алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Без мотора и телеги 278000 р. Телега 35000 р. Приезжай ,цепляй за авто и домой )))
 

sinyakovs

пассажир
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Саратов
Имя
СергейС
Лодка
Салют 480
Мотор
Yama 60
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Хочу поделится своей радостью. В прошлом году потекла лодка Салют 480 (. Течь сначала не беспокоила - списывал на воду с жилета после катания на лыжах. Потом хуже. Понятно стало что проблема в лопнувшем шве. Увидел на этом форуме сообщения о положительном решении подобных вопросов со стороны ОАО Литек-Самара. Позвонил, и - О ЧУДО. Приехали и всё устранили. Огромная благодарность руководству фирмы, и лично Игнатьеву Павлу Владимировичу, ребятам приехавшим и поработавшим на "свежем воздухе". После такого сопровождения своих изделий доверие к фирме укрепилось до нельзя. Спасибо.
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Re: Отзывы о лодке Салют-480

sinyakovs сказал(а):
Хочу поделится своей радостью. В прошлом году потекла лодка Салют 480 (. Течь сначала не беспокоила - списывал на воду с жилета после катания на лыжах. Потом хуже. Понятно стало что проблема в лопнувшем шве. Увидел на этом форуме сообщения о положительном решении подобных вопросов со стороны ОАО Литек-Самара. Позвонил, и - О ЧУДО. Приехали и всё устранили. Огромная благодарность руководству фирмы, и лично Игнатьеву Павлу Владимировичу, ребятам приехавшим и поработавшим на "свежем воздухе". После такого сопровождения своих изделий доверие к фирме укрепилось до нельзя. Спасибо.
Какого года выпуска лодка?
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Про косяки и их устранение вроде понятно. А как Салют в эксплуатации? Интересуют скоростные качества, как волну проходит (попутную и встречную), как в поворотах (виражах)?
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

в эксплуатации лодка неплохая, по скорости, смотря какой мотор. по волне тоже, смотря какая , если барашки и на полном, кишки вытрясает
 

Viktor_34

матрос
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
27
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Виктор
Лодка
ПВХ
Мотор
Mercury F5M
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Изучая лодку Салют, на одном из форумов наткнулся на такое высказывание:

...Теперь по теме. Про "Салют 480". Лодка не плохая, и вроде качественно собрана. Но металл тонкий в нём применяют. Отсутствуют вертикальные шпангоуты на бортах, от этого они гнуться. Почти у каждой второй лодки борта немного вогнуты, даже зиговка не помогает. Уголок по килю тоже тонкий приварен, гнёт. Приходилось приваривать второй. Места в кокпите немного, зато носовой багажник большой.
Да простят меня владельцы "Салютов"...

Кто что думает по этому поводу? Антиреклама или действительность?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Рудольф сказал(а):
У него Мерк-60ка. Четырёхтактный китайской сборки. Мотор тоже пока себя неплохо ведёт. Правда шумноват по сравнению с Ямахой.
Шумноват на холостых или на всех режимах? Т.к. мне показалось, что моя бывшая "Ямаха F40BEDL" на ходу была ничуть не тише теперешнего моего "Мерка 60ЕО".
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Viktor_34 сказал(а):
Изучая лодку Салют, на одном из форумов наткнулся на такое высказывание:

...Теперь по теме. Про "Салют 480". Лодка не плохая, и вроде качественно собрана. Но металл тонкий в нём применяют. Отсутствуют вертикальные шпангоуты на бортах, от этого они гнуться. Почти у каждой второй лодки борта немного вогнуты, даже зиговка не помогает. Уголок по килю тоже тонкий приварен, гнёт. Приходилось приваривать второй. Места в кокпите немного, зато носовой багажник большой.
Да простят меня владельцы "Салютов"...

