Stavrnvrsk

матрос
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
Обь
Мотор
30 Mercury
Согласен цена какая то высокая на SEA RAY, но дешевле вариантов не нашел. Водомет отпадает сразу, 70-80 литров расхода пока морально не готов, да и у меня запросы немного другие к катеру. Про стационар ясно что он лучше по эстетическим, шумовым качествам. Но на счет экономичнее это смотря что сравнивать. 3 Литра Меркруизер потребляет 40 литров только в лет, Меркури 115 4 х тактный подвесник 27 л где экономия? вопрос был именно эксплуатации в соленой воде двигателя для пресной воды. у нас в яхт клубе преобладают подвесники, у подвесника есть плюс что его легко поменять на другой пока родной в ремонте, да я так понял судя по объявлениям его и продать полегче будет в случае чего, ну это уже другая тема и не одно копье сломали споря про это)
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Все рассчеты потребления топлива не привязанные к конкретной лодке, с конкретной комплектацией, и к конкретным условиям эксплуатации - полная чушь.
Расход топлива зависит от очень многих параметров и в последнюю очередь от двигла.
При прочих равных условиях стационар экономичнее - это научно доказанный факт.
Водомет менее экономичен чем винт но всего на 3-5%
В принципе можно считать, что стационар с водометом сопоставим по расходу с ПЛМ при прочих равных условиях.
Стационар снять с лодки не на много сложнее чем ПЛМ большой мощности, но вот по цене разница существенная. Если говорить о бензиновых двиглах, то на разницу в цене ПЛМ - стационар, можно купить еще один стационар на запас. По запчастям разница еще больше, потому как на ПЛМ все запчасти специфические, а стационары - это по сути конверсированые автодвиглы. Мерк - это Шевик, цена запчастей как на ТАЗик.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
В плане соленой воды. Стационар без второго контура, так же как и ПЛМ требует неусыпного наблюдения за анодами. Но в отличие от ПЛМ он легко допиливается вторым контуром и тогда все проблемы отпадают. Если брать лодку во Флориде то скорее всего стационар будет двухконтурный, так что и допиливать ничего не придется. Например как в той 2006 Seadoo Utopia 205 SE. :)
 

SKostik

пассажир
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Flink 320l
Мотор
Пока нет
Подскажите пожалуйста.

Вопрос таков есть сайт http://www.laniermarine.com/, здесь очень много дешевых лодок. Но понять что к чему не получается. Где можно обсудить данную тему? Может уже есть какая нибудь тема или мне создать новую? Направите меня в правильное русло
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Lanier Marine Liquidators Inc. Сайт ликвидатора. Контора продает конфискованные лодки. Если вы не дилер, работать будет сложно. Скорее всего очень жесткие требования по оплате и вывозу приобретенного. (Это для америкозов жесткие, для нас запредельно жесткие в связи с расстоянием и языком) Состояние товара тоже может быть проблемным и претензии потом не принимаются. Могут быть идиотские приколы с продлением аукциона, если максимальная предложенная цена их не устроила. Реально там могут брать лодки, только дилеры, которые не плохо шарят в ремонте и находятся в штатах. После самостоятельного детального осмотра. Короче если вы в этой стране заморачиватся не стоит ищите что по проще.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Совсем другое дело если эта же контора выставит лодку на Ebay, там она должна подчиняться правилам аукциона, и может огрести люлей и вернуть деньги если будет косячить. Конечно не вам, а родным Пиндосам, но они то не знают кто купит лодку, поэтому ведут себя прилично.
 

