• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
рукастый дядька.не воронеж,а конфетка!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
nomos сказал(а):
Всем привет!
Вот что получилось из лодки Воронеж.
Двигатель Ямаха 30.
Просьба строго не судить, начинающий водно-моторник.
Если что-то заинтересовало в моем "творчестве" , задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Сделано красиво.На сколько функционально покажет время.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
nomos сказал(а):
Всем привет!
Вот что получилось из лодки Воронеж.
Двигатель Ямаха 30.
Просьба строго не судить, начинающий водно-моторник.
Если что-то заинтересовало в моем "творчестве" , задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
А 50 сил лодку не порвет что тот тузик грелку? И как гимс смотрит на это дело? В ттх то написано, что не более 30 кобыл!
Тут на тридцатке, при полной загрузке, еще подумаешь- выходить на глисс, или на буль- буле ехать :)
Что до самого парохода, как оно сделано, то сделано красиво. тут главное, чтобы самому нравилось:)
 

nomos

пассажир
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
4
Карма
3
Город
Челябинск
Имя
Константин
Лодка
Воронеж
Мотор
Ямаха 30
Berkut сказал(а):
nomos сказал(а):
Всем привет!
Вот что получилось из лодки Воронеж.
Двигатель Ямаха 30.
Просьба строго не судить, начинающий водно-моторник.
Если что-то заинтересовало в моем "творчестве" , задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
А 50 сил лодку не порвет что тот тузик грелку? И как гимс смотрит на это дело? В ттх то написано, что не более 30 кобыл!
Тут на тридцатке, при полной загрузке, еще подумаешь- выходить на глисс, или на буль- буле ехать :)
Что до самого парохода, как оно сделано, то сделано красиво. тут главное, чтобы самому нравилось:)
Извините, но у меня ясно написано, что мотор 30 л.с.
Но с моим транцем ( усилено 18 мм ламинированной фанерой, плюс шпильки 16 мм) запросто можно повесить "полтинник". Только металл у корпуса тонкий - не выдержит.
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
Хорошо сделано, мне нравится! Вопрос: какой по мощности электромотор и как он толкает воронежа?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
nomos сказал(а):
Berkut сказал(а):
nomos сказал(а):
Всем привет!
Вот что получилось из лодки Воронеж.
Двигатель Ямаха 30.
Просьба строго не судить, начинающий водно-моторник.
Если что-то заинтересовало в моем "творчестве" , задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
А 50 сил лодку не порвет что тот тузик грелку? И как гимс смотрит на это дело? В ттх то написано, что не более 30 кобыл!
Тут на тридцатке, при полной загрузке, еще подумаешь- выходить на глисс, или на буль- буле ехать :)
Что до самого парохода, как оно сделано, то сделано красиво. тут главное, чтобы самому нравилось:)
Извините, но у меня ясно написано, что мотор 30 л.с.
Но с моим транцем ( усилено 18 мм ламинированной фанерой, плюс шпильки 16 мм) запросто можно повесить "полтинник". Только металл у корпуса тонкий - не выдержит.
полтос то транец может и выдержит, но че гимс скажет? :crazy:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Макс у него 30л.с. и в профиле и на транце, при чем тут полтос? :unknown:
 

nomos

пассажир
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
4
Карма
3
Город
Челябинск
Имя
Константин
Лодка
Воронеж
Мотор
Ямаха 30
Ziroboss сказал(а):
Хорошо сделано, мне нравится! Вопрос: какой по мощности электромотор и как он толкает воронежа?
Мотор Минкота 30 . Скорость с ним около 4 км/ч ( GPS) . Вообще-то он мне нужен как альтернатива веслам, т.к. они в кокпите занимают много места, ну и еще - выходить бесшумно на точку при ловле судака, ну и вдоль камышей на нем хорошо ходить по окуню. Можно, конечно, поставить и мощнее, но тогда аккумулятор будет жрать сильно. Как-то вот так.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
nomos сказал(а):
Ziroboss сказал(а):
Хорошо сделано, мне нравится! Вопрос: какой по мощности электромотор и как он толкает воронежа?
Мотор Минкота 30 . Скорость с ним около 4 км/ч ( GPS) . Вообще-то он мне нужен как альтернатива веслам, т.к. они в кокпите занимают много места, ну и еще - выходить бесшумно на точку при ловле судака, ну и вдоль камышей на нем хорошо ходить по окуню. Можно, конечно, поставить и мощнее, но тогда аккумулятор будет жрать сильно. Как-то вот так.
А можно уточнить характеристики тягового АКБ и на сколько времени его хватает? Сам думаю про докатку, но пока всё больше склоняюсь к двухсильной ямахе... :?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь977 сказал(а):
А можно уточнить характеристики тягового АКБ и на сколько времени его хватает? Сам думаю про докатку, но пока всё больше склоняюсь к двухсильной ямахе... :?
Игорь, у меня на Казанке висел НиссаМаран ЭкоМотор 36 Про (0,51 лс) с МиннКотовским аккумулятором на 100 а/ч.
Пустой корпус Казанки (с Нептуном на транце и мной + два спиннинга и ящик с воблерами) мотор таскал на 2-й скорости (3 км/час - см. фото) 6,5 часов, потом скорость немного упала и я его выключил...
По тихой воде - хороший вариант :good: , против ветра и течения - :nea: только что не веслами маслать)))
 

Вложения

nomos

пассажир
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
4
Карма
3
Город
Челябинск
Имя
Константин
Лодка
Воронеж
Мотор
Ямаха 30
[/quote]
А можно уточнить характеристики тягового АКБ и на сколько времени его хватает? Сам думаю про докатку, но пока всё больше склоняюсь к двухсильной ямахе... :?[/quote]

Аккумулятор силовой 100А гелевый - много на Минкоте не ходил, затрудняюсь сказать на сколько его хватит, но должно хватить на продолжительное время. А вообще,конечно, присоединяюсь к предыдущему посту - по тихой воде-нормально , а если ветер и течение , то Ямаха будет предпочтительнее.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Вот и я думаю что на Волге электрического миксера не хватит. Да и тяговый АКБ, как лишний вес, мне в лодке не особо нужен...
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Игорь977 сказал(а):
Вот и я думаю что на Волге электрического миксера не хватит. Да и тяговый АКБ, как лишний вес, мне в лодке не особо нужен...
в качестве докатки не вариант :pardon: ,а вот по заливам и тихим местам со спиннингом :drill2: очень полезная весчь :good: ,тихо так подплываешь к укромным местам хищника и всё в твоих руках :fish: ....сорри за флуд :roll:
 

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
Приветствую всех. Принимайте в ряды воронежеводов)))))). Неделю назад приобрел комплектик Воронеж + Яма30. Лодка в состоянии на 3, а вот 4-х годовалый моторчик даже обкатку до конца не прошел. За зиму планирую сваять комфортабельный катерок для рыбалок и покатух.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Cherep79 сказал(а):
Приветствую всех. Принимайте в ряды воронежеводов)))))). Неделю назад приобрел комплектик Воронеж + Яма30. Лодка в состоянии на 3, а вот 4-х годовалый моторчик даже обкатку до конца не прошел. За зиму планирую сваять комфортабельный катерок для рыбалок и покатух.
Добро пожаловать в ряды водномоторников, Дима!
Ну и для приличия фото давай плавсредства с двигателем)))
ps. А почему Череп79???
 

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
Фото пока только те, что присылал мне продавец. Завтра постараюсь отфотографировать лодку сам.
Череп потому что в далеком 2003 году на работе нас было двое Дим и т.к. я всегда брился налысо меня прозвали Черепом, чтоб различать))))). Так и прилипло, на всех форумах я Череп79.
Ну и первые вопросы к бывалым)))))
Куда лучше всего поставить трюмную помпу? Как ее правильно крепить к днищу (не саморезами же дырявить дно)?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Привет тезка. Помпа как правило крепится к согнутой под 90град. нерж.(или алюминиевой) пластине, которая в свою очередь обычно закрепляется к усилительным "косынкам" транца в рецессе(или под ним если "самоотливной") ;)
 

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
lednic606 сказал(а):
Привет тезка. Помпа как правило крепится к согнутой под 90град. нерж.(или алюминиевой) пластине, которая в свою очередь обычно закрепляется к усилительным "косынкам" транца в рецессе(или под ним если "самоотливной") ;)
А может есть какая-нибудь инструкция с картинками на тему установки помпы? Что такое самоотливной рецесс? :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим, самоотлив у тебя на лодочке, а поиском по форуму "помпа" - найдешь инфы - обчитАтся :D ...
 

Cherep79

ст. матрос
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
44
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F30AWHD
Самоотлив - наклонная плоскость перед транцем, я правильно понял? Поиск по "помпе" выдает в основном помпы охлаждения плм. Но все равно порою, я не ленивый)))))
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Дима, приветствую в стане "воронежевладельцев" :) про помпу: оно в корме хорошо, и вода, что вдруг берется в лодке, при движении стекает к корме. Да и саму помпу ставить на курму удобнее. Но, на стоянке вода скапливается в носовой части. Там, где носовой блок плавучести. там вода и скапливается, когда стоишь. Так что решать вам, куда помпу городить. я, пока морально до помпы не дошел... а нафига помпа, если лодка не течет?
Я, как свою купил, сразу транцевую доску поменял, с наружной фанеркой, и посадил все на герметик- все болтики. Ну и заклепки посмотрел, на предмет брямканья. :crazy:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Cherep79 сказал(а):
Самоотлив - наклонная плоскость перед транцем, я правильно понял?
:yes:

Вот капнУл чуткА, нашел на Южанке , но в принципе одноя..ево :D ...
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Berkut сказал(а):
...а нафига помпа, если лодка не течет?
Случаи всякие бывают, нехай будет...
Это из той же серии "нафиг весла, если мотор есть" :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Andrey64 сказал(а):
Berkut сказал(а):
...а нафига помпа, если лодка не течет?
Случаи всякие бывают, нехай будет...
Это из той же серии "нафиг весла, если мотор есть" :)
не, это понятно... у меня где-т тоже набирает, причем, судя по всему, на ходу... ну отчерпал пару- тройку ковшиков, ну и ниче страшного... зато хоть есть чем заняться :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Berkut сказал(а):
Andrey64 сказал(а):
Berkut сказал(а):
...а нафига помпа, если лодка не течет?
Случаи всякие бывают, нехай будет...
Это из той же серии "нафиг весла, если мотор есть" :)
не, это понятно... у меня где-т тоже набирает, причем, судя по всему, на ходу... ну отчерпал пару- тройку ковшиков, ну и ниче страшного... зато хоть есть чем заняться :)
Блин... а я вот, дурак, рыбалкой занимаюсь в лодке... Надо тоже черпаком воду черпать, чтоб занятие было)))
Максим, без обид)))
Помпа на борту корабля все равно хороша при любом раскладе, когда она есть - это как электростеклоподъемник в автомобиле. Можно и рукой помаслать за ручку, но приятнее услышать жужжание моторчика))))
 
Вверх Снизу