Кто что думает по этому поводу? Антиреклама или действительность?
по поводу металла, конечно тонковат на первых лодках(самая первая партия), сейчас вроде потолще идет. швы тоже плохо были проварены, от чего и были геморои. борта вроде не гнет, шпангоуты по бортам есть. места в кокпите, чтобы ехать хватает и рундуки большие
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Всем салют с новым годом. Вот и я стал счастливым облодателем салюта 480 + yamaha f70. Приобрел комплект в конце декабря, при продажи продавец все собрал, теперь возникает вопрос правильности установки мотора, он не висит на транце а нависает над ним, т.е. кавитационная плита опущена ниже киля на 2 сантиметра, т.е. получается примерно на столько же мотор поднят над транцем и получается что под проушины ни чего не подложено, а висит только на 4 стандартных болтах, скажите пожалуйсто нормально это или все же надо чтото подложить. И еще один вопрос в носу стоит стационарный бак на 100 литров пластиковый, и фильтр сепара не получается прокачать нормально магистраль? И вопрос можно ли тягать катер на прицепе с поднятым мотором тримом, т.е. на стационарных упорах, или же надо подпор стандартный какой то покупать и возить на упоре. Заранее спасибо может быть ктото покажет свои варианты, фотками.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Отзывы о лодке Салют-480

И тебя тезка с наступИвшим.
1)ПодложИть подобранный брусочек под подвеску - не лИшнее.
2)Сначала попробуй прокатится с этим баком, потом решИшь что дЕлать.
3)Под дейдвуд подпорка обязательна.

Вот так как-то :pardon:
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dimarik26rus сказал(а):
Всем салют с новым годом. Вот и я стал счастливым облодателем салюта 480 + yamaha f70.
Поздравляю с преобретением,мотор двухтактный??? :lodka_8:
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dimarik26rus сказал(а):
Всем салют с новым годом. Вот и я стал счастливым облодателем салюта 480 + yamaha f70. Приобрел комплект в конце декабря, при продажи продавец все собрал, теперь возникает вопрос правильности установки мотора, он не висит на транце а нависает над ним, т.е. кавитационная плита опущена ниже киля на 2 сантиметра, т.е. получается примерно на столько же мотор поднят над транцем и получается что под проушины ни чего не подложено, а висит только на 4 стандартных болтах, скажите пожалуйсто нормально это или все же надо чтото подложить. И еще один вопрос в носу стоит стационарный бак на 100 литров пластиковый, и фильтр сепара не получается прокачать нормально магистраль? И вопрос можно ли тягать катер на прицепе с поднятым мотором тримом, т.е. на стационарных упорах, или же надо подпор стандартный какой то покупать и возить на упоре. Заранее спасибо может быть ктото покажет свои варианты, фотками.

Дмитрий 3475, я так понял, что ты взял новый комплект? мои поздравления!!! :good: под лапы мотора лучше подложить проставку, предварительно прикрепив ее к транцу. Для перевозки на моторе есть фиксаторы, но если будешь возить на дальнее расстояние, то лучше с подпоркой
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Всем салют с новым годом. Вот и я стал счастливым облодателем салюта 480 + yamaha f70. Приобрел комплект в конце декабря, при продажи продавец все собрал, теперь возникает вопрос правильности установки мотора, он не висит на транце а нависает над ним, т.е. кавитационная плита опущена ниже киля на 2 сантиметра, т.е. получается примерно на столько же мотор поднят над транцем и получается что под проушины ни чего не подложено, а висит только на 4 стандартных болтах, скажите пожалуйсто нормально это или все же надо чтото подложить. И еще один вопрос в носу стоит стационарный бак на 100 литров пластиковый, и фильтр сепара не получается прокачать нормально магистраль? И вопрос можно ли тягать катер на прицепе с поднятым мотором тримом, т.е. на стационарных упорах, или же надо подпор стандартный какой то покупать и возить на упоре. Заранее спасибо может быть ктото покажет свои варианты, фотками.

Дмитрий 3475, я так понял, что ты взял новый комплект? мои поздравления!!! :good: под лапы мотора лучше подложить проставку, предварительно прикрепив ее к транцу. Для перевозки на моторе есть фиксаторы, но если будешь возить на дальнее расстояние, то лучше с подпоркой
Про лапы подложу брусок обязательно, а вот как подпор под ногу, как его ставить на упор если там трим прикреплен, и как выглядит подпор, мотор то ни мало весит, у меня на 30-ке был но он жидкий для этого веса мотора. если не трудно прилатайте фотки подпора на мотор, примного буду благодарен.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Всем салют с новым годом. Вот и я стал счастливым облодателем салюта 480 + yamaha f70. Приобрел комплект в конце декабря, при продажи продавец все собрал, теперь возникает вопрос правильности установки мотора, он не висит на транце а нависает над ним, т.е. кавитационная плита опущена ниже киля на 2 сантиметра, т.е. получается примерно на столько же мотор поднят над транцем и получается что под проушины ни чего не подложено, а висит только на 4 стандартных болтах, скажите пожалуйсто нормально это или все же надо чтото подложить. И еще один вопрос в носу стоит стационарный бак на 100 литров пластиковый, и фильтр сепара не получается прокачать нормально магистраль? И вопрос можно ли тягать катер на прицепе с поднятым мотором тримом, т.е. на стационарных упорах, или же надо подпор стандартный какой то покупать и возить на упоре. Заранее спасибо может быть ктото покажет свои варианты, фотками.