SKostik

пассажир
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Flink 320l
Мотор
Пока нет
А вообще реально купить дешевую лодку до 1000 их них деревянных. И где можно посмотреть кроме eBay там сейчас 18 лодок и все свыше 600000 рублей
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Не вижу смысла брать лодку за $1000 в штатах доставка и растаможка выйдет в 3-5 раз дороже. На мой взгляд нужно брать не дешевле $5000 иначе смысл теряется. Хотя если лишние деньги и хочется потренироваться, то вполне можно найти и за $1000.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
В чем то соглашусь с Олегом=== в плане того что стоимость корпуса мене чем 15000 $ мало рентабельна.Если конечно речь не идет о корпусах типа =- исландер, чифтан или оффшор.По этим корпусам и в пиндосии люди готовы платить не смотря на год выпуска"главное живой корпус"--Но есть не одно но.Доставка что нового что старого корпуса стоит денег.Растоможка---вот тут сэкономите (чем старей тем дешевле). Восстановление.......тут нет границ и цен-- все условно.Эксплуатация---юзать и балдеть от того что Вы создали -- вообще бесценно.Так что каждому решать самому что и за сколько ..........и что именно для него. http://nashville.craigslist.org/boa/4356213813.html :plovec: http://usedboats.ru/view.php?boat=23845 :plovec: http://saginaw.craigslist.org/boa/4358482767.html
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
Ребят всем привет, я тоже хочу красивую лодку из США. только я так и не понял, скока накинуть на ихнюю цену чтоб получить цену в рф.. могу сам приехать куда нада на пикапе, забрать лодку если нада..
планирую на сентябрь октябрь-- как говорил Олег. пока буду готовиться .. в планах 2 лодки, себе и приятелю. 1 катание + рыбалка по небольшой прессной реке Кама, вторая для Волги в районе саратова, для покатушек.. можно 2 одинаковые.. стационарник нравиться, но расход топлива смущает.. на СИ-Душках с водомётами вообще под 50-80литров час.. это что то )) рыбачить с такого последние штаны отдашь... кататься понятное дело удовольствие.. а может есть что то и покататься,и порыбачить экономно.. и в другой город мотануть по воде на 200-300км. по воде ))
По форме нравиться что то вроде 20-ти футового Searay 185 Sport двигатель 4.3L Mercruiser 200 л.с. 2006 года..
я только пока не понимаю где хранить, как с правами -габаритами лодки... может меньше нужно будет, чтоб гемора меньше было.. буду курить эту тему..
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
Тема судя по всему стухла )) все готовяться к сезону чтоль активно .
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Почитай внимательно тему тама все написано.
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
почитал интересно, спасибо что делитесь информацией.
по выбору всё сводиться к Утопиям, Исландиям и иже с ними )) вообщем BRP )) двигло меркруизер ))
буду потихоньку вникать.. к концу сезона может созрею.. пока нет понимания что брать конкретно, где хранить, что за этим потянеться из необходимостей...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А главное-зачем все это нужно было! :D
Как сказал мой приятель на базе, великий спец по катерам-продал и беги с базы без оглядки!
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
Спасибо Олегу, многое узнал и аргументированно убедился почему пластик лучше АМГ.
Позвольте несколько вопросов, хочу приобрести лодку в США для эксплуатации в подмосковных водохранилищах, но никак не могу определиться с моделью.

Потребности следующие:

1. Возможность самостоятельного спуска-подъема на воду на песчаном пляже (есть место недалеко от дома, там все катера спускают). Машина - ЛР Дефендер.
2. Комфортная рыбалка с лодки для 2 человек.
3. Возможность переночевать в лодке, наиболее предпочтительна формула 2+2+собака. ))
4. Возможность приготовить пищу (газовая конфорка).
5. Минимальное обслуживание и максимальная надёжность лодки.
6. Возможность безболезненно перемещаться по дорогам на прицепе (взял и поехал).
7. Хранение на улице (нет тёплого гаража).

Возможности:
1. Бюджет (лодка+доставка+трейлер+растаможка+прочие расходы) 30-35 тыс. долл.
2. Могу сам смотаться во Флориду или Хьюстон, если это нужно, но не надолго (проблемы со временем).
3. С английским языком проблем нет.

Консолидироваться похоже не с кем, соответственно, контейнер будет для одной единственной лодки. Кстати, ещё вопрос в догонку - как загрузить допом всякий домашний шмурдяк (книжки, мебель, принтер и.п.), жена переезжает (сейчас в Денвере). Карго у Дельты из Денвера до Москвы примерно 600 долл. (может переслать из Колорадо во Флориду и засунуть в конт будет дешевле? Из Бостона переезд около 80 долл. простой почтой обошёлся.

Если я правильно понял, смотреть нужно в сторону канадских моделей... В моём случае всё-таки что лучше, е-бей или по указанным сайтам искать?

И ещё, переезд запланирован на август. Есть ли смысл ждать глубокой осени чтобы получить существенную скидку?

