GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Вёсла с креплениями!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

По моему неплохо! Не мешаются в кокпите!
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Осталось освещение, швартовые и киповые планки!
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Подумываю, чтобы старую штатную рамку от ветрового стекла замутить на жёпку как таргу (там квадрат из дюрали в 5мм) будет крепко. Как будет время прилажу по фоткаю. :)
 

sanya83

матрос
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
7
Карма
3
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Какая скорость под этим мотором?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

У меня под 20й вдвоем с небольшими вещами 45км.ч.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

GROWER сказал(а):
lednic606 сказал(а):
GROWER сказал(а):
... Держаться крепко и весло быстро снимается! :)
Фотки крепежа есть, а с вёслами? :unknown:
Если интересно то выложу фото с вёслами! :)
GROWER, крепеж - :good: По инету пошерстил магазы - не нашел... В каком из 4х4 брал???
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Классно всё получилось :good: Только передние сидения выделяются из общей массы (по моему не в лучшую сторону). Может вёсла перевернуть бы крюками вниз, а то мало ли кто захочет нечаянно упасть с лодки и попутно зацепиться за них :unknown:
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Извиняюсь за долгое отсутствие. Лодку на воде проверил. По огруженности всё окей, были опасения по излишнему весу, напрасно осадка неочём!:) Сиденья удобные. По развесовке: стац бак в пердний рундук, акум в первую центральную нишу. Скорость с 11м винтом (2чел + барахло) около 45км/ч. Мотор явно не загружен. При полном газе почти сразу уходит за 6000об и в отсечку. Купил винт с шагом 14" (solas) буду пробовать. Думаю будет в самый раз. Мотор то объёмом в 500 кубов.
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Старший помощник Лом сказал(а):
GROWER сказал(а):
lednic606 сказал(а):
GROWER сказал(а):
... Держаться крепко и весло быстро снимается! :)
Фотки крепежа есть, а с вёслами? :unknown:
Если интересно то выложу фото с вёслами! :)
GROWER, крепеж - :good: По инету пошерстил магазы - не нашел... В каком из 4х4 брал???
Брал в к-рауте или Максидоме точно не помню! В магазинах 4x4 должны быть по любому, как крепление Скайджека.
Накример: http://www.offroad.su/item.html?4613
http://www.4x4-offroad.ru/item.php?id=2867
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

GROWER сказал(а):
... Купил винт с шагом 14" (solas) буду пробовать. Думаю будет в самый раз. Мотор то объёмом в 500 кубов.
Хоть у Джонсов и большая редукция, 30ке винт Н14" думаю великоват будет, вот на 40ку - да :good: ... а вот Н11" и Н13" ИМХО пара на все случаи жизни.
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Re: Мотолодка ОКА-4: Востановление, Тюнинг.

Попробую если что поменяю на 13"й! :)
 

novik110

пассажир
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Yamaha 30 HWCS
А можно опубликовать или прислать в личку более детальные фото крепления стекла к корпусу. Купил такое же и сейчас устанавливаю, щели в палец, а то и два.
 

novik110

пассажир
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Лодки 44
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
У них на сайте есть фото со всеми размерами. Я когда ставил то вместо передних угловых заклепок ставил болты. Через верх просверлив отверстия. И немного изменил технологию. Все разметил, просверлил отверстия и собрал все на саморезы и притянул как следует. Потом по одному выкручивал и заменял на заклепки. Все плотно встало.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
novik110 сказал(а):
А можно опубликовать или прислать в личку более детальные фото крепления стекла к корпусу. Купил такое же и сейчас устанавливаю, щели в палец, а то и два.
А палубу усиливали?
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Лыжник сказал(а):
novik110 сказал(а):
А можно опубликовать или прислать в личку более детальные фото крепления стекла к корпусу. Купил такое же и сейчас устанавливаю, щели в палец, а то и два.
А палубу усиливали?
1) Палубу усиливал!!! Снизу фсф фанера 10ка. Прокручена мебельными винтами.
2) Рамку стекла крепил так: 1) поставил рамку на лодку, предварительно выставив зазоры в калитке (стянул струбцинами). 2) отметил место прилегания рамки к носу и бортам лодки. 3) снял рамку и по получившейся линии приклепал сверху уголок (учитывая все изгибы). 4) снова поставил рамку, вплотную к уголку, и всё выставив по зазорам, приклепал рамку не к палубе а уже сбоку к уголку.
Так и проще, и нет зазоров. У мена она тоже не хотела вставать без щелей по бортам, или убегали зазоры в калитке. Удачи!!!
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Теперь я немного переставил стекло. Так-как эксплуатация в плохую погоду выявила недостаточную высоту рамки со стеклом, я вынужден был её приподнять. Технология же крепления её к лодке осталась таже. + Надстройка дала мне возможность более удобно поставить эхолот.
Фото прилагаю:
 

Вложения

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
GROWER сказал(а):
Теперь я немного переставил стекло. Так-как эксплуатация в плохую погоду выявила недостаточную высоту рамки со стеклом, я вынужден был её приподнять...
Круто! :good:
Думаю, в твоем варианте - лучшее решение для хождения в дождь.

P. S.
Вообще, вопрос высоты стекла насущен...
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
Лыжник сказал(а):
GROWER сказал(а):
Теперь я немного переставил стекло. Так-как эксплуатация в плохую погоду выявила недостаточную высоту рамки со стеклом, я вынужден был её приподнять...
Круто! :good:
Думаю, в твоем варианте - лучшее решение для хождения в дождь.

P. S.
Вообще, вопрос высоты стекла насущен...
Дело было не только в "дожде". У меня стоят сиденья прямо на переднем рундуке, но даже при этом, учитывая мой рост в 1,75м, верхний край рамки находился как раз на уровне линии горизонта. Это затрудняло движение по ориэнтиру, хотя ветер в лицо не бил. Так-же из-за ограничения по высоте не удобно вставал эхолот. Приподняв в/у способом рамку все проблемы решильсь! :)
 

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
Это совсем не КРУТО -это эстетически не в пи=ду.У меня тоже стоят сиденья на рундуке,даже еще выше. мой рост 180 ,и я писал,что стекло от лодка 44 не канает на Оке.Отодвигайте стекло от панели, получите жизненное пространство.
 

Вложения

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
slon20099 сказал(а):
Это совсем не КРУТО -это эстетически не в пи=ду.У меня тоже стоят сиденья на рундуке,даже еще выше. мой рост 180 ,и я писал,что стекло от лодка 44 не канает на Оке.Отодвигайте стекло от панели, получите жизненное пространство.
Ну не надо столь категорично: у всех свои представления об эстетике и приоритетах. И сиденья у большинства ОКАводов стоят на рундуке (если он не спилен).
Согласен, стекло лодка 44 на ОКЕ надо двигать вперед. Но в данной ситуации, человек уже сделал решение.
Что касается высоты стекла, каждый определяет по себе: сидит он "в стекле" или выше.
 

GROWER

старшина 2ст.
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
79
Карма
6
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ОКА-4
Мотор
Johnson 25-(30)
slon20099 сказал(а):
Это совсем не КРУТО -это эстетически не в пи=ду.У меня тоже стоят сиденья на рундуке,даже еще выше. мой рост 180 ,и я писал,что стекло от лодка 44 не канает на Оке.Отодвигайте стекло от панели, получите жизненное пространство.
Не надо так напрягаться :) При первоначальной установке стекло Разумеется двигалось вперёд, смотрите фото выше там все должно быть видно!!!
Но у меня на рундуке стоят довольно таки высокие сиденья, это так-же видно на фото выше, при этом и появились описанные выше неудобства:) если бы все было окей, я ничего бы наверное и не делал. И вроде не так СТРАШНО все получилось.
 
Вверх Снизу