Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Пакин сказал(а):
Alhimik сказал(а):
Сейчас хочу заказать себе стойки под сиденья, нужны быстросъёмные стойки, может кто в курсе, как быстро снимается стойка из такого постамента?
У меня стоит такая нога,снимается и ставиться в доли секунд.

Немного не в тему... Ловрик стоит на нестандартном креплении,интересно при тряске на волне не сильно трясется дисплей? Вес то у него не маленький.И еще вопрос как решили вопрос с установкой датчика LLS
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
evgen34 сказал(а):
Немного не в тему... Ловрик стоит на нестандартном креплении,интересно при тряске на волне не сильно трясется дисплей? Вес то у него не маленький.И еще вопрос как решили вопрос с установкой датчика LLS
Это стандартное RAMовское крепление,держит эхолот очень хорошо,главное площадка под ним чтобы не гуляла.
LLSный датчик поставил обычно,нечего военного.
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Пакин сказал(а):
evgen34 сказал(а):
Немного не в тему... Ловрик стоит на нестандартном креплении,интересно при тряске на волне не сильно трясется дисплей? Вес то у него не маленький.И еще вопрос как решили вопрос с установкой датчика LLS
Это стандартное RAMовское крепление,держит эхолот очень хорошо,главное площадка под ним чтобы не гуляла.
LLSный датчик поставил обычно,нечего военного.
А нога двигателя разве не мешает левому лучу?
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
evgen34 сказал(а):
А нога двигателя разве не мешает левому лучу?
Нет.Сканирую на очень малом ходу,немного выше поднимаю ногу.
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Пакин сказал(а):
evgen34 сказал(а):
А нога двигателя разве не мешает левому лучу?
Нет.Сканирую на очень малом ходу,немного выше поднимаю ногу.
Понял спасибо.У меня мотор без гидроподьема вот и ломаю голову.
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
MOLL сказал(а):
Нет.Сканирую на очень малом ходу,немного выше поднимаю ногу.
А на скорости чего не сканируешь?[/quote]
На скорости больше 10 км информативности и точности от этих показаний ноль ну или приблизительно ноль.На скорости переключаюсь в режим обычного эхолота который хоть и искажает картинку но по нему хоть можно видеть и понимать рельеф.Заметил интересное место,скинул скорость,пробил все нормально,если интересное место то сразу обловил его ну или поставил точку и поехал дальше.Как то так.
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Аааа! Понял! А то я подумал, что на скорости эхолот вообще отключаешь. :pardon: У меня эхолот обычный (2-х лучевой) по этому я немного не в теме.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Пакин, evgen34 - я так понял эхолот LOWRANCE, а что за модель? карты в нем есть?
тоже планирую старую пиранью сменить на что-то получше, муки выбора достали)
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
highmaster сказал(а):
Пакин, evgen34 - я так понял эхолот LOWRANCE, а что за модель? карты в нем есть?
У меня Картплоттер Lowrance HDS-8.
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
просто Андрей сказал(а):
Вот и укреплен транец на Ю-2, не знаю как 40 кобыл, но 30 должен выдержать, если даже они будут четырехтактными. :) :good:
Андрей :good: .Скажите пожалуйста.Из какого материала изготовлены шпильки? Каков их диаметр?Можно ли их сделать из нержавейки.Где - то читал,что алюминий и нержа не дружат друг с другом , а может и путаю.Просто есть в наличии прутки.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я не Андрей :lol: :pardon: , Он теперь "Сарептовод"..Но отвечу :) :yes: По транцу есть моя темка - пошукай :yes: А по металлам-- всё везде дружит, если не держать в погружённом в солевой раствор состоянии,, и иногда приглядывать :yes:
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
ilyich сказал(а):
Я не Андрей :lol: :pardon: , Он теперь "Сарептовод"..Но отвечу :) :yes: По транцу есть моя темка - пошукай :yes: А по металлам-- всё везде дружит, если не держать в погружённом в солевой раствор состоянии,, и иногда приглядывать :yes:
Саша.Привет.Усё понял.А по диаметрам соорентируй.Плиз.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня по-моему или 12 или 14, не помню, :? затянутые в термоусадку, где-то фоты есть,, лодка на базе,, быстро не померяю,,, Но это сильно не важно,, главное коробчатый обьём, относительно транцевой доски к корпусу крепи!!
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
ilyich сказал(а):
У меня по-моему или 12 или 14, не помню, :? затянутые в термоусадку, где-то фоты есть,, лодка на базе,, быстро не померяю,,, Но это сильно не важно,, главное коробчатый обьём, относительно транцевой доски к корпусу крепи!!
Саш.И вопрос по стационарному баку:чтобы его полностью осушить(в конце навигации).Его нужно полностью вытаскивать из бомболюка?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я никогда,нигде , ничего не осушиваю :yes: Сколько осталось -- след год дожгу :yes: На мотоцикле тупо заправляю осенью полный бак, чтоб не ржавел от конденсата,, и краник не закрываю :yes: , чтоб уплотнители не посохли... Всё отлично заводится и работает в начале след сезона :good: :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ilyich сказал(а):
Я никогда,нигде , ничего не осушиваю :yes: Сколько осталось -- след год дожгу :yes: На мотоцикле тупо заправляю осенью полный бак, чтоб не ржавел от конденсата,, и краник не закрываю :yes: , чтоб уплотнители не посохли... Всё отлично заводится и работает в начале след сезона :good: :)
+100500 :good: Ильич)))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Я никогда,нигде , ничего не осушиваю :yes: Сколько осталось -- след год дожгу :yes: На мотоцикле тупо заправляю осенью полный бак, чтоб не ржавел от конденсата,, и краник не закрываю :yes: , чтоб уплотнители не посохли... Всё отлично заводится и работает в начале след сезона :good: :)
Могу посаветовать(не для мотоцикла конечно(хотя..... )) перед постановкой на хранение за несколько дней до плеснуть в бак грам100 спирта и выкатать весь бенз.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Лёшь, я эквивалент спирта , в спиртосодержащих жидкостях типа коньячка , в день закрытия навигации, (т.е. когда лодку вытаскиваю) , успешно внутрь употребляю. :yes: :hahaha: А так-то -- согласен :yes: ,, но прощще водовытеснитель из автохимии плеснуть, он на основе изопропилового спирта, который мышиным ссаньём воняет :crazy: Его точно пить нельзя, :jokingly: , но функционал тот-же :yes: :good:
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Парни, тут пришла в голову идея обклеить лодку карбоном. Как идея, не совсем бредовая? Выбор его огромен, машины и другую технику обклеивают, смотрится отлично.
















фотохостинг бесплатно
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Привет всем)
Покритикуйте мою покупку, лодку брал без доков, но есть возможность их восстановить.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу