Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
а он стоит на моторе? по нему проще найти...
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
сколько проводов выходит из под маховика? Есть пара одного цвета???
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
блин....не знаю :unknown: и выпрямителя нет на схеме
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
download/file.php?id=27835 вот это что за шняга?типа папа -мама?найти в ней 12вольт тестером не пробовал?второе на схеме под номером 5 я так понял на моторе 2 таких блока ?они абсолютно одинаковы?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
картинка я так понял мануал именно к томасу 18.первая схема от руки.она на руском языке.я верю мануалу .где гарантия что перед продажей в моторе подключения не переделали . есть оригинал электропроводки так как должно быть.это первое.второе вы говорите на катухах диоды стоят.так диоды или диодные мосты?.третье вас носом натыкали как и куда как еще объяснять.после таких нервных реплик пропадает желание лазить по всему инету искать схемы долбаной хонды дио .рисовать стрелки и что то объяснять.удачи в экспериментах.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Эта "шняга" папа от родной, возможно но не факт, дистанции. Так как ответной мамы такой нет , и в РФ вряд ли найду, она давно мною демонтирована. Электрон бокс на схеме один, в натуре их два, выше в рукописной схемке они отмечены как два. С них бронепровода на свечи, с каждого на свою. На схеме почему то один. Я писал уже: 1. возможно схема от ТОМОС 10 одногоршкового, 2. просто на схеме указан один блок, а второй по умолчанию. Если сравнивать схему с мануала и мою от руки (это расположение проводов в натуре) то соединения идентичны. По переменному току - как я понял, на скутерах переменку используют на питание фары, а отрегулированную постоянку на заряд батареи. Возможно и на этом моторе применяется аналогичный принцип. Завод параллельно выпускала мопеды. еще раз: схема с мануала ТОМОС 10 и 18, он один. Рукописная срисована с мотора мною.
 

Вложения

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
вот на фото провода .в мануале отметил их же стрелками.12 вольт 75 ватт переменки .тестером проверить на них 12 вольт переменки или может быть больше.и кидаем их на стабилизатор.
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
КОЛЕБАСС сказал(а):
картинка я так понял мануал именно к томасу 18.первая схема от руки.она на руском языке.я верю мануалу .где гарантия что перед продажей в моторе подключения не переделали . есть оригинал электропроводки так как должно быть.это первое.второе вы говорите на катухах диоды стоят.так диоды или диодные мосты?.третье вас носом натыкали как и куда как еще объяснять.после таких нервных реплик пропадает желание лазить по всему инету искать схемы долбаной хонды дио .рисовать стрелки и что то объяснять.удачи в экспериментах.
Извините,но конкретики я и не увидел! А в инете и я не перестаю "развлекаться" Но если для меня это темный лес , я и спрашивал конкретного ответа. Типа такого: с регулятора с клеммы такой то на провод в схеме такой то. А общие фразы это, согласитесь , немного не то, что лузер, т.е. я, хотел бы услышать.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Ну есть там переменка на этих контактах. Но по мануалу АКБ подключается к другим контактам постоянного тока и зарядка идет на батарею. См. видео выше, но накачивает до 17 вольт. Вот я и спрашивал как и чем снизить напряжение зарядки.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Игорь Кронштадт сказал(а):
Ну есть там переменка на этих контактах. Но по мануалу АКБ подключается к другим контактам постоянного тока и зарядка идет на батарею. См. видео выше, но накачивает до 17 вольт. Вот я и спрашивал как и чем снизить напряжение зарядки.
Че Вы такой упорный Вам и для чего диоды стоят рассказали(в другой теме ИМЕННО ПРО ВАШ МОТОР!!!!), и откуда переменку взять, и что выпрямитель нужно поставить перед регулятором(один конец выпрямителя на корпус, другой на одиночный разьем), и Саша даже на китайском реле регуляторе концы указал. (а уже с выпрямителя 2 конца +и - , на котором будет после выпрямления еще больше чем 17вольт приблизительно в 1.4 раза, уже на стабилизатор)
Че еще-то?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Присмотрелся по внимательней, всетаки назначение катушек наоборот от того что я предполагал, зарядная CDI всетаки двойная. Переменка там только может быть на свободно болтающемся проводе(скорей всего на тахометр). Дальше идет уже везде постоянка через однополупериодный выпрямитель , поэтому регулятор надо подключать паралельно контактам 4 и 7(по принципиальной схеме-она от рисованой отличается).
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Паш 4 и 7 там постоянка .на скутеровский не пойдет.а 5-и -6 переменка для регулятора как раз.
А акб подключен по мануалу на 6 клему и массу
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
LPB сказал(а):
Присмотрелся по внимательней, всетаки назначение катушек наоборот от того что я предполагал, зарядная CDI всетаки двойная. Переменка там только может быть на свободно болтающемся проводе(скорей всего на тахометр). Дальше идет уже везде постоянка через однополупериодный выпрямитель , поэтому регулятор надо подключать паралельно контактам 4 и 7(по принципиальной схеме-она от рисованой отличается).


Вот поэтому лучше всё проверить по факту. Сверить твою и инетовскую схему с тем что стоит под мах. Потом и та.х поставить, провода вывести и т.д Заодно посмотреть что за диоды стоят.
Есть такой пункт. Производитель имеет право вносить изменения согласно.................. У них это тоже есть :yes:

Главное не нервничай :D
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Успокоился уже. Сейчас поеду в сервис центр, обещали с электриком свести. Если разберется, то у них и регулятор куплю.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Хочу сразу поблагодарить всех откликнувшихся в данной теме. И извинится за мою излишнюю эмоциональность. Все таки регулятор и компутер удалось подключить к мотору только благодаря Вашей помощи. На схеме выше на выходе из магнето присутствует "забараненный" пустой желтый провод. Как и было предположено Вами к нему удачно подключился вывод таха с БК-06. А регулятор подключил по Вашим ссылкам и фото от Сани С. Еще раз СПАСИБО! Но возник вопрос: по ссылкам не используемый вывод регулятора (на фото Сани С) подключается на "массу" . Я подключил, или же можно игнорировать этот вывод?
По видео: Собрано на "живую нитку", только для проверки работоспособности. Аккум "мертвый", поэтому на первом ролике зарядку брал почти до 15В. Съемка прервалась упавшим на руки отстегнувшимся от мотора "крокодилом" прикуривателя. На втором ролике АКБ, похоже, подзарядился и напряжение стало 13,2В.
http://youtu.be/BFrJMN-eOeI. GEQpHkLz97o
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Игорь Кронштадт там на массу нет проводов! На блоке один остается не задействованный!
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Саня, а сам корпус блока по правилам всегда "-".
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Я по этой ссылке делал, справа Хонда дио. Прошу прощения, значит у меня распиновка другая. У меня провод от гены с предохранителем на контакты правый верхний и левый нижний, по ссылке Ж и Б, верхний левый через клемную коробку на моторе контакт 4 идет на реле стартера и дальше на АКБ и правый нижний на корпус (масса)
 

Вложения

Вверх Снизу