P.S. Изначально рассматривал что-то вроде Grizzly 580 Cruiser, если покупать в любимой Родине.
P.S-2. Хочу заказать на днях эхолот (Хуми 899), навигации ведь не будет на лодке или прежний хозяин может оставить?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Андрей, наиболее подходящий вариант 25f лодка +-1фут тип Экспресскруизер брать можно любой верфи, за исключением Байлайнер, хороший вариант Монтерей, модный Форвинс, но на мой взгляд по хуже. В твой бюджет лодка 7-10 лет, Байлайнер такого возраста будет хлам. Если есть варианты по двиглу, брать минимальный, колонка лучше Браво 3. Желательно брать лодку с генератором 110-220V, в этом плане Форвинс в приоритете, он у него в базе.
Такого размера лодка входит в конт 40 лежа на боку, доставка будет существенно дешевле.
Положить домашнее барахло в конт вряд ли получится, обычно таможенные брокеры в Штатах на это не ведутся. Но попытка не пытка, спроси у того кто будет оформлять конт на экспорт.
Если планируется спускать лодку с песчаного пляжа лучше иметь телегу с 3-мя осями. Под такую лодку обычно телега 2-х осная и часто продается вместе с лодкой. В штатах это не проблема, 3-ю ось можно добавить в любой конторе которая делает трейлеры для лодок. (лучше таки выбрать ту контору где трейлер делали, см марку на трейлере) так же желательно, там же добавить хотя бы на 1 ось тормоза, что бы не было проблем с ГИБДД, в штатах это не обязательно и часто их нет, у нас как и в Европе это обязаловка. А так же проверить действует ли ручник, вещь полезная в наших условиях.
Плита в лодке увы будет спиртовая+электро, газ в Штатах не в почете, и не без оснований, потому как воняет и взрывоопасен. Это не проблема, в Москау спирт продется, 100р литр, но мин партия 100л так что хватит на всю жизнь, если его конечно использовать только для плиты. :)
В конце сезона и до нового года, лодки на много дешевле до 30%, так что смотри сам.
Удачи!
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Монтерей лучше как лодка, многие недостатки которые я описал на 4 странице про Форвинс у него отсутствуют, (за исключением тесноты, с этим уж ничего не поделаешь) но к сожалению у него нет в базе генератора, но зато есть лебедка. Руль гидравлика, нормальные аноды, есть спиртовка, и вообще он крепче, палубное оборудование более солидное, спроектирован получше. Скажем так, при создании Форвинс победили маркетологи, а при создании Монтерика таки Инженеры запинали маркетологов, :) поэтому Форвинс моднее, а Монтерик лучше. ;)
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
Речь про MONTEREY 250CR CRUISER?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Речь про верфь вообще, Монтерик я видел всего один, и он мне понравился, (в смысле как сделан) сейчас его в клубе нету, так что уточнить модель я не могу. Но судя по картинкам похож.
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
я б тоже от такого Форвинса не отказался... давайте консолидироваться )) и на попозжее- на осень! там дешевле будет..
я бы ещё гидрик прихватил. ))
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
Тоже подумал гидрик в довесок взять и, возможно, байдарку.

Запутался в формулировках, 25-футовый Ворфингс с мощностью 300 л.с. считается у нас маломерным судном?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Маломерным считается судно водоизмещением до 200 тонн и длиной до 20м.
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
а вопрос хранения, транспортировки, все вопросы связанные с гаи при перевозке такой лодки- где это читать не подскажите ссылку. что вообще грядёт после покупки лодки, как определиться по нужной длине, учитывая всё что вылезет сопутствующее? категорию прав не нужно будет менять? )) сколько будет стоить прицеп для неё- как её при получении грузить на прицеп, и везти? у меня много вопросов )) я щас плаваю редко на пвх под 18сильным мотором.. и вроде как проблем нет - ничего кроме гаража и прицепа не купил, ну на прицеп ТО нада проводить раз в год, колёса качать, вся электрика уже не работает, все провода сплавились нах, а так вроде всё отл )).. лодка надутая с жёстким полом, стоит прям на прицепе в гараже 6х4. а тут при покупке новой что ждёт то? явно где то на воде ей стоять.. за деньги, для перевозки нада прицеп какой то ещё и с тормозами.. на зиму её на автостоянку ставят или куда? чехол какой то? стационарники чем заправляют дизель? тот же меркруизер? такой паравоз с лодкой за пикапом не привлечет гаи? что нужно учесть? может я чтоб не гемороиться поменьше лодку выберу )) если есть существенная разница между гемором с большой лодкой и лодкой поменьше..
сори за флуд.. у меня вообще пусто по этой теме в голове.. даже элементарного понимания нет.. что светит если обзаводиться чем то больше чем ПВХ )) может оно вообще рано для меня.. и мне расти и расти ещё.. хз .
 
Вверх Снизу