Дмитрий 3475, я так понял, что ты взял новый комплект? мои поздравления!!! :good: под лапы мотора лучше подложить проставку, предварительно прикрепив ее к транцу. Для перевозки на моторе есть фиксаторы, но если будешь возить на дальнее расстояние, то лучше с подпоркой
Я его пригнал на фиксаторах из темрюка до дома 600 км, на волгу езжу в основном расстояние 750 туда и 750 обратно вот и думаю что надо подпор.
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Подпор конечно наверное нужен,я тоже сперва ездил без него, тут вроде недалеко было. Но потом подумал что с ним однозначно лучше и в том году купил себе. Если интересно могу фотку выложить.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Дмитрий3475 сказал(а):
Подпор конечно наверное нужен,я тоже сперва ездил без него, тут вроде недалеко было. Но потом подумал что с ним однозначно лучше и в том году купил себе. Если интересно могу фотку выложить.
Пожалуйсто выложи фотку обязательно посмотрю.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Парни а еще один вопрос, ни кого не беспокоит прикуриватель топового огня, меня смущает, он там так низко расположен, что при спусках на воду мне кажется особенно если более или менне крутой спуск его должно заливать водой, так ли это или его лучше зглушить и перенести куда нибудь
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

У прикуривателя топового огня есть заглушка, так что закрой ее и не парься. :yes: И при спуске лодки не заливает столько воды, что бы ее затопило :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Ребят, Дим, Максим, оставляйте в цитатах только нужное сообщение плис - ну не первый раз на форуме то :D ...
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

А вот и моя красавица, зудит уже в ЖП... обкатать хочется. Щас занимаюсь модернизацией, делаю прицеп под себя, с ним закончу начну с катером заниматься
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

КЛАСС :good: Дмитрий, а мотор че всего на 2 болта закрепили? на 1-м фото че то нижних невидать :unknown:
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
КЛАСС :good: Дмитрий, а мотор че всего на 2 болта закрепили? на 1-м фото че то нижних невидать :unknown:
пришлось лететь домой проверять, нет все нормально прикручина на 4 болта
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Помогите,я завис. В настоящий момент рассматриваю вопрос покупки Салют -480.Хотел заказать у Тверских диллеров,на данный момент 293 т.р в стандартной комплектации без гарантии,что на момент поставки цена не изменится.И нашел Салют у московских диллеров,выпуск 2012 года,комплектация с мягкими сиденьями,увеличеные кринолины,бордачки в боковой обшивке,съемная крышка люка.Есть небольшие косяки,немного погнута рамка стекла,не критично,еще небольшие прогибы по борту в районе начала кокпита под палубой,чтобы они были от удара не видно,как пояснил диллер,особенности производства.Однако цена 250 тыс.руб.Помогите с выбором,этот я видел вживую,весь облазил,изъяны не критичны,на что стоит обратить внимание в лодке 2012г.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dyka сказал(а):
Помогите,я завис. В настоящий момент рассматриваю вопрос покупки Салют -480.Хотел заказать у Тверских диллеров,на данный момент 293 т.р в стандартной комплектации без гарантии,что на момент поставки цена не изменится.И нашел Салют у московских диллеров,выпуск 2012 года,комплектация с мягкими сиденьями,увеличеные кринолины,бордачки в боковой обшивке,съемная крышка люка.Есть небольшие косяки,немного погнута рамка стекла,не критично,еще небольшие прогибы по борту в районе начала кокпита под палубой,чтобы они были от удара не видно,как пояснил диллер,особенности производства.Однако цена 250 тыс.руб.Помогите с выбором,этот я видел вживую,весь облазил,изъяны не критичны,на что стоит обратить внимание в лодке 2012г.
Сейчас не попробуешь, но лучше скинуть на воду и проверить на течь(соответственно груженую) :yes:
 
Вверх Снизу