Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да я шутил! ) Знаю что щука от звука мотора активизируеться и наоборот это ее привлекает,слышал мнение что щука наооборот подходит на звук мотора что бы подбирать рыбу побитую винтом!
Ни че не знаю, на вот смотри.....
Ещё и судаком такое же кино есть....
И это.......
Кто спрашивал, что такое белоглазка?
Вот это она и есть..... маленькая только.

 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Я рыбачил ночью на сома под ЖД мостом.Так вот,тишина клева нет,только стоит проехать жд составу сом клюет как сумашедший!
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 518
Карма
521
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Да чего пристали к человеку, фара лишней не будет, никто не заставляет её включать постоянно. Ну походит, потом не будет зажигать. А при подходе к берегу иногда бывает нелишне.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 055
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 577
Карма
2 597
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 725
Карма
5 045
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да чего пристали к человеку, фара лишней не будет, никто не заставляет её включать постоянно. Ну походит, потом не будет зажигать. А при подходе к берегу иногда бывает нелишне.
Думаете утихло! Ща кину говна на вентилятор?
Фару посредине, да и на самой рамке ставить не надо. Включишь ты ее один раз за несколько лет, а вот яйцами за нее будешь цепляться каждый раз, вылезая на нос. Леска за нее будет постоянно путаться, подсак тоже. Купи налобный фонарик - пользы от него в 1000 раз больше, в т.ч. на берегу и по хозяйству. Место лагеря на берегу с ним уж точно найдешь.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 725
Карма
5 045
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 577
Карма
2 597
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 725
Карма
5 045
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А зря, красный свет неслепит, твой топовый больше слепить будет :hahaha::yes:
Андрюх, у меня красный (оранжевый) на машине. Я знаю, что это и для чего. На лодке должна быть темнота, и точка.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Думаете утихло! Ща кину говна на вентилятор?
Фару посредине, да и на самой рамке ставить не надо. Включишь ты ее один раз за несколько лет, а вот яйцами за нее будешь цепляться каждый раз, вылезая на нос. Леска за нее будет постоянно путаться, подсак тоже. Купи налобный фонарик - пользы от него в 1000 раз больше, в т.ч. на берегу и по хозяйству. Место лагеря на берегу с ним уж точно найдешь.
Слабак, даже не попал в вентилятор.
Смотри как надо......
Точно ,верно, комаров превликать, и мошку мелкую
А батька же отменил у вас там комаров и мошек, откуда им взяться то??????
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Андрюх, у меня красный (оранжевый) на машине. Я знаю, что это и для чего. На лодке должна быть темнота, и точка.
Да много в жизни каких ситуаций бывает..И лишним свет не будет.Тем более что он уже куплен.Вот заказал блок предохранителей буду электрикой заниматься
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 055
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюх, у меня красный (оранжевый) на машине. Я знаю, что это и для чего. На лодке должна быть темнота, и точка.
В тваем варианте ваше нечего подсвечивать , в моем светится 9вроде приборов, и поверь немешают никак есче и регулировку зделать так ваще суппер, и слидить надо , а то можно без мотора остатся
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 055
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Слабак, даже не попал в вентилятор.
Смотри как надо......

