещё 1000$ доложить до новой. так это вещь!

обидно конечно, но благодаря твоему отчёту, может меньше людей на эти грабли наступят
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Pilot-by сказал(а):
хера себе, 50т.р. это где то 1500$ (для понимания), за это чудо-юдо.
за эти деньги можно взять идеальную б\у-шку Ямаху 9.9-15, и ездить как человек, голову не дурить., там и бак пластиковый, всё будет ....либо ещё 1000$ доложить до новой. так это вещь!

обидно конечно, но благодаря твоему отчёту, может меньше людей на эти грабли наступят
Взял китайца :D ,а головаря на гвоздь
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
А я бы таких производителей на гвоздь вешал за одно место.Безнаказаность плодит таких кидал.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Калашников сказал(а):
А я бы таких производителей на гвоздь вешал за одно место.Безнаказаность плодит таких кидал.
Ни чего нас бездарей не учит. Наткнулся на тему на м\л http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1485727
В принципе я Баринова понимаю. Он всячески пытается сохранить лицо,но ему даже и не вдомек,что лицо уже давно утрачено. Когда он наконец то поймет,что производить и продавать ,это абсолютно разные занятия. Хотя как продавцу (менеджеру по теперешнему) ему стоит отдать должное. Он способен продать даже прошлогодний снег. Как конструктор и производитель он не состоялся(к моему сожалению) :pardon:
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Хочется перефразировать слова почтальона Печкина из Простоквашино,- я почему такой злой был?
Потому что у меня Волгарь был. Как только я его выбросил (вернее отправил по почте Баринову) , так я сразу добреть начал.

И много взаимно доброго и интересного стал замечать вокруг. Черные мысли, они убивают, в первую очередь, их родителя.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
вот и говориться в народе.Каждый должен заниматься своим делом.А унас инженер на базаре торгует помидорами а моторы делать пытается бывший колхозник,от сюда и результат.
 
Вверх Снизу