Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Уважаемые посетители форума, сегодня был на рыбалке в сильный ветер, при движении навстречу волне, очень сильно забрызгивало лобовое стекло, видимость была отвратительная, пришлось открыть створку стекла и двигаться без него. Поделитесь пожалуйста конструкциями дворников для лобовых стекол.
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
От ОКИ купи моторчик дворника и дворник для задней двери. Пожалуй самый компактный. Но на большинстве лодок (даже с завода) делают руЧной привод).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Karakul сказал(а):
...Поделитесь пожалуйста конструкциями дворников для лобовых стекол.
Саш привет. В волну ИМХО лучше смотреть поверх стекла(подложив под "5ю точку" чёнить свёрнутое и мягонькое, телогрейку например :) ), а когда летят брызги пригибатся за стекло... конечно абсолютно сухим при таком способе не будешь(у мну для такого случая есть "дождевичёк" с капюшончиком :D ), но это всяко лучше, чем исцарапать поликарбонат и всё равно плохо видеть ситуацию впереди :pardon: ... Вот как то так :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) У мотоциклистов всё несколько сложнее и прощще :yes: .. Особенно когда всё равно нада ехать.. Наставочка на палец краги. в форме маленькой щётки стеклоочистителя... для протирки визора :? Но плохая погодка не каж день и это радует.. :pardon: :hahaha: :yes:
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
У меня стекла триплекс, про электромотор думал, но электричество имеет гадкую привычку отказывать в самые ненужные моменты и вот появилась мысль сделать ножной привод стеклоочистителя (вместо ручного) на случай отказа электрического моторчика
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Как идея, сделать привод дворника по типу ДУ газом на Прогрессе, только вместо "пилы" будет ножная педаль. С одной стороны к рычагу стеклоочистителя крепится пружина , с другой стороны тросик в боудене , с упорами , подсоединяется к педали. Правда площадь очистки стекла будет меньше чем с ручным приводом.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ставь от фар дворники с мотором или задний от Ваз как раз!Рублей 200-300 мотор редуктор
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Karakul сказал(а):
У меня стекла триплекс, про электромотор думал, но электричество имеет гадкую привычку отказывать в самые ненужные моменты и вот появилась мысль сделать ножной привод стеклоочистителя (вместо ручного) на случай отказа электрического моторчика
как-то ехали с другом давно-давно на 2103-отказали дворники-спасла резинка от трусов и кусок веревки пропустили в форточки -он рулил я дергал почти 600 верст.. :D :D :D
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Примерно так же, я когда то на своем первом Москвичке в дождь с женой возвращались, пропустили через форточки веревку, в петельку отвертку вставили и жена 3 часа мои дворники дергала, пока добрались до места.
Педальный привод хочу соорудить переносным чтоб можно было с водительского места на пассажирское переставлять,
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
:) Вечно нашим "девчонкам" что-то дергать надо! :) Ток не пойму, чем штатный ручной дворник с Прога-4 не нравиться?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Он то же имеет свои недостатки, а хочется иметь лучшее решение, чтоб и от электричества работал и в случае чего и без него, я свою оку уже в 3 раз переделываю, почитав про чужой опыт хочется сделать сразу хорошо, форум же для этого и существует.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
LPB сказал(а):
Karakul сказал(а):
У меня стекла триплекс, про электромотор думал, но электричество имеет гадкую привычку отказывать в самые ненужные моменты и вот появилась мысль сделать ножной привод стеклоочистителя (вместо ручного) на случай отказа электрического моторчика
как-то ехали с другом давно-давно на 2103-отказали дворники-спасла резинка от трусов и кусок веревки пропустили в форточки -он рулил я дергал почти 600 верст.. :D :D :D
ПАДСТАЛОМВАЛЯЮСЬРЖУНИМАГУ!!!! :lol: :lol: :lol:
Ну Паш рассмешил......
 

Lord Vladislav

пассажир
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Архангельск
Имя
Lord Vladislav
Лодка
Прогресс 4л с кабиной
Мотор
Mercury F 40 E EFI
Своими руками сделал механические стеклоочистители из автомобильного мусора. Если ставить электрические автомобильные или специально лодочные(они по меньше) они занимают много места и убого вид портится, можно купить тайваньские в пределах 1000 рублей, на мой взгляд какие-то они дохленькие, да щетки проблема заказывать, а бухановские стоят 100 рублей и продаю везде. Моторы стеклоочистителя фар не рентабельны в производстве - нет спроса, давно сняты с производства. Да и дожди в основном под осень нет смысла в электрике, лишнее место занимает, лучше кружки поставит с чаем.
Под нож попали щетки с поводками от буханки - обрезал только поводки по нужному размеру. Далее от волги газ 3110 распилил всю переднюю стеклоочистителя раму и отковырял втулки со штырями на которые насаживаются поводки стеклоочистителей(подобного мусора полна на разборках авто, или дай поллитровичу на пол литра на штраф стоянке он тебе за ночь скрутит с хлама, который на весы, который больше не продают). От буханки взял прокладки, передние пластиковые шайбы лицевые со стороны дворников ... короче вот фото.
 

Вложения

ВасяБел

матрос
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
Уфа
Лодка
Легант-350 Консоль, Легант-515К, Казанка 5, Самодельная досчатая плоскодонка
Мотор
Ямаха30,Меркури20,Меркури90,Меркури100
Уважаемые эксперты, тоже интересует стеклоочиститель, только на тент - на прозрачную пленку спереди. Посоветуйте, пожалуйста, какое для этого решение лучше?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО только вмонтировать в тент кусок поликарбоната с закрепленным "дворником", всё остальное работать думаю.. нет, почти уверен - небудет :pardon:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
А анти дождь побрызгать и ничего не городить это конструктивное предложение?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Химия в 21м веке - наше всё! Стас, а видео с обработаным "мягким стеклом" и "как сквозь него видно" - есть?
Просто интересно глянуть через него вообще видАть что или нет? Сам пробовал? :)
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Не Дим, я из тех где -ветер в харю, и видно получше и ащущений море.
 

ВасяБел

матрос
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
Уфа
Лодка
Легант-350 Консоль, Легант-515К, Казанка 5, Самодельная досчатая плоскодонка
Мотор
Ямаха30,Меркури20,Меркури90,Меркури100
lednic606 сказал(а):
ИМХО только вмонтировать в тент кусок поликарбоната с закрепленным "дворником", всё остальное работать думаю.. нет, почти уверен - небудет :pardon:
Интересная идея, только тент уже как тент не сложишь... Видимо действительно никто ничего еще не придумал, хоть сам придумывай и патентуй :D

Станислав сказал(а):
А анти дождь побрызгать и ничего не городить это конструктивное предложение?
Конструктивное, попробую! :good:

Спасибо за идеи!
 

ВасяБел

матрос
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
Уфа
Лодка
Легант-350 Консоль, Легант-515К, Казанка 5, Самодельная досчатая плоскодонка
Мотор
Ямаха30,Меркури20,Меркури90,Меркури100
Станислав сказал(а):
Не Дим, я из тех где -ветер в харю, и видно получше и ащущений море.
Я тоже, но пассажиры обычно против :)
 
Вверх Снизу