А батька же отменил у вас там комаров и мошек, откуда им взяться то??????
Бляя , грызуть караул , так даже на воде км за 2 от берега на топовый какаета хрень налитает ,
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Прожектор светит направленным лучём ,палубу не должен засвечивать.В нос хочу поставить два прожектора по бокам ,как раз там между кромкой скулы есть место,
Можешь посмотреть реально как выглядят фонарики с "линзой" на воде, вода поглощает свет (из личного опыта ставил только для подхода к береговой линии и швартовки)
200875200876
Решай сам, надо тебе подобное или нет :?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 725
Карма
5 045
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да много в жизни каких ситуаций бывает..И лишним свет не будет.Тем более что он уже куплен.Вот заказал блок предохранителей буду электрикой заниматься
Так подумай тогда, куда и как его ставить (а может и не ставить....)
В тваем варианте ваше нечего подсвечивать , в моем светится 9вроде приборов, и поверь немешают никак есче и регулировку зделать так ваще суппер, и слидить надо , а то можно без мотора остатся
В точку: все примитивно! И делал, чтоб ничего не подсвечивать... Хотя если два проводка соединю, и свет будет :oops:
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Можешь посмотреть реально как выглядят фонарики с "линзой" на воде, вода поглощает свет (из личного опыта ставил только для подхода к береговой линии и швартовки)
Посмотреть вложение 200875Посмотреть вложение 200876
Решай сам, надо тебе подобное или нет :?
Я для швартовки их фонари и думал или береговую линию подсветить!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И
Можешь посмотреть реально как выглядят фонарики с "линзой" на воде, вода поглощает свет (из личного опыта ставил только для подхода к береговой линии и швартовки)
Посмотреть вложение 200875Посмотреть вложение 200876
Решай сам, надо тебе подобное или нет :?
И вот так же, как якорь, будет светится вся палуба.
Да фигня эта игрушка, эхолот и тот выключаешь, потому как слепит сволочь, хотя на нем и есть регулировка яркости.
На долю секунды взгляд попадёт на него и....... да жопа полная..... поднимите мне веки.....где я, кто я..... Этого уже хватит, что бы влупиться в пень на полняке.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 519
Карма
409
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
эхолот и тот выключаешь, потому как слепит сволочь, хотя на нем и есть регулировка яркости.
На долю секунды взгляд попадёт на него и....... да жопа полная..... поднимите мне веки.....где я, кто я..... Этого уже хватит, что бы влупиться в пень на полняке.
Истину глаголишь!
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
.... Поэтому буржуинские Баилайнеры имеют специальные водонепроницаемые врезные фары в корпус ниже носовой палубы !
В этом случае засветки нет, но и толку от них - разве только "подсветить под носом" на подходе.
Дырявить корпус лодки под "врезные" самостоятельно ... лично у меня рука бы не поднялась.
Соглашусь однако с тем, что иметь поисковую фару "на крайний непредвиденный случай", нам прибрежным будет не лишним ИМХУ:pardon:
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
.... Поэтому буржуинские Баилайнеры имеют специальные водонепроницаемые врезные фары в корпус ниже носовой палубы !
В этом случае засветки нет, но и толку от них - разве только "подсветить под носом" на подходе.
Дырявить корпус лодки под "врезные" самостоятельно ... лично у меня рука бы не поднялась.
Соглашусь однако с тем, что иметь поисковую фару "на крайний непредвиденный случай", нам прибрежным будет не лишним ИМХУ:pardon:
Хочу их в нос ниже палубы и прикрутить фары имеют не круглую форму а срез на пополам ,хорошо ложаться между бортом и кромкой скулы
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 725
Карма
5 045
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Хочу их в нос ниже палубы и прикрутить фары имеют не круглую форму а срез на пополам ,хорошо ложаться между бортом и кромкой скулы
И снова цепляться яйцыми за них при спуске на берег :lol:.
Поищи лучше нормальные жилеты, конец Александрова, якорь, филтр-сепаратор, выключатель массы, кортик, бортовые огни, эхолот в конце концов, продумай где и что будет стоять, а потом занимайся покупками. Были тут персонажи, даже красные огни, типа стопов, на корму ставили, ибо красиво....
А что за мотор предполагается на лодку?
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
И снова цепляться яйцыми за них при спуске на берег :lol:.
Поищи лучше нормальные жилеты, конец Александрова, якорь, филтр-сепаратор, выключатель массы, кортик, бортовые огни, эхолот в конце концов, продумай где и что будет стоять, а потом занимайся покупками. Были тут персонажи, даже красные огни, типа стопов, на корму ставили, ибо красиво....
А что за мотор предполагается на лодку?
Купил Honda BF30d c гидроподемом. Жилеты уже заказал, фильтр сепарато Suzuki тоже нашел надо заехать забрать рулевое с тросом Ultraflex (италия) лебедку якорную буду ставить Stronger SH35Pro ,с эхолотм остановился на Garmin Striker Plus 9sv.
 

Вложения

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Тент ходовой и транспортировочный буду заказывать на Лодка44
 
Вверх Снизу